BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 8437Тема: «Рассчет с оформителями, процент, оклад или еще как-то?» в форуме: Кадры решают все
#11
Игорь, я с Вами во многом согласен. Все когда-то начинали . Помню сам свою первую гирлянду - ее делал на свою свадьбу - назвать ее гирляндой сложно - но первый урок я получил однозначный - строго придерживаться тех советов что дают профессионалы. До этого у меня была только видеокассета ЕУТ с основами оформления. Потом были семинары, первые заказы (зачастую без прибыли) - и лишь потом более менее стали появляться деньги
Я хочу донести другую мысль:
Не надо, надув "9 шариков в 80 ти магазинах", говорить что "оформление шариками" это легкий бизнес, и что те деньги, которые берут оформители за свою работу не стоят того. В этой работе очень много трудностей и изъянов. И о них начинаешь понимать, когда получаешь первый крупный заказ, в котором нужно обварить каркас, правильно повесить разглаженную ткань, грамотно прикрепить цветы и пр. И чтобы в целом картина выглядела как в сказке, даже немного лучше. :!:
#12
Я и не говорил, что "оформление шариками" это легкий бизнес! И тем более не говорил, что труд оформителя легок и дешев, hand made - знаете ли.
Мало того, я все, что делается собственными руками и с любовью считаю высшим уровнем, как бы это не критиковали другие )))) Как говорится - нравится не кушай!

Я о том, что "не боги горшки обжигают" и том, что не "профессионалы" достойны того уважения которое можно оказать тем кто хоть, что-то делает и делает от всей души.
И возможно из них вырастут настоящие профи!

А вот тех кто считает себя офигенно креативными профессионалами и при этом "лабает" стандартные гирлянды и еще обижается на то, что его не понимают....извините, но это дурно пахнет.

Да и еще.
Уничижительное отношение даже к заказчику по имени "9 шариков" и уж тем более "молодому человеку с баллоном" не делает чести никому.
И не надо никому объяснять как тяжел труд оформителя.
Это никого не должно волновать.
Тем более, что не менее тяжелого труда ох как много, увы. Вас же не интересует тяжесть труда шахтера, водителя и т.д.

А вот непонимание, что шарик за 8 копеек давно ушел в прошлое это надо еще доказывать, но не банальными гирляндами.
=====================
Так сложилось, что с шариками я первый раз столкнулся лет так 15-17 назад.
Года три, я за отгулы, два раза в год надувал шары гелием. Конечно не о каких гирляндах и композициях тогда никто и не думал ))))
В общей массе втроем мы надували около 500 шаров (точнее не помню, но з "40-вых" расходовали точно).
И что самое интересное "для своих" надували шар в шаре и даже шар в шаре и в шаре.....
Никогда не думал, что столкнусь с шарами полтора десятка лет спустя......
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#13
Игорь! Что то я не пойму смеха на счет малярного скотча мы его используем в некоторых случаях когда его можно скрыть под цветами из шаров, он и стены не портит. Вы знаете некоторые вообще прозрачным канцелярским скотчем пользуется. Да так что краска со стен сдирается. Потом после их работы долго приходится объяснять хозяевам помещений, что ничего портится не будет! Вот так то.
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый г-ин Свечкарев, мне не очень понятен ваш "наезд".
Смеяться я и не думал, каждый умеет как умеет ;) Эта аллегория была направлена на следующее "не боги горшки обжигают" и каждый не сразу родился оформителем, а учился и будет учиться ;)

По поводу скотчей: любой, качественный скотч (а особенно не качественный) портит стену.....увы....

Поэтому многие хозяева и/или управленцы оговаривают "только не на скотч"......
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#15
белая бумажная малярная лента портит стену? Готов с вами спорить. Она даже эмульсионку на стенах не портит. Сто процентов. Если бы он что-то портил мы бы им не пользовались. Но в любом случае мы делаем предварительную пробу, на незаметном участке, Порчи стен при пробах пока не выявлено. Пробы делаем в основном для хозяев помещений и администраторов. А вообще я не пытался наезжать и злого смыла не имел, просто возразил :) . Пока
P. S. А вообщето спор это хорошо. в споре рождается истина. Пишите.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Алексей Свечкарев пишет:
белая бумажная малярная лента портит стену? Готов с вами спорить.
От времени ее нахождения зависит, если ближайжие дни снять, то нормуль, если забыть на неделю, эффект, как от обычного скотча. Лично проверено, на ремонте в квартире, он сволочь :| только с краской отдирается.
Профиль
E-Mail
#17
Насчет оплаты.
Я плачу своим оформителям 20% (делю на всех, кроме себя), про этом транспорт мой: лично за рулем езжу на все заказы. Но, в редких случаях, когда в коммандировке, например, даю отдельно деньги на такси или бензин, если машина чья-то. Однако, если заказ необычный или сделали рекордно быстро, могу немного добавить в виде премии от себя лично. А вот вычетов никаких у меня нет - я все прощаю, ведь сама лично везде присутствую и вижу, что шарик не украдешь. А если кто напортачил -пытаюсь сама тут же исправить, или переделываем все вместе. :o
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#18
да но в кафе отдирается не позднее утра следующего дня.... им же работать дальше надо..... А чем вы крепите к стенам которые покрашены водоэмульсионкой или вообще не крепите?
Профиль
E-Mail
#19
Скотч только на пол, на стены в 90 из 100 случаев администрация не разрешает, поэтому при осмотре места оформления сразу оговаривается, что где можно закрепить без скотча.
Профиль
E-Mail
#20
А мы на растяжках (лески) все цепляем и нормально, не переживаешь ни про стены, ни про композиции (отваляться ли)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"