BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 21048Тема: «Hi Float : что я сделала не так?» в форуме: Сопутствующие материалы и товары
#21
мы иногда чуть разводим хай теплой водой. Думаю, что ничего страшного, что переморозили.
Профиль
E-Mail
#22
Мне кажется, что можно выбрасывать.
Хочется надеятся, что я не прав.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#23
Не помню где читал, но помню в статье было написано в случае загустения, следует опустить баночку в горячую воду.
Попробуйте небольшое количество реанимировать,может получиться.
Профиль
E-Mail
#24
Кто то давно делился опытом что банку с ХФ разогревали в микроволновке.
Я думаю, что ничего не произойдет с ХФ после заморозки. Сами несколько раз оставляли в машине на ночь зимой. Правда отходил он самостоятельно. Никаких дальнейших траблов не было.
#25
Разогрев в воде не помог, уже пробовали.
Завтра попробую развести водой и проследить за поведением шарика.После эксперимента обязательно отпишусь.
Всем спасибо за советы.
Профиль
E-Mail
#26
У меня с H-F отношения неопределенные. Одну банку покупала в Поиске, другую, с насадкой в ЕУТ. Не знаю, в этом ли причина, но шары надутые с первой банки висели 3 дня (Белбал, 14" шелкография кристалл, раздувала перед обработкой воздухом), со второй банки (Белбал, 14" шелкография пастель, не раздувала воздухом) висят ДО СИХ ПОР с 31 декабря 2007 года 21ч. 30 мин.
С 25 января шары чуть уменьшились до 12".
Профиль
E-Mail
#27
Ну что, эксперемент с ХФ начался вчера.Взяла 4 шара 11" квалатекс. 2 перламутровых и 2 прозрачных с ДР.
Так вот загустевший ХФ разбавила водой.
1. Обработала 1 перл. и 1 с д.р. обычным ХФ
2. Обработала разбавленным.
Первые впечатления таковы- разбавленный намного легче растерается по шарику.При надутии в перл. разницы нет, зато в прозрачных ощютимая, в шаре с разбавленным ХФ почти не видно островков, тк слой заметно тоньше.
Надула вчера часов в 11 утра.Сейчас 10 утра - пока все висят.Буду наблюдать дальше.
Профиль
E-Mail
#28
кто сталкивался с такой ситуацией --- ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ---
Сейчас на улице зима! холодно. заказывают букеты на столы (на свадьбу , все забирают сами-самовывоз). при заказе оговариваем на какой срок нужны шары и как правило заказывают с ХФ.
Вопрос - когда лучше надувать шары? вечером (к утру ХФ успевает высохнуть) или перед приездом заказчиков?
как долго будут висеть шарики? :?:
Профиль
E-Mail
#29
Мы зимой никаких специальных условий не делаем. Работем с шарами как и летом, надуваем когда нам удобно. Хай-флоат морозим довольно часто, но с ним ничего не проиходит: долго размораживается и никаких изменений. А вот летом, в жару, у нас пришел хай уже "свернувшийся". Его нельзя было ничем даже подцепить из банки: он просто превратился в комок. Вода его не рзбавила, прищлось выбрасывать.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Его нельзя было ничем даже подцепить из банки: он просто превратился в комок. Вода его не рзбавила, прищлось выбрасывать.

Буквально вчера столкнулся с аналогичной проблемой -пришел Хай из ЕУТа - я его даже не смог выдавить из бутыли - как будто одна каучуковая масса. Что делать - не знаю. А главное -из-за чего это он так? Может, пока везли, переморозили? Или попробовать предъявить претензии ЕУТу?
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"