BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 13682Тема: «Возвращаясь к оплате труда....» в форуме: Кадры решают все
#1
В связи с тем, что " болезнь роста" штука весьма интересная, а "нормы выработки" и "КТУ" вещь, собственно, в себе, то....

Существует ли у Вас какая либо дифференциация участия в заказе сотрудников по принципу:
Делает сложное, но мало...
Делает простое, но много...
Делает эксклюзивное, но разово...

Оцениваются ли отдельно:
Креатив...
Заторможенность (включение "дурака")...

Конечно же понятно, что тот кто делает, что-то эксклюзивное крут до невообразимости, но не все заказы складываются из этого...есть много рутинной, но оч. нужной работы....т.е. возможны столкновения интересов в виде "эксклюзива" и "объема"...креатива и включение "дурака"....и т.д. и т.п.

Каковы Ваши подходы к оценке сотрудников/работников?

Прим.:
Исключаются оплаты в виде "Х руб за час" и "У руб за оформление".
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#2
Тема открыта 2 года назад - ни одного сообщения. (я только увидела)..... Наверное, не я одна считаю, что эта тема должна быть "закрытой" - для "мимопроходящих", временных.... так я их и буду называть. Очень хотелось бы развить и пообщаться..... Боюсь опять чего-то лишнего наговорить и наспрашивать...... Сегодня актуально лично для меня! Есть у кого желание развить-ответить? Мысли по этому поводу высказать? Давайте в личке пообщаемся на эту тему!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#3
У нас оплачивается все поровну. Иногда мне бывает немного обидно потому что я делаю много красиво и сложно, а зп. как у всех... Например наши арки для магазинов... Мальчики дуют только круглые шары, остальное делаю я. А зп. одинаковая.
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#4
У нас есть 5 категорий оформителей, которые получают зп в % от стоимости заказа. Переход из категории в категорию, после экзамена.
Таким образом, кто больше умеет, тот и зарабатывает соответственно.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#5
У нас оплата происходит следующим образом: можешь сделать сам заказ получаешь больше, т.е определённый % от заказа, пока ты работаешь и учишься за одно ты получаешь определённую единую сумму. 8)
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#6
Светлана Колосова (Лошманова),
Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
У нас оплата происходит следующим образом: можешь сделать сам заказ получаешь больше, т.е определённый % от заказа, пока ты работаешь и учишься за одно ты получаешь определённую единую сумму.
Ничего не поняла :( Но поняла, что деньги платят, и это хорошо :D
Профиль
E-Mail
#7
О, какая тема ожила....

Дмитрий, а я Вас как-то просил поделится (хотя бы поверхностно_ про категории и т.п. ;)
И собственно ответы на вопросы хотелось бы услышать....

Т.е. грузики вода+шарик сделанные спецом 1-ой категории и так себе 5-ой категории отличаются по цене? Или спец 1-ой категории нос от грузиков воротит?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#8
Да, насколько я знаю, эта тема доступна только для зарегистрированных....но если че, то можно и закрыть, только как и по каким параметрам?
Я в свое врем предлагал кучу вариантов и самый приемлемый - система фрэндов, т.е. тема доступна только тем кто стоит во фрэндах топикпастера....
Но по-моему на данном движке это не особо возможно или оч. гиморно )

UPD
Тогда уж как-то решите....а то я хочу вбросить пару статей про цены и зп ;)
Отредактировано: Игорь Чемизов 06.02.2012 21:33:14
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#9
Мне уж очень интересно. Масса вопросов в голове, а ответов меньше...
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#10
Светлана Сомова,
Объясняю :D !
Вариантов несколько.
Можно набрать учеников, которые платят за обучение, а вы пользуетесь бесплатной рабочей силой. Но толку от этого мало, так как ученик, он и в Африке ученик.
Можно выбрать наиболее толковых ребят, обучать их, выезжать с ними на заказы. Когда наберут немного опыта, платим им небольшую фиксированную сумму за каждый заказ. На ваши деньги получается от 200 рублей.
Когда ребята стали более опытными и могут самостоятельно выполнять заказ, то им платится определенный процент от заказа. Процент зависит от количества работников. В общем, получается процентов 20-25.
Думаю, так понятнее)))
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"