BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3559Тема: «Партнер не проявляет инициативу, Как поступить с партнером, который не хочет появлять инициативу, считая, что и "так" можно работать. А ведь хочется быть ЛУЧШИМ.» в форуме: Кадры решают все
#1
Работаем вместе 2 года, но последнее время стала замечать, что вся работа делается спустя рукова. Пыталась поговорить, объяснить - ничего не помогает.А ведь клиет должен получить все без изъяна. Как быть в этой ситуации. Ведь партнер еще и подруга...
Профиль
E-Mail
#2
А здесь или пан или пропал. Я думаю,чтоесли хотите сохранить подругу, будете терпеть халтуру, а если хотите лучшей работы - нужен диалог, высказать претензии, просто поговорить.
Профиль
E-Mail
#3
работа с друзьями, как правило, всегда заканчивается конфликтом.....

выходов всего два:
- договорится и работать дальше;
- не вести общий бизнес дальше.

а терпеть халтуру, даже ради подруги, это как-то не оч. ....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#4
Выход в самом деле один. Мы расстались, был конфликт, до этого были друзьями. Сейчас все прекрасно, парень один из самых успешных страховых агентов. Полностью все страхую у него, дружеские отношения вернулись, просто у человека другая дорога. И хорошо, что в свое время все так случилось.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо, что откликнулись. Постараюсь договориться...Если не выйдет, то все... обрубаю канаты...
Профиль
E-Mail
#6
найдите эту тему --кто как общается с клиентами
там есть из чего сделать выводы ;-)
Профиль
E-Mail
#7
Я думаю, что бизнес и дружба - дела несовместимые. Деньги всегда портят отношения, поэтому лучше пахать днем и ночью, но одному, чем потом измерять, кто больше работал, кто что сделал и сколько за это получил. Другое дело семья: сестры, братья, родители - тут своим многое можно простить.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#8
Согласен с Наталией Румянцевой - "бизнес и дружба - дела несовместимые"!

Нельзя работать ни с друзьями ни с родственниками - сложно требовать и определять количество и качество участия....и как только начнутся сбои так, так сразу начнется прощение по соусом "ну мы же друзья", а если требовать "как надо", то конфликт неизбежен....а друзьями надо дорожить ....

- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#9
А есть еще и другая сторона медали - предвзятость. Если изначально не были расставлены все точки над И, в любых партнерских отношениях начинается критический период, независимо друг это или чисто бизнес партнер. Одна из сторон начинает думать, что работает больше, второй, естественно это поначалу недовольство не высказывается и накапливается, потом выливается в конфликт. Предпосылок тому масса, разный уровень образования, разные взгляды на одни и те же вещи, разные приоритеты, разновесные вклады в начале (например одна сторона деньги, вторая умения). Если это не оговорить и не структурировать на старте, это как бомба с часовым механизмом.
Так что сначала, надо убедится, что это действительно халтура со стороны партнера, а не Ваша предвзятость.
Выход есть и он довольно прост, заменим - заменяешь, не заменим - терпишь
Профиль
E-Mail
#10
Выбор партнера - всегда очень трудная штука. С одной стороны надо понимать, что отношения могут испортиться из-за дележки денег. И здесь я категорически не согласна с Наталией Румянцевой в том, что можно простить халтуру члену семьи, а другу - нельзя. Если на карту поставлено ваше доброе имя, то халтуры вообще быть не должно - ни руками друзей, ни руками родственников. И отношения портить жалко и с друзьями и с родней.
Но с другой стороны, постороннего человека "с улицы" в партнеры по бизнесу не позовешь! Надо ведь изначально доверять этому человеку и быть хоть сколько-нибудь уверенным в том, что знаешь этого человека, его личностные качества и деловые умения. А кого мы знаем лучше всех прочих людей, как не друзей и родственников?
Да и всего не предусмотришь! Даже когда семейный бизнес (т.е. муж-жена-дети, а не двоюродные-троюродные ьратья-сестры), где весь заработок в общий котел, и то есть проблемы: люди все время вместе - и на работе и дома и в отпуске - и устают друг от друга.
Мой совет, Анна, пойти по пути Василия, т.е. лучше вовремя разделить бизнес.

Кстати, поскольку вопрос был задан давно, то он, вероятно, уже решен :). Как Вам удалось его решить? Поделитесь опытом.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"