BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Борьба с плагиатом в СПБ.

Борьба с плагиатом в СПБ.



Свежая новость с сайта коллег из Санкт-Петербурга.

Плагиат - не позволяйте себя обманывать! Недавно мы (http://sharik-spb.ru) зашли на сайт компании Sharlight (www.sharlight.ru) и очень неприятно удивились. на одной из страниц их портфолио была обнаружена одна из наших работ. В ответ на наше письмо с просьбой убрать нашу фотографию, некий Козьмин Олег написал ответ : «Дмитрий!!! У меня достаточно фотографий моих работ, и спорить о той, которую Вы указали, я не собираюсь! На сайте только мои фотографии, и данная, сделана мной лично. В чём претензия?!! У меня есть ещё три, подобные. Фотографировал около двух лет назад, своим телефоном, в районе Петроградки. Теперь я надеюсь Вы понимаете, насколько абсурдна Ваша заявка на неё?!! Коли уж пишите, тогда фраза должна звучать: «уберите пожалуйста фото нашей работы„…, а не «НАШУ ФОТОГРАФИЮ «!!! И откуда мне знать, что это Ваша работа? :) Удачи Вам, Дмитрий. И научитесь не переходить в разговоре на «личности“ (вы показываете свой не профессионализм…), если ожидаете положительного от него результата…» Следующие реплики господина Ершова были ещё более непристойного содержания. Разговор рисковал перейти в базарную перепалку, продолжать его не было смысла. К письму были приложены 2 фотографии полного размера, явно сфотографированных на мобильный телефон (это видно по качеству):Не секрет, что многие начинающие оформители выдают чужие фотографии за свои. Но многие решаются на более безответственные поступки — нарушение действующего законодательства, воровство интеллектуальной собственности. А при возникновении вопросов от собственника начинают хамить, делать виноватыми всех вокруг. Для клиентов данная ситуация опасна тем, что посмотрев великолепные фотографии на сайте и в фотоальбоме оформителя, заплатив немалые деньги за «креатив», клиент получает банальные гирлянды из дешёвых шаров, которые сдуются на следующий день. И после этого — он испугается обращаться даже к профессионалам рынка воздушных шаров. Ведь клиенту будет жалко как выкинутых на ветер денег, так и испорченного настроения. Поэтому ведущие фирмы на рынке оформления воздушными шарами в последнее время объединяют свои усилия по борьбе с плагиатом, по пропаганде качественных услуг. parismodels Не позволяйте себя обманывать. Всегда Ваши, Шарики Санкт-Петербурга Лично от себя добавлю, что работа дествительно интересная, и по технике и по идее. Ссылка на новость на сайте компании "VIVAT", с подробным фотоотчетом: http://sharik-spb.ru/news/plagiat/ Ссылка на сайт перепечатавший работу: http://www.sharlight.ru/portfolio/work/articles/children.htm От себя добавлю, что проблема кражи чужих работ стоит на нашем рынке достаточно остро и наш портал как раз пытается ее решить, включая в каталог, только проверенные фирмы.

Cмотрите также:

 

Назад в раздел


Отзывы 1 - 10 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Ирина Иванова, 23.02.2012 06:45:25 ЦитироватьИмя
http://shar-spb.ru/d/322525/d/1208840001_6.jpg
ЭТО МОЯ РОЗА. обычно мой ёжик гуляет по сайтам. Розочка тоже попала. И откуда ему знать , что она 1,8м?
Жанна Кузнецова, 15.08.2011 12:52:22 ЦитироватьИмя
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Там же я писал, что работы чужие, но я готов попытаться сделать подобное со скидкой N%, просто потому, что мне интересно сделать такую работу.

А мы вообще бесплатно сделали и подарили ночному клубу на день рождение ,просто потому, что было интересно сделать такую работу.
Наталья Шальнева, 20.04.2011 13:09:17 ЦитироватьИмя
Цитата
Дмитрий Попов пишет:
Хочу обозначить еще одну контору плагиатчика (www.shar-spb.ru). Вообще не парятся, взяли и залили почти все фото с нашего сайта, даже брэндирование фоток не помогло

Обалдеть! smile:o Весело ребята работают! Дима, судиться надо! В нашей стране активно идет борьба только за авторские права кинорежисеров да крутых брендов. Менты нашли себе кормушку и трясут за пиратство продавцов дисков да восточных товарищей с АБИБАСОМ,а то, что пиратство везде и всюду-их не волнует. smile:evil: А это та же статья, тот же закон! И он одинаков для всех!
Дмитрий Попов, 20.04.2011 12:58:06 ЦитироватьИмя
Будем бороться!!! smile:evil:
Дмитрий Тищенко, СВА, 19.04.2011 23:35:58 ЦитироватьИмя
Серьезно работают.
Сначала стоит написать до судебную претензию, потом если не отреагируют в суд.
Ирина Лелькова, 19.04.2011 23:32:35 ЦитироватьИмя
Дима, елки-палки, ну это вообще! Тут-то ты стопроцентно можешь в суд подавать. Это ж не просто одно-два фото, это целый сайт сперли! smile:o
Дмитрий Попов, 19.04.2011 22:50:44 ЦитироватьИмя
Хочу обозначить еще одну контору плагиатчика (www.shar-spb.ru). Вообще не парятся, взяли и залили почти все фото с нашего сайта, даже брэндирование фоток не помогло. Как с такими .... бороться. Наш сайт (www.balloons51.ru), найдите отличия. Даже рабочие картинки, с дизайнами латексных и фольгированных шаров стащили, в разработку которых мы вкладывали средства.
Алексей Сорокин, 19.12.2009 07:20:19 ЦитироватьИмя
Екатерина, как развивается Ваша история?
Алексей, 06.05.2009 14:04:15 ЦитироватьИмя
Цитата
Екатерина Лунякина пишет:
Решили мы с компаньоном помимо аэродизайна, ещё и свадебный портал в сети запустить, web-дизайнер трудится, мы ему материал подкидываем, а документы по новому виду деятельности решили попозже сделать. Надо же сайт начинать раскручивать даём рекламу в свадебном каталоге,сами концепцию разрабатываем,придумываем классный рекламный слоган,короче - реклама -СУПЕР. Звонит программист," домен с таким названием уже занят, вчера был свободен, а сегодня с утра занят, меняйте срочно название." А следующий звонок уже из редакции "мы отказывается дорабатывать ваш проект" "Почему? " "не почему, хотите делайте сами но сегодня всё уходит в печать, отправьте макет на такой то ящик. Прикол в том , что ящик полностью копирует наше первоначальное название сайта. Выходит каталог, а там полностью украденная у нас концепция рекламы и название. Мораль сей басни: вовремя делай документы, тогда , возможно ты что то докажешь smile:cry:
Теперь будем бороться : кто кого круче в интернет пространстве нашего небольшого города.

Екатерина, что за город если не секрет?
Такие случаи нужно решать более серьезными методами smile:)
Это уже называется подлость и воровство
Екатерина Лунякина, 06.05.2009 05:56:06 ЦитироватьИмя
Решили мы с компаньоном помимо аэродизайна, ещё и свадебный портал в сети запустить, web-дизайнер трудится, мы ему материал подкидываем, а документы по новому виду деятельности решили попозже сделать. Надо же сайт начинать раскручивать даём рекламу в свадебном каталоге,сами концепцию разрабатываем,придумываем классный рекламный слоган,короче - реклама -СУПЕР. Звонит программист," домен с таким названием уже занят, вчера был свободен, а сегодня с утра занят, меняйте срочно название." А следующий звонок уже из редакции "мы отказывается дорабатывать ваш проект" "Почему? " "не почему, хотите делайте сами но сегодня всё уходит в печать, отправьте макет на такой то ящик. Прикол в том , что ящик полностью копирует наше первоначальное название сайта. Выходит каталог, а там полностью украденная у нас концепция рекламы и название.Мораль сей басни: вовремя делай документы, тогда , возможно ты что то докажешь smile:cry:
Теперь будем бороться : кто кого круче в интернет пространстве нашего небольшого города.
Отзывы 1 - 10 из 69
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Перейти к обсуждению на форуме >>

Врач
Медсестра
Стойка"крош"