BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 2879Тема: «Самонадувающийся шар» в форуме: Розыгрыши
#1
Берем шарик, с одной стороны делаем небольшое отверстие (от величины отверстия будет зависеть скорость надутия шарика) теперь сжимаем шарик чтобы выпустить воздух, завязываем, и показываем зрителям. Через некоторое время шарик надуется до первоначального размера (например 12" - ненадутый). Смысл в том, что через отверстие воздух всасывается в шарик.
#2
Непоняяяятно, Родион. :) Не видел такого трюка, никогда. Если не сложно, объясните популярней, пожалуйста. Очень интересно.Часто на семинарах, прикалываюсь-надуваю ШДМ 260 гелием, укладываю его незаметно в общую кучку и потом еще беру второй ШДМ, надутый воздухом. И балансирую гелиевым ШДМ на пальце. А воздушным ШДМ, предлагаю ребятам-повторить. Мой, гелиевый ШДМ, перпендикулярно вверх, а у ребят, воздушный с пальца падает. Волшебство! Продолжаю семинар. Потом, с течением времени, ШДМ не очень летает. И все желающие могут его с моего пальца принять на свой и уложить на край стола и они склоняется горизонтально, но не падает. Ну, немножко расслабляются ребятки-отдохновение идет. Мозг же не железный. Хотя одна девочка просекла манипуляции, попросила мой ШДМ, гелиевый сразу-внимательная.Вот.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#3
А что именно непонятно -?
я когда писал про "самонадувающийся шар" имел ввиду что он надувается до первоначального размера, а не полностью. Берем шарик, прокалываем с одной стороны (обращенной к нам) отверстие, сжимаем шарик в руке, потом зажимаем горловину шарика второй рукой, отпускаем шарик. Постепенно он приобретает первоначальную форму. Попробуйте. станет ясно.
#4
Ну надутием это сложно назвать, может примет первоначальную форму?
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#5
мож там карбит и вода?)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"