BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 3921Тема: «Контроль работников» в форуме: Кадры решают все
#11
Мы кокгда держали торг.точки, на подставных покупателей делали ставку.Но только когда чуяли неладное. Двух продавцов поймали и уволили без выходного пособия. Неприятно, но что делать.А газ проконторолировать вообще было сложно.Может редуктор ставить на баллон? и при пересменке и газ замерять+,- остатка по продажам шаров?
Профиль
E-Mail
#12
Дмитрий, почему перестали с розницей работать? Уже не первый раз обращаю внимание, компания Шар отказалась от розницы, Вы вот тоже пишете. Чем оно Вам не нравится? Мне кажется там все просто и понятно и с кадрами проблем нет, учить особо не нужно. Понятно что стабильности больше в оформлении, но розница это тоже прекрасная статья дохода.
Профиль
E-Mail
#13
Я тоже отказалась от розницы после того, как воевала с продавцами 2 года. Недостачи были постоянные, я сменила 6 продавцов, а результата не было. Все кончилось тем, что точку я закрыла и осталась, как и начинала, только на оформлении. Здесь я все контролирую сама, мои работники деньги даже в руки не берут. Зато я спокойна, что все деньги, что вложила, я получу обратно. Не надо бегать каждый день в магазин, чтобы проверять выручку и пересчитывать остатки в кассе. С этой точки зрения я даже на улице летом не ставлю точки. Вижу, как работает молодежь у моих конкурентов: только болтают с подружками, надувают шарики знакомым мальчикам и толку - ноль! Так что стоит много раз подумать, стоит ли игра свеч!!!
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#14
Но я со своей колокольни сужу 2 с половиной года 4 продавца за это время двое из них ушли в декрет, т.е. если бы не обстоятельства работали бы и работали, всех все устраивает. На улице да там не проконтролируешь, тем более в праздник когда несколько точек.
Профиль
E-Mail
#15
Мы начали с торговли шарами всех видов в торговых центрах. Потом развились до торговли игрушками-большие площади стали брать. А потом и аэродизайн в городе развили и аренды подняли до 1000у.е. за метр и компаньен наш отошел от дел и забрал свои активы из бизнеса. И мы за пол года позакрывали все точки. Но на городские праздники еще выставляли уличную торговлю. А потом и на торговлю стало не оставаться времени. Сделали конкретный упор на оформления, да и спрос на оформления уже подготовили к тому моменту. Так сложилась ситуация.Почти как у Наташи Румянцевой сложилось.
Профиль
E-Mail
#16
какие-то старасти с продавцами... вы рассказываете.... как в анекдоте: "наберут по объявлению"... мне кажется если платить нормальные деньги и премии с хороших продаж... то не будут люди ничего воровать... я не потив если продавец надует пару тройку шариков девушке или парню... если это не часто...при чем при этом продавец всегда звонит и спрашивает о такой возможности.... вообщем если работник доволен своим заработком т. е если он держится за место то и воровать он ничего не будет.... но если учесть что люди склоные к воровству все равно есть не зависимо о условий. то как правило это выясняется очень быстро.и система премирования от количества продаж должна быть обязательно... это стимул для работника.... вот есл он сидит на фиксированном окладе... то тогда да, при любом окладе всегда захочется хот чуть чуть левока..
Профиль
E-Mail
#17
Я своих продавцов "холела и лелеяла", платила им очень хорошо, но это не помогало. Еще дело в том, что продавая шарики поштучно в розницу никогда много выручки не получишь. А еще недостачи возникают не всегда из-за воровства, в моем случае это была просто невнимательность, несобранность и неумение считать. Да и мелкий товар учесть на 100% никогда не удается. Короче, продавцы могут работать только на доверии. Полностью проверить все невозможно.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#18
Я позволила своему менджеру иметь некоторые элементы оформмлений для ЕЁ сввадьбы. бесплатно! ........от Воздушного \мира! ВОТ Сегодня вижу, те элементы в других оформлениях. Я - в шоке. Пока решаю проблемз....... С какой стати, и какого уровня? Здесь очень трудно и долго картинки предтсавить....... Вопрос? Я работника имею. У него типа свадьба. Имеет скидки оот нас. После свои услуги предлагает другим, пусть друзьям! С какой стати? Я, МЫ!. Воздушный Мир называется! Всё, что у нас - мои фишки! Поспорьте! Итог - мой менеджеер мимо меня свои оформления прелагает..... И делает вид, типа друзьям........ Как быть? Я в шоке. . Просто от такого менеджерат готова избавиться.......дело времени......
Отредактировано: Светлана Кузнецова 04.06.2012 21:50:38
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#19
У меня была точка в Киеве в ТЦ, работал сам, пробовал 4-х людей.
То что гелий украдут (запишут воздух, надуют гелий) это сомнительно и легко вычислить, так как можно будет подсчитать по тетради продаж. А вот с фигурами из воздуха, это проблема. Первое что приходит на ум, везти строгую инвентаризацию, но при создании любой фигуры присутствует брак материалов, как выход считать *хвостики* брака. хотя их могут и отрезать у готового изделия. Камера не сто% вариант, но походу наилучший, хотя и затратный, в любом случае надо понимать, что какой то % будет уходить в тень, главное что бы он превышал допустимый.
В то, что если людям хорошо платить, они не будут левачить, я в это не верю. Воровство косвенно зависит от нехватки денег, гнилое семечко растет из нутри.

Как выход, создание розничной сети с помощью франшизы. Как раз хочу протестировать подобный подход в этом году
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"