BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 13126Тема: «Набор сотрудников» в форуме: Кадры решают все
#61
Должностная инструкция никакого отношения не имеет к:
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Перечислению более сложных элементов и работ

а вот описание требований по классам, тарифам, разрядам,это -да, описние видов и сложности работ....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#62
Вот, Игорь, дисциплинируете вы меня... :) Хоть над каждым словом задумывайся... :) Ну перепутала в запарке термины, сразу придираться... :( Это кстати, скорее хорошо, чем плохо!(что придираетесь :) ) Я благодаря вам и в жизни ко многим вещам внимательнее стала. Пригождается. В делах. А то привыкла к творческой стороне вопроса и закрылась от жизни. Тут она меня и настигла... :)
Простите за долгое молчание. Никак не допишу письмо. Навалилось все разом, как всегда... Скоро...
Профиль
E-Mail
#63
придираюсь?
так тысячу раз извините!

просто когда смешивают термины.....ну не люблю я этого...проблемы потом будут такие, что "мама не горюй"....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
проблемы потом будут такие, что "мама не горюй"....
Спасибо. Уже знаю. Опытным путем... (И почему нет смайлика - грустный ироничный смех?) :)
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
придираюсь?так тысячу раз извините!
Не обижайтесь... Вот такая дурацкая манера у меня говорить спасибо... Если не права... :)
Профиль
E-Mail
#65
Хорошая тема, нужная. Больше года прошло с момента обсуждения..... меня здесь ещё и не было....искала вас.....Но в общем форуме не могу свои вопросы задать..... Помогите! плиз, в личке! Юля Чаплыгина, Наталия Румянцева, Игорь Чемизов....... :!: И все, кто может. :oops:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#66
Прочитала все. :)
Скажу так: В " затее" у нас сначала было все хорошо. Не помню точно как считали з.п. но не обижали точно. Потом начальство решило что систему надо менять. И стали нам платить % от заказа, а именно 10% делилось на количество участников. Шеф ездил с нами практически на все оформления потому что у него авто, лестница и прочее. Получалось: заказ на 10 тысяч. Минус минимальные транспортные раходы это 300 руб. Итого 7000. Десять процентов это 700 р делим на троих получаем 233 рубля. Ибо шеф в доле. Работает наравне со всеми. Это еще нормальный заказ, а заказы поменьше выходили и на 50 и на 100 руб. Просто не интересно стало работать на заказах. Ибо сидеть в магазине в день-300 руб плюс % от продаж.
Дальше. Я любительница делать разные новые фигурки из шаров. шары беру на складе-фигурку продаю в магазине (естественно не моем) получаю в счет зарплаты 1,5 процента от продаж. Это процент от кассы не зависимо от того продала я собственноручно изготовленную вещь или товар из ассортимента магазина.

Сейчас я работаю в другом городе и в другой организации. 10% от заказа-на заказы чаще всего езжу одна, плюс транспортные. если делаю какую либо фигуру считаю расход материала с запасом на брак и от чистой прибыли 50% мои. :)
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
Татьяна Слащева пишет:
если делаю какую либо фигуру считаю расход материала с запасом на брак и от чистой прибыли 50% мои. smile:)
ого! Это что же получается такие расходы как аренда, реклама, тел, интернет, я не знаю, там электричество, проч. , амортизация оборудования, ну и материалы, что по сути составляет около 40% - 60% от доходов и Вы из этого берете 50%, т.е. Ваш шеф работает в "-" :o Он случайно не Ваш муж :D ?
Профиль
E-Mail
#68
Мы очень долго думали как платить, потому как процентная система меня не устраивает ну никак. Есть дизайнер, который рисует эскизы, предлагает варанты формлений, длает эксклюзивные вещи, и есть рядовые оформители, которые большей частью помогают или делают рядовую работу. В общем, Мы сели, проговорили все и начали создавать свою собственную тарифную сетку. Разбили все работы на операции - простые (надувка шара или наливка грузика, оформление стула) и комплексные (сборка букета из шаров на восьмерке с грузиком, изготовление задника и др.) в том числе создание дизайн-проекта и демонтаж. У каждой операции есть стоимость. В каждой группе оформитлей есть старший. По завершении оформления составляется отчет, где указывается кто какие работы работы выполнял и ставится его коэффициент участия (например Маша и Катя (80%) делали задник, но Маша (20%) только ткань и иголоки подавала, Оля украсила 20 стульев, а Маша еще 60). Соответственно каждый получает только за ту работу которую он выполнял. Старший дополнительно получает доплату 10-20% от всего ФОТ. Периодически добавляются новые виды работ.
Кстати, за порчу предусмотрены штрафы. Еще хочу пока зима должностные инструкции прописать...
Удача - это встреча вашей готовности и возможностей, которые предоставляет вам Вселенная
Профиль
E-Mail
#69
У меня с таким подходом работники вообще работать не хотят. Говорят делить ФОТ на всех поровну. Но когда доходит до сложностей, никто ни за что не отвечает: делали-то все вместе. Уже тоже хочу ввести доплаты руководителю группы за ответственность. Пока работнки восприняли это "в штыки". Посмортрим, что получится.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#70
Цитата
Татьяна Слащева пишет:
Получалось: заказ на 10 тысяч. Минус минимальные транспортные раходы это 300 руб. Итого 7000.
Странная арифметика. Или транспорт - это 3 000 с заказа?
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"