BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 2479Тема: «Выездная регистрация.» в форуме: Организация и проведение мероприятий
#1
Выездная регистрация - очень удобная вещь для новобрачных. Нет зависимости от времени, на которое им назначат в ЗАГСе. Согласитесь, что не каждой паре посчастливится попасть на удобное время...кому-то придется регистрироваться в 9 утра, кому-то в 18 вечера.
Выездная регистрация снимает ощущение конвеерных регистраций. Ведь не секрет, что регистраторам приходится каждые 10-15 минут говорить одно и тоже и стараться не выбиваться из временных рамок.
Главный плюс выездной регистрации - индивидуальный подход, душевность и возможность эксклюзива.

Не знаю как в других городах, в нашем можно оплатить выезд регистратора в любое место. Центральный Дворец бракосочетание за такую услугу берет гораздо выше, чем районные ЗАГСы.

Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Или на крайний случай проводим театрализацию...

C некоторых пор в Иркутском Дворце бракосочетания новобрачным приносят документы в комнату жениха и невесты еще до регистрации. Они ставят подписи, получают паспорта с печатями. Тоесть, когда звучит Мендельсон, они уже по закону супруги и во внутреннем кармане пиджака у жениха заветные паспорта с печатями. А вопрос "является ли ваше решение стать супругами, создать семью искренним, взаимным и свободным" - фарс чистой воды. И мне всегда было интересно, что они станут делать, если вдруг невесте взбрендит в голову сказать "нет" :D :D :D Так как же тогда можно назвать такую регистрацию? Театрализация? ;)
Вот по-этому, все чаще стали пользоваться спросом наши услуги на выездную регистрацию. Ну какая разница когда при свидетелях новобрачных объявят мужем и женой, через 15 минут после печати в паспорте или через пару часов, сделает это заезженный конвейером регистратор или ведущая, которая не станет монотонной скороговоркой подгонять время.
Утром к открытию новобрачные прибегают в ЗАГС, заполняют формальности, забирают документы, передают нам и разъезжаются по парикмахерским, цветочным салонам...ну и другим подготовкам. До 14-15 часов у них дром времени и они знают, что на свою регистрацию они никогда не опоздают. :D
Профиль
E-Mail
#2
Все так! У нас обращение к выездной регистрации продиктованно еще и тем, что участились обращения клиентов с просьбой организовать свадебу в различных стилях... Согласитесь, достаточно сложно мотивировать появление ЗАГСа и регистраторши на пиратской свадьбе, или на сказочной (хотя это не в пример проще :D ), или на гангстерской, королевской.... Регистраторшу ни за какие деньги не вытрясешь из ее костюма и штампованных слов, пропетых противным, потерявшим всякую душевность голосом и не засунешь в необходимые нам предлагаемые обстоятельства... Выездная регистрация решает все эти проблеммы.... После всех перепитий выкупа, стилизованного под нужную нам эпоху, заданного уже ритма праздника и стиля общения, продиктованного темой свадьбы - Выездная регистрация становится единственным мостиком способным окончательно объеденить начало свадьбы и само праздничное застолье. Иначе происходит разрыв, который выдергивает людей из созданных уже предлагаемых обстоятельств и разрушает половину нашего труда по созданию атмосферы. Я за слом стереотипов! Выкуп - ЗАГС - родник - мосты - памятник павшим героям - банкет.... Тоска смертная... У каждой свадьбы должно быть свое лицо, а не под копирку... :)
Профиль
E-Mail
#3
А у нас в городе нет такой услуги и все проходит именно так, как написала Юля
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Выкуп - ЗАГС - родник - мосты - памятник павшим героям - банкет....
Только в нашем городе отсутствуют мосты и родники... Так что остаются только памятники и банкет :D :D :D
Скажите, а где именно у вас проходят выездные регистрации? У нас городок маленький, нет ни рек, ни оборудованных парков... :(
Профиль
E-Mail
#4
у нас кажется первая регистрация была в Усадьбе Гончаровых - Васильчаковых. Это музей, его недавно отреставрировали и женился там Ваня Гончаров, как писала местная газета. Вот только не помню - потомок он какой-то или просто выбрали специально такое совпадение.Рядом с этим музеем есть церковь, которая принадлежала семье и огромный полузаброшенный пакр с каскадом прудов. А праздновать там негде, подвалы их я как-то уже показывала, для регистрации место красивое, а дальше должне быть ресторан.
Хочу все знать!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
юлия филатова пишет:
У нас городок маленький, нет ни рек, ни оборудованных парков...

Мне трудно представить город без парков и прудов..... И тут я вспоминаю мартышку и удава из мультфильма про зарядку, когда удав говорит, что у него нет ни рук , ни ног :) ...Помните, как она подбоченясь заявила: "А что ты кричишь? Ведь что-то у тебя есть...". :D :D :D
Так же и у Вас Юлия что-то точно есть....а хоть бы даже и за городом. Поищите красивый природный вид. А так же под крышей. Это могут быть музеи, усадьбы, в маленьких городах клубы. Зачастую с удовольствием предоставляют площади рестораны и кафе.
Просто нужно задаться целью и присмотреться.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Джулия пишет:
Мне трудно представить город без парков и прудов.....
И тем не менее это так. Есть один парк около градообразующего комбината и все. Наши молодожены ездят на стеллу с названием города, когда катаются :cry: Это уже о многом говорит :( :( :(
Профиль
E-Mail
#7
Добрый вечер!

Тема даже очень классная!
Только я не совсем понял несколько моментов:
1. На "Выездной регистрации" присутствует не работник ЗАГСа, а обычный ведущий или же конферансье?
2. Когда происходит регистрация самого брака и как она происходит (молодожёны заранее приезжают в ЗАГС и женятся, а потом уже для публики происходит всё это действо или после этого театрального представления)?

Ну а по поводу проведения "Выездной регистрации" - главное чтобы была фантазия, а место найти можно в любом городе!
Профиль
E-Mail
#8
1. Не работник ЗАГСа.
2. Выездная рег-ия, элемент свадебного шоу, не менее торжественное и красивое действо. Юридической силы, конечно, не имеет. Естественно, проводится после ЗАГСа, на площадке где проходит все остальное действо.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
1. Не работник ЗАГСа.
Не всегда. У нас и сам Загс выезжает. Целое шоу устраивают, как положенно с музыкой и пр.... В этом случае юридическую силу имеет, почему нет. Брак заключается в присутствии официального представителя ЗАГСа, "амбарная" книга с ними, росписи где надо.... :) Все по-настоящему....
А вот если по какой либо причине это не возможно... Тогда ведущие и артисты проводят свою регистрацию. В этом случае в Загсе молодые расписываются или ранее, без гостей, или накануне, или вообще после. Бывает и так.... :)
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Брак заключается в присутствии официального представителя ЗАГСа, "амбарная" книга с ними, росписи где надо.... Все по-настоящему....
Вот это нонсенс. Не верится, что рег.книга выезжает за пределы ЗАГСа. Но если так, то прикольно. Я не сталкивался с такой регистрацией никогда.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"