BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Маркетинг и экономика

Любой из тех, кто занялся бизнесом по оформлению шарами любой рано или поздно задумается над поиском свежих идей и решений. Что-то дают семинары, кое-что немногочисленные учебные пособия и видео, кое-что - участие в профессиональных фестивалях, но все ли имеют возможность приехать на эти встречи, да еще и привезти с собой команду?
Остается поиск  свежих идей в глобальной сети. На основании собственного опыта рекомендую для начала посетить несколько полезных адресов, на которых найдется что посмотреть и новичку и профессионалу.

Первым я бы отметил замечательный англоязычный сайт http://www.balloonhq.com/  Море полезной информации, авторы своевременно публикуют фотоотчеты о профессиональных фестивалях и конкурсах, ежедневно добавляют фото, есть форум декораторов и море полезной информации.
Свежие фото можно смотреть здесь: http://www.balloonhq.com/photos/db/
Работы на сайте различны по уровню исполнения, но все оригинальны. Если вас заинтересовал автор той или иной работы, можно посмотреть, что еще он опубликовал и найти ссылку на его сайт.
Очень содержателен сайт http://www.balloonsit.com/be/ создан при поддержке компании BELBAL. Ссылки на этот сайт и работы, опубликованные на нем, уже не раз встречались в журнале «Шарм-арт», в регулярных публикациях о редакторе BallonsIT  и самом молодом участнике Belbal Group Майкле Гжереке.  Для доступа ко всей опубликованной на этом сайте информации нужна платная регистрация. Но и в открытом, бесплатном доступе здесь есть полезные вещи. Например, новости, на главной странице, фотографии в разделе picture gallery.
На сайте BallonsIT можно приобрести DecoTools, инструкции, где подробно расписан процесс изготовления различных композиций. Попадаются довольно интересные работы, там же - сравнение готовых фигур и композиций  и компьютерных рисунков, на основании которых создавали инструкции.
Немало полезной информации вдумчивый оформитель найдет на сайте производителя оборудования для работы с шарами http://www.conwinonline.com/ . Здесь представленны работы, которые можно сделать при помощи оборудования фирмы «Конвин». Есть пошаговые инструкции. Посмотреть лучшее из архива известных мастеров аэродизайна можно  на этой странице http://www.conwinonline.com/design_center/center.asp
Проекты с пошаговыми инструкциями, где вы увидите, как создаются шедевры (начиная от небольшой фигурки до больших оформлений в интерьерах и на улице) находятся по этому адресу: http://www.conwinonline.com/design_center/gallery.asp?qu=stepTheme
Еще один интересный сайт http://www.twistingonline.com/index.php  Новости, фото галереи по адресу:  http://www.twistingonline.com/index.php?option=com_gallery2&Itemid=12 обновляют не так часто, но посетить страницу стоит.
В русскоязычном интернете полезной информации в разы меньше. Могу порекомендовать форум на сайте нашей компании http://sharcompany.ru/forum/forum3/  Это старейший в рунете профессиональный форум о воздушных шарах. Сегодня здесь можно прочесть 223 темы от «Помогите новичку» до «Как сделать красивых лебедей»
И конечно же смело рекомендую недавно открытый сайт www.balloonhq.ru на этом сайте оформители обсуждают фотографии, заводят блоги, публикуют новости и статьи, смотрят и загружают видео. Здесь можно завести карточку в каталоге фирм. Регистрация бесплатна и открыта для всех, чем уже воспользовались некоторые оформительские компании России.

Отдельное спасибо, за помощь в редактировании статьи коллективу журнала "Шарм-Арт" http://www.sharm-art.ru/, единственному в России независимому изданию, посвященному индустрии воздушных шаров.





ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки