BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 12353Тема: «Ваше образование, У вас есть образование дизайнера?» в форуме: Кадры решают все
#1
Позволю себе процитировать одного умного человека, у которого я учился работать с шарами :)

Цитата
"В работе с шарами есть два этапа: Уменее сделать руками и умение это продать и получить прибыль" Владимир Калачев

Человеки с худ.образование скорее вредны. В погоне за дизайнерскими изысками легко забыть о прибыли :(
Поэтому, как показывает практика, гораздо важнее приземленные люди со вкусом и фантазией.


Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Скажите мне, пожалуйста, многие ли оформители имеют художественное или дизайнерское образование? Вот я, например, экономист-менеджер и совсем не умею рисовать. При этом, работаю вполне успешно и заказчикам мои задумки нравятся. Наняла на работу специально человека с художественным образванием, думала, будет придумывать что-то новенькое. А оказалось, что опять же только я и придумываю как украшать рестораны и магазины. Может, дело в работе фантазии и у кого-то ее просто нет???
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#3
У меня дизайнерское образование, Но я дизайнер одежды, и мой бизнес связанный с воздушными шарами начинался с простого ателье по пошиву одежды. Со временем начали шить и свадебные плать я, а когда я вышла замуж, за музыканта, который еще и тамадой работает, то пришлось осваивать все что для всадьбы нужно. Так и получилось целое агенство по организации торжественных и не очень торжественных мероприятий. Но Дмитрий прав без коммерческой жилки ни чего бы не получилось. И конкретно в аэродизайне мне мое образавание ни фига не помогает. ;)
Профиль
E-Mail
#4
Форум наш в последнее время оживился. Давайте немного расскажем о себе. Новую тему создавать не стала. Сколько вам лет, как пришли к занятиям аэродизайном? это основная профессия на данном этапе жизни или просто хобби? много ли сейчас клиентов? Какие планы на будущее?
Профиль
E-Mail
#5
Я тоже не художница. ;)
Люблю, чтобы всё было красиво и аккуратно сделано. Могу выполнять кропотливую работу требующую сосредоточения и умелых рук. Люблю получать новые знания и умения.

Да, согласна, умение продать и не остаться в убытке - важное качество.
Только со временем научилась продавать шары, не очень-то пользующиеся спросом, но так, что клиент всегда остаётся доволен. И я не в убытке :D

А по образованию я режиссёр массовых праздников :)
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Елена Бегерская пишет:
Люблю, чтобы всё было красиво и аккуратно сделано
Такая же история. Если в процессе выполнения заказа вижу, что до "красоты" не дотягивает, деляю за свой счет еще немного. А вообще, для меня оформления, это в первую очередь - хобби (есть постоянная, более оплачиваемая работа), удовольствие от общения с людьми, знакомства, возможность помочь людям, ну короче удовлетворение своего эго. А во вторую очередь, возможность иметь вторую зарплату, так называемые карманные, неучтенные в семейном бюджете деньги.
Но скажу вам, это мое хобби, ТАК меня затянуло, что может и плюну на свою основную работу.
С пеленок я массовик-затейник. По образованию - юрист.
Профиль
E-Mail
#7
А я полностью подписываюсь под предыдущим сообщением от Лены. Та же ситуация, с той же перспективой. Одно отличие - я по образованию инженер-строитель.
Профиль
E-Mail
#8
Я по образованию учитель начальных классов. Но работала и в дет.саду. Так что украшать залы и создавать праздники приходилось давно. А сейчас пока догуливаю отпуск по уходу за дочкой. Вот она-то и стала вдохновителем многих моих хобби - фотошоп, шарики. Да еще спасибо интернету. Надеюсь что будет у меня достаточно клиентов, чтобы заработать немного еще. На помады и сапоги. Хотя на сапоги на вряд ли, пока. :)
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Человеки с худ.образование скорее вредны. В погоне за дизайнерскими изысками легко забыть о прибыли Печально Поэтому, как показывает практика, гораздо важнее приземленные люди со вкусом и фантазией.

Правда на все 100!
Хотя уметь, именно - уметь, рисовать вполне может пригодиться.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#10
А я закончила Музыкальное педагогическое училище. В школе проработала недолго - было начало 90х, молодой семье нужно было гораздо больше, чем "давала" зарплата учителя. Стала искать себя: рынок-флористом, масса сетевых,психологические семинары и тренинги ( не буду утомлять подробностями)... Но самое главное - ведение праздников.
Нарабатывался опыт, связи, знакомства: фотографы, операторы, музыканты,администраторы залов и тамады. Пару лет назад на очередной тусовке мы решили объединить усилия. Так была создана наша фирма, в которую вошли люди с опытом, давно сделавшие Имя на нашем рынке.
Был подключен к нашей компании и аэродизайнер, у которого не было такого стажа, как у нас, но имя его было известно в наших кругах. Через какое-то время пошли халтуры и явные недоделки, вплодь до того, что заказаная арка не была установлена, потому что не хватило время, а потому она валяется в подсобке.
Стали звонить администраторы залов и директора с просьбой вразумить и наставить своего дизайнера.
Я раз поговорила, второй предупредила. Ну нельзя же бесконечно пользоваться и прикрываться нашими именами. Что делать? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :D Вот так я и оказалась в октябре прошлого года в Москве.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"