BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Уроки декора

Если у вас мероприятие проходит около воды, то такие цветы – отличная идея, их можно пустить по воде и украсить вход в воду. Ну и можно исполльзовать вообще в любом оформлении. Понадобится всего три шарика:

шар для моделирования белогоцвета, размер 270 или 260 – 2шт;

воздушный шарик  5"/13см Пастель YELLOW – 1шт.

Сначала надуйте шар для моделирования, оставив не надутыми около 5 см. Свяжите оба конца, чтобы получилось кольцо. Теперь сложите кольцо пополам и сделайте скрутку в месте сгиба. Очень важно, чтобы было одинаковое расстояние между скрутками, иначе лепестки будут неровными. Далее нужно еще раз сложить пополам шарик и еще раз сделать скрутку ровно посередине, у вас должна получиться восьмерка, как это видно на фото. Формируем лепестки – возьмите одно кольцо от восьмерки, согните пополам и скрутите к центру восьмерки, точно также поступите с другим кольцом от восьмерки. Если вы точно находили середину шара, то у вас должен получиться такой ровный цветок из четырех лепестков. Сделайте две таких фигуры

kuvshinka_01_w.jpg

Теперь самая важная делать,  из-за которой цветок станет похож на кувшинку – нужно сделать скрутку на каждом лепестке. Для этого пережмите пальцами лепесток и сделайте скрутку на пару оборотов, у вас получится как бы два лепестка из одного. Но нужно сделать скрутку не ровно пополам, а так, чтобы верхний лепесток оказался меньше, за счет этого нижний лепесток немного согнется. Таким же образом, нужно поступить со всеми лепестками на обеих фигурках. Теперь оба цветка нужно соединить между собой, возьмите по одному двойному лепестку с каждого цветка, плотно сожмите их у основания и перекрутите между собой. Они довольно упругие, то шары для моделирования эластичны, поэтому они не должны лопнуть. Но даже если лопнет один лепесток, ничего страшного, это не испортит цветок.

kuvshinka_02_w.jpg

Теперь осталось распределить лепестки и украсить середину. Надуйте желтый маленький шарик воздухом и привяжите его к середине цветка. Так можно делать кувшинки, если использовать желтые шары для моделирования и лотосы – с белыми ШДМ.





ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки