BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 3819Тема: «Новая команда с нуля» в форуме: Кадры решают все
#11
Ирина Лазарева,
Талию так же, по типу яблочка, только меньшего диаметра, а груттть уже из кластера (5 шариков).
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Сердца, по моему, не освоили.
Да, Дмитрий, впервые делали такие сердца. Я в том числе. Сама ещё не могу их делать. Давно мечтала научиться, но не было подходящего момента. Вот вместе и учились. (свадьба была бюджетная, так что клиентка была просто счастлива от такого оформления. Заказ был "ярко и красиво". Там есть какой-то нюанс, который нужно уловить..... (всё, что здесь нашла про них - перечитала сто раз). Подскажите, в чём секрет? Может в калибрах? Или сам принцип сборки.....Буду очень признательна. :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#13
Наталья Платонова,
Спасибо! :oops: я стараюсь.... :oops:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#14
Светлана, я как раз с таких сердец начинала, так как мой "педагог" другие делать просто не умел :( .
Вот подобные из последних:
[img][IMG]http://s61.radikal.ru/i171/1004/e1/daa44fe1c426t.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://s60.radikal.ru/i170/1004/a9/41bb0906d32et.jpg[/img][/IMG]
Основная сложность, я думаю в таких сердцах - плетение ушек. Но там нужно калибровать внутренние шары меньше, чем при плетении "по прямой". Хотя я этого уже не делаю, они как-то сами ровно встают :o .
И еще, жизненное наблюдение, лично мое: сердце из шаров металлик меньше "вредничает" в плане держания формы, чем сердце из пастели. Почему - загадка!
Мне они кажутся очень простыми в плане плетения. Вы спросите более конкретно, что именно непонятно, а я попробую объяснить.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Наталья Платонова пишет:
жизненное наблюдение, лично мое: сердце из шаров металлик меньше "вредничает" в плане держания формы, чем сердце из пастели. Почему - загадка!
перед этими сердцами плели цифры из металликов. Особых проблемм не было. И прям была уверена, что сердца запросто получатся....А вот с пастелью и декоратором в сердцах - ощутили разницу. Я думаю потому, что металлик жёсткий, а те шарики мягкие получаются и плохо держатся в сцепке. Они наровят "выпрыгнуть" из общего рисунка при малейшм движении. Наталья, я даже не могу понять, что конкретно не понятно :oops: Всё делали по инструкции.....
Цитата
Наталья Платонова пишет:
сложность, я думаю в таких сердцах - плетение ушек.
Но там нужно калибровать внутренние шары меньше, чем при плетении "по прямой".
А Вы какой размер берёте? Есть какое-то соотношение? Я тут надумала подобным плетением 2,5 м сердца сплести..... а теперь и сомневаюсь уже.... а выставка не за горами :(
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#16
Светлана, я уже писала где-то на форуме, что специально размер не замеряю, делаю так, как чувствую, по наитию. В субботу, если не ошибаюсь (заказников нет под рукой) буду делать подобное плетение в лебедях (у них каркас тоже сердце) и проведу необходимые измерения специально для вас. До субботы время есть?
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Наталья Платонова пишет:
До субботы время есть?
Спасибо! До 1 мая есть... :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#18
Светлана, у Алины в блоге написано соотношение 11 и 9 см.
Мне кажется у Ваших сердец получился перекос, потому что Вы слишком плотно "набивали" шары. У меня кстати, такая же вышла ошибка, первое сердце также перекосило. Потом Алина где-то в комментах (не в инструкции) объясняла,
что шары при плетении не надо располагать плотно , т.к. каждая следующая четверка подвинет сама предыдущую. Пока я этой хитрости не прочитала были подобные проблемы.
Наталья, у Ваших сердечек неправильно сплетена середина сердца (или как там она называется :D ) Вобщем начало сердца. Там лишние шары - не один центральный получается, а два.
Если Вы, конечно, их делали по инструкции Алины http://www.balloonhq.ru/blog/Decorator/369.php#comment
Профиль
E-Mail
#19
кто бы что не говорил а я начинаю всегда плести с углов (косяков пока нет):
-вывела верхний угол +5-7 двоек в разные стороны, перехожу к нижнему углу. за кончила и затем берусь закрывать промежутки между углами
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Елена Мошникова пишет:
Если Вы, конечно, их делали по инструкции Алины
Нет, Надя! Не было у меня инструкции не от Алины, не от кого-то еще :( Шары дуть научили, как завязывать показали и фото дали с сердцем таким... А далее уже разбирайся как хочешь. Вот так разобралась...
А серединка сердца - дело вкуса, мне так нравиться (только не думайте, Надя, что я других сердец просто не видела и поэтому считаю свое хорошим :) ), да и клиенты не против.
Еще немного истории: так как сердца у нас раньше делали только с таким рисунком для них был разработан специальный каркас, верхний угол не угол, а "перекладинка", поэтому он получается таким "объемным"
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"