BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Автомат по продаже воздушных шариков
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 7685Тема: «Автомат по продаже воздушных шариков, Волшебство рождения шарика» в форуме: Барахолка
#11
Во-первых первое сообщение предлагаю открыть, пусть реклама, но конкурентов то нет, может кому полезно будет.
Во-вторых никто не требует сверхприбыли, но 300 штук отбить продавая 30-50-ти рублевые шарики нереально совсем, вкупе с тем, что клиент более менее цивилизован уже и шарики будут покупать лишь в первое время для экзотики(посмотреть как эта штуковина работает). На сегодняшний день розничному покупателю даже наотвяжись нужен шарик с обработкой, что бы летал подольше, и клиент с большим удовольствием потратит пятак на обработку чем на зглушку для шарика.
В-третьих где взять хорошее место? У нас в городе все заняты павильончиками, если поставят в ТРЦ где уже есть шарики, то автомат однозначно проиграет живому продавцу и разнообразию ассортимента. Даже если воткнули автомат, аренда, налог, обслуживание, смело тысяч 30-50 в год можно добавить.

Автомат возможно актуален где-нибудь на атракционах, в крупным детском развлекательном центре, зоопарке, где клиент целенаправлено идет тратить деньги.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Нина Давыдова пишет:
А я заинтересовалась! Очень интересная идея.

Можно мне в личку подробно и с деталями?
Да конечно же можно! :)
Я конечно всеми техническими деталями не владею, но если будут вопросы - муж ответит. Он в этом вопросе лучше разбирается... :) Его территория. :)
Цитата
Алексей пишет:
Чем обоснована его цена???Платежный терминал к примеру, да машина по приготовлению кофе напитков-стоит меньше на порядок!
Платежный терминал - да. А вот кофемашины и пр. иногда стоят до 600 000. Ну и вопрос креатива. Новинки всегда дороже. Когда эти автоматы стан стоять в каждом втором супермаркете цена упадет в любом случае. Особенно, если наши вендинговые компании смогут наладить его производство. :) Единичная доставка товара из-за рубежа, растоможка, подготовка документации, сан. и пожарных сертификатов рос. образца и пр. съедает не малую часть стоимости... :) Были бы наши - были бы дешевле... Со временем... ;)
Цитата
Алексей пишет:
Вы пытались рассчитать время окупаемости и целесообразность его покупки? Хотя бы на пальцах Прикинул для себя-бредятина полнейшая ))))))
Я делала детальный расчет на наши, естественно, условия. Аренда, налоги, стоимость исходников и работа людей с автоматом - все учтено. Закладывала различные варианты продаж от 5 шариков в день до 50. (Естественно обобщала до средней суммы. Так как продажы, например, в марте и в апреле - диаметрально противоположны. :)) Это при том, что продавать шары дороже 25 р. у нас бессмысленно. Я считала и по 20 и по 25 шар. :) Максимальный срок окупаемости - год. Опять таки, замечу освновную ошибку допущенную коллегой и тезкой :), шаров от 600 до 800 шт. с баллона. Ну как может быть меньше с 40 л. баллона? Скорее всего Юлия просто не имеет опыта работы с шарами и понятия о самом расходе гелия в различные диаметры шаров. Ну и как он может не окупиться? Розничные точки окупаются в проходимом месте за 2-3 года при большем кол-ве затрат. Если интересно вышлю адаптацию своих расчетов. Помозгуем вместе. Может я что то не учла. Все живые люди, не компьютеры... :)
Ну даже, Бог с вами, пусть будет 2-3 года, как у розничной точки.... :) Но ведь по прошествии этих лет люди не перестанут покупать шары. :) А значит окупаемость все же настанет и пойдет прибыль... :D :D :D Не знаю как тезка, а мои ребята берут на себя и тех обслуживание автоматов. :)
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Василий пишет:
Во-первых первое сообщение предлагаю открыть, пусть реклама, но конкурентов то нет, может кому полезно будет.
:D :D :D
Вот какой Вы внимательный Василий! Как это нет? А я?????? А как же я???? Вернее наша фирма.... :) Уже год как этим занимаемся... Вы меня игнорируете? :( Шучу... :D :D :D Я тоже за то, чтобы открыть сообщение. Я за здоровую конкуренцию. А в кол-ве шаров, я думаю либо ошибка непосредственно Юлии, или это уменьшенный вариант того же автомата. Не на 40 л. баллон.
Цитата
Василий пишет:
На сегодняшний день розничному покупателю даже наотвяжись нужен шарик с обработкой, что бы летал подольше, и клиент с большим удовольствием потратит пятак на обработку чем на зглушку для шарика.
Вот везет вам! Я прям язык стерла навязывая обработку шаров каждому покупателю.... :)
Цитата
Василий пишет:
У нас в городе все заняты павильончиками, если поставят в ТРЦ где уже есть шарики, то автомат однозначно проиграет живому продавцу и разнообразию ассортимента. Даже если воткнули автомат, аренда, налог, обслуживание, смело тысяч 30-50 в год можно добавить.
Не факт. Большинство продавцов работают с меньшей отдачей, чем автомат... :D :D :D Обратная ситуация с хорошими продавцами гораздо реже встречается... А автомат и поет и светится. Продавцу это сложнее, согласитесь... :D :D :D
И насчет ассортимента... Я щас на вскидку не вспомню кол-во рядов... На основные цвета хватит. И иногда проще кинуть деньги в автомат, чем ждать пока надует продавец. Но у автомата есть еще 1 преимущество... Продажа рекламы. Любой торговый центр - это десятки торговых точек. Предложите им рекламу на ваших шарах в детском дизайне. И вы убиваете сразу несколько зайцев. :)
Цитата
Василий пишет:
Автомат возможно актуален где-нибудь на атракционах, в крупным детском развлекательном центре, зоопарке, где клиент целенаправлено идет тратить деньги.
Вот - вот.... :) Лето. Парк. Автомат. Доп затраты на метал ящик для безопасности... Зато остальным шарикодувам в Парке больше делать нечего... По 3 раза на день перезарежать будуте....:) :))))))
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Василий пишет:
Во-первых первое сообщение предлагаю открыть, пусть реклама, но конкурентов то нет, может кому полезно будет.
+1

Откройте пожалуйста, я даже контактных данных переписать не успела. :D
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Вот - вот.... Лето. Парк. Автомат. Доп затраты на метал ящик для безопасности... Зато остальным шарикодувам в Парке больше делать нечего... По 3 раза на день перезарежать будуте.... )))))
Надо обдумать, действительно это весьма перспективное направление.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Вот какой Вы внимательный Василий! Как это нет? А я?????? А как же я???? Вернее наша фирма....
Чесн слово где то проворонил. Ну раз есть практика значит можно ждать результатов. Интересна конкуренця и в закрытом помещении и на улице в том же парке отдыха.
Первое сообщение я открыл.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Когда эти автоматы стан стоять в каждом втором супермаркете
А как же пожарные законы о запрете использования ГАЗОВЫХ БАЛЛОНОВ (всех, без исключения) в торговых залах???


Оффтоп: как ,Вы, уважаемые оформители, на розничных отделах этот закон обходите?
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Алёнка пишет:
А как же пожарные законы о запрете использования ГАЗОВЫХ БАЛЛОНОВ (всех, без исключения) в торговых залах???
Пожалуйста, приведите хотя бы один такой закон.

И это - отдельная тема.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#19
Вот читаю, читаю и ...думаю - как хорошо, что ШДМ автоматы не крутят :D :!:
Профиль
E-Mail
#20
:) Напишите об этом на каком-нибудь японо-корейском сайте ))))
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"