BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 5954Тема: «Проблемы с хай-флоат.» в форуме: Сопутствующие материалы и товары
#1
Около месяца назад мы обратили внимание на то что шары обработанные этим чудо-средством стали летать меньше, на четвертый день падают. Сначала грешили на качество обработки, потом на качество гелия, а когда связались с нишим поставщиком "браво" выяснилось что производители немного поменяли формулу "Хая" чтобы избавиться от загустевания и замерзания соответственно свойства Хай-флоата несколько изменились и обработанные шары теперь летают меньше чем мы привыкли. Мы обзвонили всех своих покупателей (занимаемся оптовой торговлей) и у всех те же проблемы. Шар черед 4 дня падает (надутый чистым гелием), а надутый воздухом еще раньше.
А Вы замечали что то подобное?
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#2
Татьяна, а как давно они поменяли формулу? сколько времени прошло?
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#3
Ориентировочно с марта этого года.

То есть до этого времени мы пользовались остатками старой партии. Я так подозреваю.
Сегодня продолжаем обзвон покупателей и все говорят что заметили что шары летают меньше...
Отредактировано: Татьяна Слащева 20.07.2011 09:36:52
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#4
Мы давно заметили что летом время полета гораздо меньше, может жара виновата?
Профиль
E-Mail
#5
так ведь, получается, что март далеко еще не лето:(. И если в марте меньше летают, то как долго они будут летать в жару?
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#6
Большое значение имеет влажность воздуха и жара. За 1,5 года проверки, у нас зима идет 9 месяцев (зимой шары летают до 2-х месяцев, летом до недели максимум полет 12" шара, при значительном уменьшии в объеме с первого дня.) По нашим экспериментам надо летом добавлять меньшее количество Хай-флота (для быстрейшего высыхания). Зимой хайфлот приоьретает кристальную окраску, а летом он мутнеет (ОСОБЕННО ЗАМЕТНО НА ДЕКОРАТОРАХ). Свежий хай взяли 0,5 с дозаторам, для проверки, разницы не заметели с хаем 2,75. Имеем в работе и старый и новый состав хая - ОДИНАКОВО. Обращайте внимание на влажность воздуха, шары лучше сушить под кондером ( в кондиционируемом помещении)- летом (увеличится время полета). Кто пользуется шарами Джемар, даже с обработкой в летний период очень сложно дотянуть до 4-х дней. Ответа на этот вопрос пока не нашли. Линки с обработкой (даже Семпертекс и квалатекс) тяжело выдерживают летний период (максимум 3 дня)
#7
Мы работаем с семпертексом и не первый год в этом бизнесе, знаем как обрабатывать и соколько должен летать правильно обработанный шар, но все наши оформители говорят о том что шары стали летать меньше. Повторю-мы занимаемся оптовой продажей и клиентская база достаточно большая.
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#8
Ну вот, в ЕУТ хай пропал, как продавцы сказали именно по причине плохого качества. Осталось только ждать будет ли другая партия лучше.
З.ы.Наслышан про плохую летучесть джемара, но даже не предполагал что джемар может так мало летать с хаем. 10 дюймовый белбал и тот висел по 3 недели без проблем. Надо будет поэксперементировать с джемаром и с хаем из старых-новых партий.
Правда, пока нет никакого хая, непонятно что делать, переходить на органикс? Кстати, у кого есть опыт по использованию?
Отредактировано: Дмитрий Верстуков 09.09.2011 12:36:02
Профиль
E-Mail
#9
А сколько раньше летал шар? У нас 12" Шары Колумбия, летает неделю. Заказчик, вот только сегодня рассказывала, что у нее уже 2 недели шары летают. :) Хай покупали недавно в Браво.
Профиль
E-Mail
#10
Вчера для проверки надул несколько шаров с хаем старым и с новым. Выводы будут позже, пока понял только что джемара с хай-флоатом в моём ассортименте больше не будет. Ни в каком виде. Все остальные шары пока летают хорошо.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"