BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 10899Тема: «Традиции и обряды. Приметы суеверия.» в форуме: Организация и проведение мероприятий
#11
Я могу сказать только то, что уже написано в коментах людей: БРЕД!
И добавить то, что писала выше
Цитата
Джулия пишет:
Порой некоторые ресурсы в интернете не мешало бы прикрыть из-за содержания чуши и полного бреда.

Когда-то, начитавшись всякого рода книжонок типа "Приметы и суеверия", "Свадьбы от А до Я", я сделала свой вывод и теперь всегда говорю новобрачным, прежде, чем мы заключаем соглашение о том, что организацией их свадьбы занимаюсь я: Не покупайте "вредных" книжек! Люди зарабатывают деньги, а потому, чтобы привлечь внимание и интерес ввинчивают в них что-нибудь эдакое, сенсационное. Так в одной из них я прочитала, что посуда оказывается бьется к несчастью.....И подобного бреда там хватает. Честно говоря, если верить всему, что в них написано, то расхочется не только жениться, но и жить. Потому что и моргнуть, и пальцем пошевелить страшно - все к разводам и к смерти приводит.
И еще всегда нужно помнить великий результат самовнушения. Начитается впечатлительная девчушка этой мерзости, а потом на свадьбе трясется, как осиновый листочек от страха, как бы чего не случилось, как бы кто не посмотрел, не сглазил. И начинает спотыкаться, путаться, пальчики перестают слушаться, роняют кольцо - паника, слезы, истерики......Дальше больше!
В задачнике спрашивается - оно вам надо?
Почти 20 лет увлекаюсь свадьбами. Примеров, когда народ не боялся делать "ошибки" (женился в мае, 13го числа, завязывал узлы, спотыкался о порог, возвращался, забывал, ронял кольца) масса - благополучно живут вместе и ростят детей.
А вот родителей любить нужно и почетать, а не шарахаться от них в страхе.
Хотяяяяяя! Пожалуй, каждый для себя решает сам, как ему поступить и заслуживают ли его родители такого уничижительного обращения.
Профиль
E-Mail
#12
Вот читаю, и припомнился случай как подошла к нам пожилая женщина и спрашивает: а что правда что шары на свадьбу нельзя дарить? Мол "пустая жизнь". Дочь где то начиталась. Пошутили мы тогда, а вы в каждый шарик по денежке положите. Не пришла больше. :)
Профиль
E-Mail
#13
Вот-вот, Лена.... :) Это из той же серии.
Профиль
E-Mail
#14
Выяснилось, что есть интерес у форумчан к традициям, обрядам. Хочется знать как правильно поступать в той или другой ситуации, в соответствии с традицией предков. Стоет ли прислушиваться к суевериям? Да и какие они бывают. Потому открываю эту тему.

Хочу сразу предупредить, что традиций на Руси множество. Велика она-Матушка. В каждой губернии были свои обряды. Плюс ко всему на её территории проживают кроме русских и другие народы. Разные конфессии. Потому быть правым на 100% сложно. Но для того, чтобы выбрать, хочется знать из чего.
Профиль
E-Mail
#15
Дорогая Джулия, и все форумчане. У меня вопрос, есть ли традиция на свадьбе зажигать свечи? Как символ семейного очага. В нете встретила пару фото свадебных свечей - оформлены оч.красиво. А вот сегодня в складе у поставщика взгляд упал на витые, цветные (нежные тона) свечи, и запала :) . Хожу и думаю, как все это применить. Может кто использует? Подскажите пожалуйста. :|
Профиль
E-Mail
#16
Елена, я знаю что летом из маленьких свечек, кругленьких таких выкладывают сердце, когда уже стемнееет и зажигают их, а потом выпускают еще и шары и все очень красиво смотрится.
У меня такой вопрос - про суеверия. Бывает такое - сердце одно влезает еле-еле, а народ не хочет одно, непременно два - нас же двое, как убеждаете в том, что одно сердце тоже неплохо?
Хочу все знать!
Профиль
E-Mail
#17
Ирина, я для особо суеверных и настойчивых предлагаю в большое сердце поместить маленькое фольгированное, и имена молодых написать, чтоб уж наверняка. Фото не могу выложить, комп поменяла.
Елена, у нас свадебные свечи под названием "семейный очаг" продаются очень хорошо, я сначала закупала готовые, а потом стала делать сама. Лучше идут толстые свечи с подсвечником, т.к. очаг горит на протяжении всего банкета. Свечи из Икеи, подсвечники - дешевые креманки, фужеры + оформление цветочками, тесьмой, и т. д. Себестоимость - ок. 150 руб, продаются по 500-650 руб. Если у вас такой традиции нет, пропихивайте через ведущих. Я так продала все бенгальские свечи после Нового года ;)
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Татьяна Сорокина пишет:
Если у вас такой традиции нет, пропихивайте через ведущих. Я так продала все бенгальские свечи после Нового года smile;)
Бенгальские огни разлетаются махом круглый год - юбилеи, Дни рождений, Свадьбы и прочие мероприятия.
в последнее время не успеваем завозить "Настольный фонтан" (поток разноцветных брызг в верх, при этом не портит платье невесте и не оставляет опалин как от бенгалки.)

недавно слышала что невеста где то вычитала что лебеди и ГОЛУБИ (голуби особенно!) то ли счастье не приносит, то ли ещё чего-то в общем она на отрез отказалась от них. я приколосась на эту темы и говорю а давайте мы вам аистов сделаем, они то по-любому счастье приносят :D :D :D

Джу расскажи может я неправа и действительно стоит присмотреться к голубям?
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Елена Лисина пишет:
У меня вопрос, есть ли традиция на свадьбе зажигать свечи? Как символ семейного очага.

Конечно есть. Огонь вообще обладает магической силой. Потому считается сильнейшим оберегом. В старину родители брали из своего очага, печи тлеющее полено, лучину и несли в дом детей. Все манипуляции с огнем, свечами на свадьбе уместны. Главное не переборщить и помнить, что огонь легко может выйти из под контроля и превратиться в стихию.

Цитата
Ирина пишет:
У меня такой вопрос - про суеверия. Бывает такое - сердце одно влезает еле-еле, а народ не хочет одно, непременно два - нас же двое, как убеждаете в том, что одно сердце тоже неплохо?

Бред конечно Ну да ладно! Что же поделаешь с теми, кто боится и везде ищет знаки.
Так как основа этого страха не суеверие, а поиск знаков, то и бороться нужно именно поиском оправдания одиночного сердца. Предположим, напомните им легенду, что люди были поделены на половинки и теперь на Земле ищут друг друга. И ведь редко кому удается соединиться. То сердце, которое мы делаем из шаров ( кто вообще сказал, что эта загагулина сердце) является символом влюбленного сердца, а не копией сердца, как органа. И так как новобрачные соединились, они теперь одно целое! Еще более бредовая версия, но должно прокатить! :D
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Nadya12 пишет:
недавно слышала что невеста где то вычитала что лебеди и ГОЛУБИ (голуби особенно!) то ли счастье не приносит, то ли ещё чего-то

Дочиталась девочка! Ни голуби, ни лебеди к суевериям никакого отношения не имеют. Они просто взяты символами в свадебной тематике, так как являются парными существами, отношения их красивы и трогательны. Ну не хочет птичек, пусть возьмет тарантулов.... зато креативненько!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"