BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
  Просмотров: 23931Тема: «Надо ли сотрудничать с конкурентами?, Есть ли от этого польза?» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#61
А мне много заказов давали коллеги-конкуренты. Да и я в свою очередь делюсь.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#62
Не думаю, что в маленьких городах такое возможно. Жаль, конечно. В глубинке заказов практически нет. Зато желающих шариками заняться навалом. Теперь для того, чтобы начать достаточно почитать форум. Все, что на форуме выкладывается, тут же берется на вооружение
Профиль
E-Mail
#63
Вы действительно думаете, что у нас, в МСК, мало оформителей :) ?
Они есть, их много, даже наверное очень :)
Так что конкуренция наверное существует, просто мы за долгие годы работы накопили базу заказчиков которых устраивает наша работа/качество/идеи, вот это и позволяет спокойно работать.
А когда начинали было сложно.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#64
"Они есть, их много, даже наверное очень:)" - можно украсть?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#65
Ага, можно.
Просто у на есть своя ниша, где мы работаем.
И с коллегами, пересекаемся не часто.

Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#66
Избито, но Москва - государство в государстве. Так что сравнивать с глубинкой не имеет смысла. Конкуренции несомненно больше, но ведь и заказы... У нас самая распространенная зарплата 5-8 тыс. В Москве вообще такая есть? Зато нет ни продуктовых рынков, ни вещевых. А сезонные скидки у нас - это исключительно наклейка при входе... До шаров ли, когда на хлеб не хватает? Многие вообще свадьбу организовать возможности не имеют. Расписались-и домой.. Народ пуганый, по поводу "кризиса" паникуют уже несколько месяцев. Как только выдачу кредитов приостановили, так и понеслось. А как не паниковать, когда и так жизнь не сахар, а цены растут из месяца в месяц, коммунальные платежи в частности почти в два раза.

Ну это я отвлеклась, а сказать хотела, что я пока "настоящие" заказы могу по пальцам пересчитать..В больших городах и спрос несравненно больше и заказы дороже.Занимаюсь пока "для души".Что заработала, то на рекламу и потратила)))
Профиль
E-Mail
#67
Анюта, как Ваш небольшой город называется? И если он небольшой, стоит ли дорогую рекламу пускать? Можно же было начать с листовок,флаеров и визиток. Хотя Вам виднее. А Ваша работа "для души" перейдет,или уже перешло, в "от души" и людям это в Вас понравится и они к Вам пойдут.:)
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#68
[/QUOTE]самая распространенная зарплата 5-8 тыс.[QUOTE]
Н-да, сложно же вам :(
У нас, конечно, совсем другие зарплатные ожидания и покупательная способность больше.
Желаю всяческих успехов и надеюсь, что людей способных финансово оценить красоту будет больше.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#69
когда-то ....давно это было....готовил я систему мотивации...глянул на зп и сник....здесь не мотивировать надо, а тупо зп поднимать для начала....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#70
Ой, я ж не жалуюсь. Я сожалею, что пока нет возможности развернутся и себя проявить. Учитывая, что обращаются в последнее время знакомые и знакомые знакомых, а также то, что подарки, которые делаю в придачу к заказу стоят зачастую больше самого заказа, ну и то, что думаешь по-большей степени о том, чтобы действительно понравилось - получается, что уже и "для и от души"))

Листовки залепляются или обрываются на следующий день, визитки раздавать - соседняя урна, не привык народ у нас визитки про запас собирать..

Кстате, о мотивации. Была сегодня невольным свидетелем такого разговора: "Кафе и магазины закрываются, а вот .... два дома строить задумал!! Только рабочие за такую зарплату стройматериалы еще до строительства растащат. Людям-то платить надо. Построить-построят, а потом развалятся ведь все-равно.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"