BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1
  Просмотров: 1162Тема: «Гавайская вечеринка» в форуме: Организация и проведение мероприятий
#1
Алоха, друзья мои!
Готовим «реквизит», покупаем подарки и устраиваем 1 июля корпоративную «Гавайскую вечеринку» Причина?

Завтра, 1 июля - международный день гавайской рубашки!!!
:D
.jpg (44.73 КБ)
Профиль
E-Mail
#2
Завтра, 1 июля - международный день гавайской рубашки!!!

Она очень чётко позиционирует владельца как успешного и довольного жизнью. И для всего мира гавайка стала одним из атрибутов стиля жизни, которую позволить себе может только человек, который твёрдо стоит на ногах. Еще это международный сигнал, по которому "тунеядцы" всех стран узнают и приветствуют друг друга 

Первая гавайка появилась на острове Оаху ещё в 1932 году. Аборигены, как, впрочем, и современные жители Гавайев, называли её алоха, что в переводе с местного наречия означает "поздравление".
В 1936 году в Гонолулу торговцем галантереей Эллери Чаном была зарегистрирована торговая марка "Рубашка Алоха".
Тогда же, в начале тридцатых годов, производители одежды на Гавайях решили создать рисунок, который был бы уникальным, самобытным, и принадлежал только островитянам. Художнице Эльзе Дэс был дан заказ, и в результате на свет появилось пятнадцать цветочных проектов. Они немедленно были посланы в Японию, и напечатаны на шёлке.

Однажды по ошибке рисунки были наложены на атлас, и, как это частенько бывает, произвели фурор не только в гавайской моде, но и в Голливуде.Америку охватила гавайская эпидемия. Рисунки с пальмами, гибискусом и имбирем возникали где угодно- от шейных платков до обеденных салфеток.
.jpg (31.09 КБ)
Профиль
E-Mail
#3
Неудивительно, что яркие, праздничных расцветок гавайки, заставляющие оглядываться на счастливого обладателя на улицах, изначально были предназначены для спорта, серфинга и пляжа. Серфинг - направление, из-за которого на Гавайи слетались туристы, оставил свою печать и на рубашках. В конце концов, гавайская рубашка прочно закрепила за собой высокую ступень модной лестницы, как маленькое чёрное платье Шанель
Наряду с гавайскими рубашками появились платья подобных расцветок, с интересным названием муумуу. Орхидеи, райские птицы, дивные цветы - какая женщина откажется от подобной красоты.
В 1947 году Попечительский совет Гонолулу принял решение поощрить всех жителей и служащих Гавайев и разрешил носить эти рубашки с 1 июня по 31 октября ежедневно, ведь они, лёгкие и прохладные, спасают от жары.

Вскоре по всему миру стало модным устраивать так называемые "южные вечеринки", появляться на которых полагается непременно в пестрых гавайских рубашках и соломенных шляпах.
В 2003 году 1 июля был официально объявлен Днём гавайской рубашки. Известному астронавту Эдварду Лу на тот момент исполнялось 40 лет, и НАСА решила поздравить уроженца Гавайев таким забавным способом. В тот день большинство сотрудников НАСА вышли на работу именно в гавайках, несмотря на строгий офисный стиль.

Наденьте гавайскую рубашку! этот кусочек тропического рая! Как знать, может быть именно она, напомнит Вам о том, что лето пора отпусков!

Алоха, друзья мои 
-рай.jpg (45.52 КБ)
Профиль
E-Mail
#4
Елена, спасибо большое за такой интересный рассказ :D Ни разу не задумывалась о гавайке, а как оказывается познавательно :)
Мы далеко от Гавайи, но,не знаю почему, у меня поднялось настроение и захотелось сходить в магазин и приобрести нечто подобное :D :D А у меня в магазине висят на продажу гавайи на шею (кстати на прошлй день города хорошо продавались на улице) - завтра одену :D :D :D

АЛОХА, друзья!!!! :D :D :D
Профиль
E-Mail
#5
не знаю, что и кому показывает гавайка, но люблю и ношу частенько в жаркие летние дни :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#6
Андрюша, вот и я про то :D , есть повод подарить вам, любимым нужную вещь :{}
Профиль
E-Mail
#7
:)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"