BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Фотографии и репортажи

Если бы Вы пришли 28 октября в павильон Экспоцентра на Красной Пресне в Москве, Вы бы наверное удивились, как удаётся такому количеству людей сохранять серьёзный и сосредоточенный вид, надувая яркие воздушные шарики!
Не удивительно! Ведь это 17 команд аэродизайнеров приехали на долгожданный девятый Международный Фестиваль Воздушных шаров!

В этом году участники подобрались на редкость опытные, почти всё приехали с заранее подготовленными каркасами, эскизами и другими заготовками.  С первого дня соревнований работа кипела. То и дело раздавались хлопки шариков, гул компрессоров, а весь пол был засыпан яркими лоскутами латекса.  Всегда трудно на этом этапе представить, как из нескольких пачек шаров и воздуха получатся шедевры, от которых будет трудно оторвать взгляд.

Одновременно с соревнованиями, по традиции в рамках фестиваля проходили семинары по оформлению воздушными шарами. В этом году слушателями итальянских, российских и бельгийских учителей стали более 100 человек. Тематика семинаров была самая разная, от создания цветов из сдутых воздушных шариков, до плетения одежды из ШДМ и работы с линколунами.

Ярким событием Фестиваля стала очередная фотовыставка от креативного директора компании Belbal – Майкла Джерека, рыцаря Воздушного Шара, по признанию журнала Шарм-Арт! Удивительно, как ему удается каждый раз найти новую идею, для оригинального представления воздушных шариков.

На второй день Фестиваля настольные и большие композиции были готовы и авторитетному жюри вместе с капитанами команд в течении нескольких часов предстояло оценить по достоинству воздушные шедевры.
Гран-При Фестиваля и третье место в номинации «Большая скульптура» получила команда Ри-шАР из Санкт-Петербурга, под руководством Ирины Румянцевой. Работа «Винни-Пух и все-все-все» смотрелась очень гармонично. Очаровательные герои, проработанные детали и замечательная композиция не смогли оставить равнодушным никого! Настольная композиция «Завтрак дайвера» от Ри-шАРа.
Сразу видно, что команда тщательно готовилась к этому конкурсу. Гармоничное сочетание цветов, аккуратное выполнение работы и общая целостность композиции была оценена по достоинству.

Безоговорочное первое место в номинации «Большая скульптура» заняла компания Balloons Express Italy. Высокий профессиональный уровень итальянской работы «Игуана» признали все участники Фестиваля.

Второе место жюри отдало компании «Шар-Арт» из Санкт-Петербурга. Работа «Щелкунчик», довольно лаконичная и аккуратная прекрасно передала настроение сказки.

Группа компаний «Цветик Семицветик» из г. Ижевск заняла призовые места аж в четырех категориях! Работа «Мат в три хода» принесла призы команде как «самая техничная команда», «самая креативная команда» и в довершение получила приз зрительских симпатий по окончанию Фестиваля. А настольная композиция команды заняла третье место!

Первое место в настольной композиции завоевала команда Андрея Борейко из Владивостока. Изящная, мастерски детализированная, сделанная с душой!

Не смотря на острую конкуренцию и упорную борьбу в течение 2 дней, после торжественного награждения все смогли расслабиться, отпраздновать победу и долгожданную встречу. Команды отплясывали до позднего вечера, менялись фирменными футболками и договаривались встретиться на следующем, юбилейном, десятом Фестивале!

Этот праздник оставил очень яркие впечатления. Спасибо всем гостям и участникам. До встречи в 2009 году!





ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки