BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Уроки декора
Изготовление объемного сердца

Во время обучения последнего выпуска нашей "Школы праздничного дизайна", была возможность понаблюдать в нашем офисе, за изготовлением объемного сердца. Эти фотографии и послужили для написания и иллюстрирования нашей статьи.
Изготовление подобной фигуры начинается с каркаса.
Если каркас сложный, к примеру мотоцикла, мы снимаем размеры в интернете, и только потом по ним гнем каркас. Если фигура простая, достаточно нарисовать ее очертания на листе ватмана, оргалита и гнуть каркас по ним.
Чаще всего, для изготовления каркаса, мы используем алюминиевую проволоку АМГ или АД 6мм. Проволоку АПВ, мы не используем, на наш взгляд она слегка мягковата.
Каркас должен достаточно точно повторять форму будущей фигуры.
Правда есть два нюанса: слишком плавные переходы в каркасе будут не заметны и второе каркас должен быть меньше будущей фигуры на толщину обшиваемую шарами. Если проще, то фигура должна быть меньше, в объеме на 20 см, если шарики, которыми обшиваем калибруем на 10 см.
Насколько плотный делать каркас, решать вам. На наш взгляд, чем меньше расстояние между ячейками, тем проще в итоге работать. После того, как каркас готов, начинаем его обшивать. Обшивать можно остатками сетки для сброса-запуска или обычной веревкой, кому как удобнее.
Опять же, чем меньше ячейка, тем легче для дальнейшей работы. Далее обшиваем шарами. Обшивать довольно просто. Связываем шары двойками, продеваем хвостик одного из шаров под сеткой и приматываем его к любому из шаров. Не очень надежно? Все нормально, фигуры изготовленные по такой технологии, мы с успехом эксплуатировали даже в уличных условиях.
Для достижение отличного результата стоит помнить две вещи.
Первое: каждый шарик всегда должны окружать шесть других шаров, тогда плетение будет аккуратным и поверхность будет без дыр.
Второе: всегда начинайте плетение с самой, малозаметной, в процессе эксплуатации стороны фигуры. Пока набьете руку, пройдет немного времени, вот как раз и тренируйтесь, на той части фигуры, которую почти никто не увидит :)
Фигура почти готова? Наполняйте внутренность фигуры воздушными шарами в цвет фигуры. Можно не использовать маленькие шарики, а в зависимости от размеров фигуры использовать воздушные шары 9 и 12 дюймов.
Вот собственно и все нюансы и сложности. Дальше начинается опыт и практика.
Желаю удачи в изготовлении объемных фигур и интересных заказов.

Написал статью и позже обнаружил, что уже писал о подобной технологии, да еще и на примере сердца. Вобщем можно сравнить обе статьи.
Вот ссылка на вторую http://www.sharcompany.ru/blog/shar/157.php





ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки