BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 12318Тема: «Ваше образование, У вас есть образование дизайнера?» в форуме: Кадры решают все
#11
У меня по рисованию ПЯТЁРКА была - ЗА УСПЕХИ В МАТЕМАТИКЕ :D
А рисовать я не умею, представить могу... Это как петь не вслух :) про себя
Профиль
E-Mail
#12
Ой, а я даже не знаю с чего начать.. Вообще я юрист по образованию, но юриспруденцию не люблю с первого курса,но пришлось закончить (дабы маму не растраивать) и даже не плохо закончила. Работу имею постоянную и при том не одну (кредитная организция и семейное ООО), да и должности у меня очень хорошие. 8) Но от доп. заработка никогда не отказывалась, тем более когда это к душе (я про шарики). Пока это больше похоже на хобби, ведь всему учишься методом "научного тыка". А так хочется попасть в руки опытных преподов, чтобы уже перестать быть слепым котенком.... :cry:
Профиль
E-Mail
#13
Я инженер-электронщик с военным уклоном, те по образованию от дизайна далек, однако почти 15 лет аэродизайном занимаюсь и вполне успешно.
Согласен с Дмитрием, что тут важен скорее хороший вкус, развитое воображение + хорошие коммуникативные и экономические навыки.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#14
Хм... Ну а я , наверное, буду первая, кто скажет, что образование совсем не во вред делу. Никакое, а в особенности дизайнерское. Я по первому образованию - учитель русского языка и литературы. Все, кто в школе и детском саду работал и работает, знает - украшений всяких выше головы. Второе образование - режиссер массовых праздников. Тут уже с оформлением столкнулись вплотную, но поскольку дело это только начиналось, в Мурманск приглашали москвичей - тогда к нам Жуков и Лепихин приезжали, "старички" их, наверное, знают... :) У них и учились. А вот когда я школу бросила, вплотную шарами занялась - лет через несколько почувствовала недостаток знаний. Теоретических. Может, это я одна такая неправильная, что непременно мне надо было во всём до корней докопаться? Во всяком случае, закончила ещё и дизайнерское отделение. Довольно слабое, если говорить честно. Но если хочешь чему-то научиться - всегда найдёшь и педагогов, и знаний. Так что я о своём образовании не жалею, оно мне дало довольно много, потому как под всю мою многолетнюю практику и практические семинары и мастер-классы подвело серьёзную базу. А с коммуникативными навыками у нас, "училок", всегда было нормально... :)
Профиль
E-Mail
#15
Ирина, думаю,что никто и не спорит с тем, что профессиональное образование во вред делу!!! :D :D :D
На своем опыте скажу, что очень чувствую недостаток этого образования... У меня техническое образование - ведущий инженер -технолог, так вот с коммуникативными навыками просто беда :cry: , я очень застенчивый человек, и мне это очень мешает в работе... Хотя возможно, это просто склад характера, и образование тут не причем... Но я над собой усиленно работаю :)
Отредактировано: лана 13.11.2009 07:34:16
Профиль
E-Mail
#16
Я по образованию театральный режиссер. 16 лет провожу праздники. И судьба свела меня, уже в процессе организации собственного праздничного бизнеса, с замечательными девочками, которые занимались и продолжают по сей день заниматься аэродизайном. Вот они то и заразили меня, всю жизнь до одури боящейся лопающихся шаров, этой работой, показали азы. К слову сказать, у обоих девочек художественная школа за плечами, а вот у меня подобные навыки отсутствуют как таковые. Палка, палка, огуречик.... :D :D :D Зато благодаря основной профессии я могу простроить в голове правильную мизансцену, а потом донести ее до зрителя - клиента. :D И тут совершенно правы те, кто утверждает, что главное не профессия дизайнера, а вкус и коммуникация. :) И когда я пытаюсь своими палочками и огуречками донести до клиента свою мысль меня обычно понимают. :D :D :D Хотя в любом случае к договору стараемся приложить нормальный эскиз, а не мои каракули... :)
Профиль
E-Mail
#17
Я до сих пор не знаю, какую бы хотел выбрать профессию в жизни, хотя за плечами уже 33 года раздумий. То, что жизнь привела к шарам чистая случайность, образования у меня дизайнерского нет совсем, рисовать не то, что не умею, ваааще не могу, раз нарисовал тройку из шаров, в попытке объяснить заказчику, что у него будет на столах, глянул на его лицо и понял, если я ему еще что нибудь нарисую он уйдет :D По специальности юрист, более пяти лет отработал по ней, дорос до начальника отдела, в 25 люди вдвое старше меня обращались по имени отчеству, но зарплата юриста меня не впечатляла, знакомые торговали шарами, мы с женой и товарищем слямзили эту идею, и тоже стали шарики продавать, так для подработки, на карманные расходы, первые два года юриспруденция была основной, но когда за лето мы заработали на машину, продавая шарики, всерьез занялся торговлей и оформлением. Затем первые в городе открыли павильон по продаже шариков в первом торговом развлекательном комплексе, сами придумывали, что продавать, как продавать, попутно учились оформлять, одни из первых ввели такое понятие как доставка шаров у себя в городе. На сегодня три розничных павильона, небольшой оптовый салон, оформительский отдел и огромное желание расти и развиваться.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#18
по образованию автомеханик, правда по профессии работал месяца три до армии. После армии кем только не был наладчиком переплетного оборудования, слесарем, охранником..... больше всего задержался в магазине по продаже CD и DVD дисков, был там продавцом консультантом по играм и софту (в этот период очень увлекался компьютером), потом друзья позвали к себе в фирму (оформляли шарами) им был нужен второй офис менеджер и дополнительные руки на заказах. Я и до этого им помогал в свободное время торговал по выходным на площади шариками. Первый месяц чувствовал себя пятой ногой у собаки, уж думал не мое это, но решил - если этим заниматься то я должен знать про шарики как можно больше всех, как про софт компьютерный когда торговал им, перелопатил кучу информации у поставщиков на сайте у производителей, кто какие выпускает какие палитры, все копировал, каталогизировал. В итоге теперь я директор данной фирмы, у меня своя команда которая трудится слажено уже не первый год.
Дизайнерское образование не имею.
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#19
Я преподаватель музыки.
И мне всегда и всюду не хватает образования: и дизайнерского, и режессерского, и юридического, и финансового, и психолога неплохо было БЫ....да и програмки бы компьютерные не мешало БЫ освоить.... Нахваталась отовсюду верхушек.... А хотелось бы знать по-полной!
Да только где ж столько времени-то взять, чтобы все это освоить и знать?!
У каждого человека есть природные дары и склонности к какой-либо деятельности. Кому-то дано врожденное чувство вкуса, кому-то слух, кому-то дар чувствовать и понимать людей.....Главное не идти в разрез с предназначением.......Ну и конечно же не останавливаться и не обольщаться успехами. Самообразование для всех нас необходимо! Иначе успехи будут временными.
Профиль
E-Mail
#20
Василий, а Вы оказывается юрист!

Какое направление?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"