BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 13185Тема: «Набор сотрудников» в форуме: Кадры решают все
#1
Хотелось бы узнать каким образом Вы набираете оформителей....

Это поиск среди знакомых, друзей или просто люди с улицы?
Профиль
E-Mail
#2
Когда встал вопрос о наборе оформителей взяли девочку с улицы, она привела подругу, обе без опыта работы. Научила их элементарному: различать шары, дуть четверки, собирать гирлянды , сердца, кольца и т.д. На объемные и сложные заказы приходится ехать с ними, взяв с собой оформителя поопытней, мы делаем - они на подхвате. Учить большему пока не вижу смысла, хотя одна из них безусловно перспективна: трудолюбива, сообразительна и главное, глазомер отличный :) шары дует без калибратора миллиметр в миллиметр, хотя работавет всего месяц.
#3
Юля, а какова оплата у новичков?
И вот если Ваша девочка уже через месяц дует как профи, но не все еще умеет, то как ей платите?

Я имею ввиду не прямые цифры, а например, половина от зп обычного сотрудника....
Профиль
E-Mail
#4
Новички получают деньщину 150 рублей день + 5 % от заказа. Деньщина идет за работу в офисе, т.е. они попутно раздают сделанные заказы, принимают звонки, консультируют по ценам на элементарные оформления и т.п., Девочке,которая уже дует хорошо пока дала премию 1000 рублей, поскольку ещё не понимаю, что с ней делать. Поднимать до зп профи оформителя рановато, однозначно, не похвалить тоже нельзя. "Старым" оформителям плачу 20 % от заказа (обычно работают вдвоем, значит по 10%)
#5
Уау, а что такое "Деньщина"? Это отработка за "восьмерку"? А если ночные оформления?

Вот Вы пишите, что учить не видите смысла, но ведь Вы итоге не прячетесь когда делаете работу и, формально, каждый может Ваше умение перехватить....
Профиль
E-Mail
#6
Игорь я заметила Вы очень любопытный!!!
а раскажите как Вы набираете оформителей?
поделитесь своим опытом
Профиль
E-Mail
#7
А мы, наверно жадные:-) Ученикам платим только проценты. Причем часть из них Визуально уходит "педагогу", чтобы они видели сколько смогут заработать при повышении профессионализма. Ни один из них пока не тянет на самостоятельные заказы, без контроля опятных оформителей, поэтому получают в среднем 3-5% на человека, в зависимости от вклада в работу. Я недавно изобрела для себя схему расчетов для вычисления зарплаты оформителей, пока проверяю ее эффективность. :-) Есть плюсы - есть минусы, которые, по зрелом размышлении, тоже становятся плюсами. Очень хорошо отсеивает эта система людей, которые не способны справиться с тяжелым ритмом работы и прочими прелестями жизни оформителя.
Профиль
E-Mail
#8
% от заказа хороши в сезон, когда очень много работы. Тогда и зарплата у новеньких оформителей получается хорошая, это их стимулирует. Но как расчитывать в межсезонье? Заказов, понятно, значительно меньше. Уже не требуется большой штат оформителей - отпускать их на "вольные хлеба"? Или платить фиксированные деньги за месяц, чтобы удержать до следующего сезона? Может быть, нанимать студентов на лето (зимой они учатся, летом подрабатывают подмастерьями)? И среди всей этой текучки искать неогранёные алмазы, чтобы они засверкали в плеяде постоянных-квалифицированных оформителей вашей фирмы...
Такие вот вопросы возникают, и однозначного ответа мы сами пока что не нашли.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#9
Однозначным остаётся то, что у людей должен быть стимул к усердию и расширению своих возможностей. А таких стимула два, внутренний и внешний. Первый - это собственная увлечённость человека тем делом, которым он занимается. Второй - это, конечно, деньги, пропорциональная система оплаты в зависимости от прилагаемых усилий. Старается - получил премию. Просто выполняет работу - "голый оклад". Сходит с дистанции - или штраф, или открытая дверь. Повысил уровень работы, научился новому - поднимается планка зарплаты.
В силу специфики нашей шариковой деятельности, вряд ли можно создать команду, исчисляемую десятками сотрудников. Каждый человек налицо. К каждому можно применить свой подход. То есть, как договоришься, так и действуешь. Это при испытательном сроке.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#10
Может наш опыт кому-то пригодится: у нас есть человек-внештатный сотрудник, в силу обстоятельств вынужден сидеть дома, так вот он у нас делает все сердца,буквы,цифры на каркасе.В свадебный сезон в понедельник шары, список необходимого отдаем- в четверг забираем готовые фигуры. Работаем так уже четыре года,это сильно развязывает руки,можно увеличить объем выполняемых заказов.Но такого человечка трудно найти,чтобы он был согласен так работать и нас не подводил.
Ваше настроение - это наша работа.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"