BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 10938Тема: «как собрать команду» в форуме: Кадры решают все
#1
Приближается лето, и как всегда рабочих рук будет нехватать. Как вы набираете команду для работы?
Я работаю одна, когда заказов много- помогает семья.
Прошлым летом было у меня две помощницы. Одна заявила о 50% от дохода (ничего не умея при этом), вторая не выдержала темпа. Хотя и ту и другую я позвала только на монтажные работы.
Видимо надо как-то предупреждать людей, что это тяжело. :?:
Слышала, что на сезон приглашаются студенты.
Поделитесь опытом.
Профиль
E-Mail
#2
Елена, мой опыт - студентка на уличной торговле. 100р за выход + 10%. Ей на ЗП зватает, мне одна суета. Но пока не сезон, дальше посмотрим.
Чужой опыт( видел и спрашивал). Оформитель, занимающийся этим в частном порядке имеет договорённость со студентом. Условия следующие - 10% от суммы заказа + деньги на проезд на маршрутке(зависит от города). Все довольны... :D
Профиль
E-Mail
#3
Елена Бегерская, а вы как ИП зарегестрированы?
Профиль
E-Mail
#4
Ильфат Ахмеров, вопросик: а "10%" это все таки от суммы заказа или от чистой прибыли?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Lena пишет:
Елена Бегерская, а вы как ИП зарегестрированы?
Да.

Господа, я не об оплате труда хотела спросить - это было на форуме - 20-30%.
Меня интересует, как подбираются работники?
Объявление "Примем на работу", роственники или знакомые.
На сезон, когда работы много. Не все справляются. Кто-то приходит поучиться, а научившись - уходят, и т.п.
Неужели все работают по одному?
А как же всё успевать?
Профиль
E-Mail
#6
Да и мне тоже хотелось бы узнать про поиск и найм сотрудников....как на временную, так и на постоянную работу :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Ильфат Ахмеров, вопросик: а "10%" это все таки от суммы заказа или от чистой прибыли?
От заказа...Прибыли пока не видно :D (гомерический смех)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Ильфат Ахмеров пишет:
От заказа...Прибыли пока не видно Широкая улыбка (гомерический смех)

Что так? :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#9
Команда - это действиетльно проблема. У меня девочка проработала пол года, научилась всему и открыла свой такой же бизнес. Людей удержать сложно. У молодежи постоянно какие-то амбиции. Хотят за день не меньше 500 рублей получать.
Профиль
E-Mail
#10
Зарплата играет очень важную роль, человек работая должен получать достаточно, но для того чтобы он хорошо зарабатывал нужно много заказов, чтобы было с чего платить. Человека найти не проблема, чуть сложнее найти заинтересованного, толкового, но все равно не сложно. Важно удержать его загрузить работой, тогда чуствуя свою значимость он ваш. Я считаю если у предприятия постоянная работа ежедневные заказы то проблемы в кадрах быть не должно. На первых порах, пока не раскрутились нужно платить больше чем человек зарабатывает, отрывать этот кусок от себя, в дальнейшем если дело пойдет все затраты окупятся.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"