BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 4682Тема: «Должностная инструкция оформителя» в форуме: Кадры решают все
#1
Приглашаю всех заинтересованных коллег принять участие в обсуждении моего проекта. Должностной инструкции для оформителей.
Все предложения, уточнения, замечания принимаются с удовольствием!!!! :!:
Спасибо!
http://balloonhq.ru/blog/airsworld/
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#2
Светлана, я уже отметил крутую жесткость в инструкции по ссылке.Хочу поделиться здесь мыслями. Пробовали так же жестко обозначить критерии сотрудничества с оформителями. С каждым подписали самиздатовские контракты. Знаете не вышло. Может и на первых порах как-то организовало коллектив, но когда все наигрались-стали еще беззалабернее. Опоздания достали. Стал штрафовать на 100р. с каждого. Так они стали входя в офис сдавать 100р на стол без предупреждения. Зарабатывал на этом ежедневно от 1000р.К оборудованию отношение не изменилось. До кучи умудрились "посеять" 2 компрессора. Ножницы забывались на заказах пачками. Не стал ничего выдумывать-тупо вычитал из зарплат. А выход один-убрать недобросовестного сотрудника из коллектива. Один разгильдяй появился-потащит всех за собой. Есть исключения-но редко и если повезет. У меня не получилось мягко решить ситуацию. Уволил-набрал новых людей. Которые видят как мы относимся к дисциплине. Притом дисциплина элементарная. Не будь раздолбаем и все. Пока работает. А так хочется, конечно, заключить контракт с талантливым оформителем лет на пять с условиями и выходом из контракта преждевременно тысяч этак за 50-70!
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
дисциплина элементарная. Не будь раздолбаем и все.
Спасибо за комментарий. Мне тоже хочется ПОРЯДКА! Порядок освобождает мысль. Сейчас новые оформители придут - посмотрим. Потом расскажу :D Я 5 лет не набирала штат. Все устали. Разбаловались. Игрушечки закончились! Я так решила. :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#4
Светлана, правильно! Аэродизайн-иссскуство, а бизнес должен строится на жесткости и порядке.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Ножницы забывались на заказах пачками.

Извините, что вмешиваюсь, но.... :)
Борьба с потерями ножей-ножниц простая.
Выдать каждому его персональный нож-ножницы и менять их на новые раз в год.
Проходили неоднократно.
Работает :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Извините, что вмешиваюсь, но....
Дмитрий, а почему ивиняетесь? Как раз Ваши комментарии и полезные советы хотелось бы услышать :oops: Лично для меня это всё новое, выстраданное за 5 лет...
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#7
Да, Дима, совершенно верно. Так и поступаем сейчас. Даже "барашки" для баллона индивидуальный.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#8
мое мнение - у каждого опытного оформителя должен быть свой индивидуальный комплект оборудования
выдали раз, все необходимое под личную ответственность и все.
с какой то периодичностью проводить инвентаризацию, менять изношенное на новое. потерянное вычитать из зп и выдавать пять таки новое.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#9
Хотелось бы снова поинтересоваться, как у вас дела с оформителями? Работает ли составление должностной инструкции для оформителя? Есть ли какой-то результат? Сама работаю 9 лет, и только сейчас столкнулось с необходимостью составить должностные инструции. Оформители работать уже не хотят, хотя некоторые работают с самого начала... :(
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#10
Разместила должностную инструкцию Декоратора-оформителя в блоге: http://balloonhq.ru/blog/vals/1095.php
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"