BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 7160Тема: «Поиск» в форуме: Организация и проведение мероприятий
#21
вот блин.....я не собирался "разбрасывать камни", но странно, то что выдергивая фразы из коммента мы стараемся быть некими "крутыми" и пытаемся попрежнему кидаться "понтами".......

НИКТО ИЗ НАС НЕ РОДИЛСЯ С БУТЫЛКОЙ ХАЙФЛОТА И ГАРМОШКОЙ В РУКАХ - как еще можно объяснить!!!!!

Спасибо Юлия...спасибо "Алексей Сороки" (вот так вот написано).....

Почему, вдруг когда собирают сердце.....советов и поддержки столько, что начинаю завидовать....
А коснулись темы ведущих....

Простите, что вот так и каждый раз "исскуство"?
И ни одного повтора, то бишь штампа?
И на каждую свадьбу собственный сценарий?

Да будет Вам....тут тоже не шушпанчики водяться.....
Отредактировано: Игорь Чемизов 17.12.2008 16:05:40
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Почему, вдруг когда собирают сердце.....советов и поддержки столько, что начинаю завидовать....А коснулись темы ведущих....

Может потому что не был задан подобный конкретный вопрос? Как Вы думаете? Провести вечер - это тоже много составляющих, как и аэродизайн.

Да и никаких понтов, Игорь. Чего Вы так засуетились? Забудьте! Для Вашего дальнейшего спокойствия, я буду молчать и глупо хлопать глазками. Без проблем!

Господа, забудьте все, что писала. Я не ведущая - все это понты корявые. Я тут просто учусь! Буду очень признательна за все Ваши идеи и секреты мастерства.
Профиль
E-Mail
#23
Что за дурная приычка всё воспринимать в штыки?! На все фразы обижаться?! (Я не про кого-то конкретно, а про атмосферу на форуме).
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Спасибо Юлия ...спасибо " Алексей Сороки " (вот так вот написано).....
Ну, про то, что у меня "отняли последнюю букву", я уже где-то писал. :)
Не знаю, кто такие эти "шушпанчики" (закиньте, что ли фотографию :D ), но Игорь правильно отметил про повторы.
Я не стал бы говорить, что это именно штампы, и что программа одна и повторяется из раза в раз без изменений. Нет, не совсем всё так шаблонно. Поясню.
:!: Если попытаться разбить программу на логические составляющие, получается следующее (применим к корпорату):
- Сбор гостей, фуршет
- все рассаживаются (собираются), официальная часть
- раскрутка праздника, конкурсы
- кульминация программы
- свободное веселье
И такая программа - на всех праздниках (кроме театрализованных интерактивных игр, об этом позже).
Теперь подробнее.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#24
Сбор гостей.
Если эта часть входит в "оплаченное время", задача ведущего здесь - встретить вновь подошедших гостей и сориентировать. Что-то врозе: "Здрасьте, меня зовут (и я прихожу :) ), сегодня я буду проводить этот вечер, проходите, там - гардероб, прошу к столу, программа начнётся в семь, хотите взять слово - спросите меня, и если что - обращайтесь". В общем, к началу собсно программы гости должны вас воспринимать как ведущего и чувствовать себя комфортно благодаря вам. Здесь работа сначало на входе, потом среди гостей, без микрофона, "в личку".

Официальная часть.
Уже с микрофоном и со сцены.
Типа "прошу всех рассаживаться", "Если мы ещё не успели с кем-то познакомиться, меня зовут ( :D ), тра-та-та, обращайтесь" и ждём пару минут, пока все успокоятся-рассадятся.
Вступительное слово, поздравление от ведущего, выпили за такую замечательную контору.
Представили Главного, он толкает речь про достижения этого года и перспективы в следующем, поздравляет всех и т. п.
Таким образом, на этом этапе роль ведущего сводится к "представить выступающего", "подать-подержать микрофон", "рассляблять атмосферу шутками (! в тему! и в меру!) и горячительным (тоже вмеру, гости должны расслабиться, а не нахрюкаться)".
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#25
Если в гостях у конторы кто-то из партнёров по бизнесу, думаю, правильно будет, если их представит сам Главный, и он будет стоять рядом всю речь гостя и поблагодарит за визит, и так - сразу по всем гостям. Если Главный речь толкать не умеет, это делает ведущий, и очень важно, чтобы небыло накладок в представлении. Здесь должна быть просто дотошная подготовка: очерёдность, имя-фамилия, должность и откуда. До начала застолья лучше узнать выступающих в лицо (так и спрасите у Главного, и пусть он вас даже познакомит с ними, а вы выслушаете пожелания партнёров к своему представлению собравшимся...).
Впрочем, чем быстрее пройдёт официальная часть, тем лучше, это должно быть динамично, но не скомкано. Быстрая смена лиц, недлинные речи, улыбки и "как здорово, что все мы ....", пауза. И снова по кругу.
По гостям видно, когда они уже устали сидеть и хотят размяться, покурить, потанцевать.
Обычно первая танцевальная пауза так плавненько оканчивает официальную часть, ведущий официально объявляет перерыв и танцпаузу.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#26
После официоза начинается собственно программа вечера. Это конкурсы от ведущего вперемежку с артистическими номерами и поздравлениями от "менеджеров среднего звена".
Провели конкурс - вытащили на площадку побольше народу, объявили танцевальную паузу. Пока танцует много (сравнительно) людей, их не прерываем!!! Четыре быстрые песни, два медляка и т. д. Если при медляке все расходятся (или там пожизненно танцует одна пара...), перерыв закончен. Если вааще никто не танцует, есть три причины: так не принято вообще в этой конторе (это - самая ж... жесть для ведущего, но об этом должны говорить заранее); люди ещё не успели расслабиться (это ваша плохая работа. ну, может, вина мало...); не тот формат музыки (убейте диджея, или сами плохо подготовились).

Про музыку.
Это ОЧЕНЬ важная составляющая праздника. Танец - выражение радости, хорошего настроения, позитивной атмосферы. Если не та музыка - ппц, радость уходит в раздражение из-за невозможности выплеснуть эмоции. И наоборот, хорошо подобранная танц музыка скрывает недостатки программы ("ведущий был скучным, но мы так от души наплясались, вааще супер!").
Музыкальные предпочтения выясняются на стадии оговаривания программы вечера. Вплоть до: "Такие-то песни (список) точно должны прозвучать, а вот эту Верку-Сердючку чтобы даже за километр отсюда не ставили!" Музыка зависит не от музыкального пристрастия заказчика, а от пристрастий ГОСТЕЙ, это надо объяснить. Найдите компромисс между музыкой для гостей и желанием того, кто платит.

У нас был выпускной 9-го класса. Ставили отличные зажигательные песни, нравилось всем, кроме собсно детей. В чём проблема?
Заказчиками являлись посредники, так сказать "организаторы", мы напрямую не общались. От организаторов приехала девушка, вся такая из себя, "контролировать".
А оказалось, ребята все вдарились в русский рок. Пока был перерыв, диджей "мучал" пятёрку ребят, что им нравится, а я лично бегал в круглосуточный Титаник за DVD-солянкой (готов был купить за любые деньги, и на меня смотрели как на идиота). На второй музблок ставили Алису, КИНО, ДДТ и т. д. Итог вечеринки - все счастливы, директриса просила визитки, ребятня колбасилась на танцполе, а не бегала курить, фирма-организатор тихо куда-то слилась.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#27
Кульминация программы - это НЕЧТО перед тем, как закончится ваше оплаченное время. Можно спросить у заказчика, не надо ли продлить программу (за $, конечно), тогда кульминация откладывается. Если завершением является фейерверк или что-то, где заняты другие люди, всё оговаривается на месте.
Кульминация.
"Прошу всех гостей собраться на крыльце, руководство приготовило для вас сюрприз..."
Фейерверк-салют-запуск....
Музыкальная пауза с убойными хитами, во время которой ведущий желает всего и побольше, говорит, что его программа закончена, но праздник ПРОДОЛЖАЕТСЯ, для вас работает диджей, и всего доброго, до новых встреч.

Дальше продолжается веселье, но уже в свободном полёте.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#28
Не забудьте получить гонорар и премиальное шампанское.

Кстати, заранее позаботьтесь, что вы будете кушать во время ведения. Купите с собой воду-фрукты-булочки. Если пригласят к столу - попросите официантов отдельно положить вам что-нибудь и кушайте отдельно от гостей.

Последнее - это про конкурсы. Их во множестве ходит по И-нету, так что сами. :)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#29
Спасибо, Алексей за подробное изложение схемы. :-) Вот так! Не вокруг да около, а конкретно! Самое забавное, что Юлия с первой страницы так ни разу и не отметилась в обсуждении. :-) А мы всё ломаем копья... :-( И мне даже немного стыдно стало, по крайней мере за себя, что я спазу, вместо того, чтобы вступать в дискусию так же просто и толково все не изложила. Заслуженный и поучительный щелчок по носу. :-) Век живи - век учись. Не знаю, как остальные, а я для себя выводы сделала. Надеюсь, что понятно написала.
Профиль
E-Mail
#30
Игорь, а правда, кто такие шушпанчики? Спать не буду, как любопытно... :-)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"