BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
  Просмотров: 23925Тема: «Надо ли сотрудничать с конкурентами?, Есть ли от этого польза?» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#31
Всем привет! Наконец рискнула поприветствовать вас. И сразу высказать вам
:!: ОГРОМНЕЮШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и НИЗКИЙ ПОКЛОН за всю ту бесценную информацию, которая выложена на этом форуме. :!:

Пожалуй менее опытного человека, чем я нет на этом сайте. Первый заказ был выполнен месяц назад. Всего их: 7 залов, один запуск шаров, 1 доставка подарка с сюрпризом. А вообще-то я тамада! Как видите пользы от меня пока мало. Но я помню добро, я еще пригожусь :)

Так вот, хочется сказать про конкурентов. В октябре приехала на выставку в Москву ( как видите, готовилась я долго, настраивалась). Познакомилась с дамой из нашего города, с Ириной. Посмотрела её работы - понравилось. Приехав домой, рассказала все подруге, с которой напару открыли фирму по организации праздников. На совете решили отказаться от сотрудничества с дизайнером, который стал халтурить и все заказы на оформления залов передавать пока фирме Ирины. Она все спрашивала меня: " Ты сама-то когда?" А я все тянула.
Офис у нас в центре и она иногда забегает к нам в гости. Мы обсуждаем новости, работу, я задаю кучу вопросов, Ирина не скупясь открывает все секреты и всегда удивляется: Зачем враждовать? Всем работы хватит.
Мы помогли в представлении фирмы на свадебной выставке.
И как только я получила все оборудование и шары, тут же появилась у Ирины: Дай прайс! А то цены скину! :D
Мне наверное повезло. А может потому так произошло, что вышла я практически на знакомый рынок. Я видела работы всех конкурентов и знаю кто из них что представляет.

Подозреваю, что рекламу на форуме делать нельзя. Не буду называть фирму, но поблагодарить хочется:
ИРИНКА! СПАСИБО! ПУСТЬ ВОСДАСТСЯ ТЕБЕ ПО ЗАСЛУГАМ ТВОИМ!

Вот такие у меня конкуренты. Не спорю, что есть желающие задавить нас. Но мы им не по зубам. Мы вместе сильнее! Если бы вы знали, как от этой поддержки светло на душе.
Профиль
E-Mail
#32
Джулия,
а вы с какого города?
Профиль
E-Mail
#33
Елена, иркутянка я. Глубокая глубинка, сибирская сибирка ;)
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Джулия пишет:
Глубокая глубинка, сибирская сибирка
:D :D :D :D
Профиль
E-Mail
#35
Джулия! А я из Братска! Практически землячки!
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#36
Кстати, Джулия, похоже, что с Ириной, по которую вы писали, я тоже знакома. Уж очень похоже по описанию. С такими, как она действительно можно сотрудничать! :!:
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#37
Повезло же вам! Нам бы в город такую Ирину 8) А то ведь фотографируют оформление и делают с ним рекламные листы, развешивая прямо под носом :(
Или другой вариант - равняться самим на таких славных Ирин!
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
Елена Бегерская пишет:
Или другой вариант - равняться самим на таких славных Ирин!

Вот-вот! Начинать с себя нужно! :)
Пока каталась на выставку в Москву. Мои тут не терялись искали аэродизайнеров. По моему приезду показывают мне прайс лист с работами. Так в том портфолио работы всех вас.... И верят же люди!Да и я вряд ли бы заподозрила подвох, если бы не пообщалась с теми, кто давно на этом рынке.
На следующий день пришли две девушки. Я открываю фото: Это ваша работа? Да, говорят! И не краснеют. Я посмотрела пристально: Девочки, я не клиентка, я не разовая. Я должна видеть ВАШИ работы, что вы умеете. У нашей фирмы есть имя, не хотелось бы краснеть за ошибки. Понимаете? Тогда повторяю вопрос: где ВАШИ работы? Оказалось 2 штуки.
Похоже, что девочки даже и не озадачивались. Потому как их фирмочка на рынке уже 2 года. У меня за месяц уже 7 фото. Мне почему-то кажется, что при таком плевом отношении к своему делу они сами не выдержат конкуренции и сломаются.
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
Джулия! А я из Братска! Практически землячки!

Здорово! Приезжай в гости! Рюмку чай всегда найду ;)
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Джулия пишет:
Мне почему-то кажется, что при таком плевом отношении к своему делу они сами не выдержат конкуренции и сломаются.
Джулия, почему-то выдерживают такие :!: Плевать им на качество!
У нас в городе аэродизайн молодое дело - так не все заказчики видели "как должно быть". Вроде бы надуто, всё висит...
А то, что к 21 часу шары в тарелки начинают падать, или отлетает гирлянда, "горе-оформителям дела нет", ведь заказ выполнен, деньги заплатили.
Мало кто после праздника идёт с претензиями. Событий в жизни не так много, когда ещё придётся к оформителям обращаться? А то и вовсе разочаруются... не дай бог.
Конечно народная молва своё дело сделает, но ведь что эти халтурщики просто меняют расположение офиса - мол мы другая фирма.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"