BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама

Проблемы с гелием!!!


До нового года Омский Гелиевый Завод закрывается на ремонт, в связи с этим отпуск гелия осуществляться не будет!!!

Я не знаю все ли в курсе. Но нам уже сообщили о прекращении отпуска гелия из Омска в связи с ремонтом, который продлится вплоть до нового года. Раз такое дело, то я думаю цены взлетят до небес. Так что советую всем запасаться, чтоб пережить кризис. https://sexomalta.com/st-julians/

Cмотрите также:

 

Назад в раздел


Отзывы 1 - 10 из 143
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Юлия Корчевская, 14.08.2012 13:12:20 ЦитироватьИмя
у нас подорожал на 500р, но в продаже есть
Вадим Нестеренко, 09.08.2012 17:58:48 ЦитироватьИмя
В Краснодаре 2400-3000 руб.
Ришат Габбасов, 09.08.2012 14:07:38 ЦитироватьИмя
Жанна, в два раза меньше))
Жанна Кузнецова, 09.08.2012 11:27:28 ЦитироватьИмя
Екатерина, по поводу фото smile:D у нас тоже так некоторые надувают они придумали даже им название - crazy balloons
Жанна Кузнецова, 09.08.2012 11:24:39 ЦитироватьИмя
много гелия уходит на экспорт,где платятся очень хорошие деньги.....а сколько вы в россии платите за балон с гелием? я например 170 евро + налог за N30 HELIUM (CAP 600 x 11" LATEX)
Ришат Габбасов, 09.08.2012 08:09:06 ЦитироватьИмя
В августе гелиевый встает на плановый ремонт, это происходит каждый год, так что август обещает быть очень сложным, запасайтесь
Дмитрий Ноябрьский, 08.08.2012 17:22:43 ЦитироватьИмя
smile:D и всего одно повышение температуры воздуха на пару градусов... smile:)
Екатерина Стулина, 16.07.2012 18:49:54 ЦитироватьИмя
Гелий нужен даже таким "профессионалам"
DSC08851-2.jpg (46.59 КБ)
Алексей Сорокин, CBA, 16.06.2012 18:46:54 ЦитироватьИмя
Ковыктинское месторождение - это хорошо, можно прочитать [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_­%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5]в Википедии[/URL].
Однако, есть [URL=http://www.irgub.irk.ru/news/articles/34]интересная статья[/URL], цитата:
Цитата
– Запасы Ковыктинской группы месторождений являются трудноизвлекаемыми. До начала промышленной добычи нам необходимо разработать, испытать и освоить новую технологию, которая должна быть отработана в течение пяти-шести лет, – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Иркутск» Сергей Сауленко.

Единственное, неизвестно, откуда взяты следующие цифры.
Цитата
По доли гелия Ковыкта относится к рядовым месторождениям (содержание гелия превышает 0,25%), но за счёт большого объёма газа на неё приходится более 37% всех российских запасов гелия. Вместе с тем, в ковыктинском газе – невысокое содержание азота (1,5%), поэтому азотно-гелиевый концентрат, который будет получен в остатке после полного цикла переработки газа, будет близок по содержанию гелия к его товарному продукту – 85,6%. <...>
Сейчас в мире выпускается 175 миллионов кубометров гелия, по мнению экспертов, к 2030 году потребление гелия может увеличиться до 230 миллионов. При объёме извлечения ковыктинского газа на уровне 30 миллиардов кубометров в год, производство гелия может составить до 100 миллионов кубометров, которые с учётом конкуренции могут быть не востребованы на мировом рынке. Внутренний рынок страны вообще находится в зачаточном состоянии. Объём выпуска гелия в России составляет порядка четырёх миллионов кубометров в год, потребление – 1,5 миллиона кубометров.
Сергей Борисенко, 14.06.2012 11:33:27 ЦитироватьИмя
Проблемы с гелием связаны с некоторыми причинами
Во первых: с этого года все договора на поставку гелия заключает Руководство в Москве, а так же все расчеты ведутся с ними. завод только отгружает и перерабатывает. В этом году все договора и лимиты на объемы оставили прошлогодние и зимние, а связи с тем что рынок вырос да летом спрос на гелий соответственно больше поэтому и возник дефицит. Если раньше все решало управление завода кому сколько дать, а тем у кого были на заводе сваи "вась вась" с начальством давали больше если надо, то теперь Москва обрубило все это панибратство и все получают согласно выделенной норме.
Во вторых: Все мы прекрасно знаем что очень много гелия уходит на экспорт где платятся очень хорошие деньги, так что приоритет на выполнение заказов расставлен, не в нашу пользу. Ведь наш (шариковый объем) очень маленький по сравнению с заводами и заграницей, к тому же мы ни куда не денемся гелиевый завод пока один!
В третьих: Возможно в летний период падают объемы добычи или переработки гелия из за высоких температур, а заказы выполнять нужно и приоритет на выполнение заказов расставлен!
к данному заключению пришел после общения с различными поставщиками гелия (как со своими так с другими которые гелий мне не поставляют но у меня есть с ними отношения и мы периодически делимся информацией)
Возможно, что все это не так, и есть еще другая причина, но склоняюсь к тому, что в каждой сказке есть доля сказки...
По моим предположениям ( и уверению других людей) эта ситуация может продолжаться до конца летнего периода.
Отзывы 1 - 10 из 143
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Перейти к обсуждению на форуме >>

Врач
Медсестра
Стойка"крош"