BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Уроки декора

Торжественность и уникальность события требует от оформителя дополнительной ответственности и фантазии, ведь пара неудач может изрядно испортить настроение и красоту момента. Воздушные шары дают практически неограниченный простор фантазии, так как позволяют экспериментировать как с практически неограниченной цветовой гаммой, так и с формой шара. Наиболее простое решение по оформлению помещения аркой - это купить или заказать готовую арку. Плюсом такого решения является экономия времени, минусами - возможные просчеты оформителя и несоответствие размеров и цвета арки помещению. Несмотря на то, что в большинстве случаев детали обговариваются заранее, малейшая неточность не только испортит вид арки, но и не оставит времени на исправление ошибки. Поэтому наша рекомендация - составлять арку на месте, непосредственно в помещении.

Выполнение арки является одним из самых простых, но, тем не менее, эффектных способов украшения. Для того, чтобы сделать арку из шаров, понадобится легкая металлическая основа. В качестве основы подойдет любая полая трубка или проволока, согнутая под необходимым углом.

Основное требование к основе будущей арки - устойчивость. После того как основа найдена, ее нужно установить в необходимом месте. Для декорирования понадобятся надутые заранее шары. Все шары должны быть наполнены гелием и надежно завязаны. Условно разделив арку на две равные части, нужно начинать украшение с самого верха, постепенно спускаясь вниз. Для крепления можно использовать ленту или леску. Захватывая в узел основание шара, этим креплением нужно привязать его к арке. Правило оформления здесь одно - чем больше шаров удастся прикрепить, тем наряднее будет смотреться арка.

Вариантов использования готовой арки - масса. Выполненная в различных вариантах цветовых сочетаний, от радужной до строго однотонной, она может стать прекрасным декором входа в помещение, оформить ресепшн в банкетном зале, стоять над столиком молодоженов. Кроме того, нарядная арка может стать прекрасным акцентом помещения либо разделить зал на зоны. Некоторые организаторы свадеб предпочитают оформлять отдельно место для поздравления молодых, арка с успехом может стать центром такой композиции. Выполнение арки является достаточно простым, поэтому этот вариант оформления можно выполнить своими руками, что может стать экономичным решением при весьма эффектном результате.

В завершение мы хотели бы поделиться несколькими советами, которые помогут правильно организовать процесс декорирования как организаторам, так и самим участникам торжества.

  1. Заранее убедитесь, что помещение будет свободно к нужному времени. Для декора может потребоваться до нескольких часов, поэтому стоит уточнить график работы заведения и наличие мероприятий, запланированных до вашего.
  2. Декор арками будет наиболее выигрышно смотреться в залах с высокими потолками. Как правило, чем выше потолки - тем эффектнее смотрятся арки.
  3. В больших банкетных залах одиночная арка теряется. Для декора таких помещений нужно использовать от трех до пяти арок. Для этого же случая стоит использовать шары большей высоты - это сохранит верные пропорции арки, не даст ей потеряться и сделает декор более нарядным.
  4. Во избежание инцидентов стоит заранее уточнить, можно ли в данном зале выполнять крепление декоративных элементов на стены. Многие заведения запрещают это делать, и это может существенно изменить концепцию оформления.
  5. В стоимость декора входят далеко не только шары, но и базы, стойки и многое другое, все эти дополнительные элементы несколько увеличивают стоимость оформления. Это нужно учесть и обговорить с декоратором заранее. Если оплата работы декоратора почасовая, заранее обговорите, сколько времени может занять демонтаж арок и сбор инструментов.


Метки: арка



ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки