BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
  Просмотров: 23908Тема: «Надо ли сотрудничать с конкурентами?, Есть ли от этого польза?» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#101
Цитата
Наталья Платонова пишет:
Надеюсь, что если я по-доброму, то и ко мне так же...
И я надеюсь...... не всегда! Они пользуются нами! Держите ухо востро!!!! :!:
Цитата
Наталья Платонова пишет:
его брата свадьба и хочет он сделать все очень(!!!!) красиво и поэтому просит это сделать меня.
И у меня такое было. Этот чел. ко мне пришёл работать когда развалилась компания "конкурентов" по оформлению....... Хороший чел, честно сказал, что на гирляндах тупо бабки поднимали........ :D :D :D давно было...... потому и развалились! Мы пока берём эксклюзивом...... тьфу. тьфу. тьфу! И он у нас проработал около года...... ушёл...... денег столько же, но в красивом офисе и без заморочек....... сиди от и до......... получай дегньги....... Но нам сполна заплатил за свадьбу брата......... http://foto.mail.ru/mail/vozdushnyi_mir/421/915.html
http://foto.mail.ru/mail/vozdushnyi_mir/421/915.html
http://foto.mail.ru/mail/vozdushnyi_mir/421/915.html\
http://foto.mail.ru/mail/vozdushnyi_mir/421/915.html
и все остальные в этом зале........ Относимся к "конкуренам"-коллегам с уважением! Помогаем!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#102
У меня тоже есть своя история по этому поводу.
Предложила свои услуги по оформлению открывшимуся в городе свад.агентству, так от них не слуха не духа в течении нескольких месяцев, потом они меня просят мои цены я скидываю и опять тишина, а сейчас вообще они мне пишут гадости типо того," Делаете рыночный ширпотреб, вешая один шарик два, а то и три раза?"
Особенно понравилась вот такая фраза-"ни о какой борьбе, кроме как конкурентной не идёт речи. А она может быть окончена, только когда закроется одна из компаний) "
И это еще не все)))Вот такие у меня конкуренты.
Я понимаю свои ошибки и теперь точно не буду предлагать свое сотрудничество никому, кому надо будет сами придут
Профиль
E-Mail
#103
Цитата
Марина Микушева пишет:
Я понимаю свои ошибки и теперь точно не буду предлагать свое сотрудничество никому, кому надо будет сами придут
я , спустя год после начала работы, обзвонила и обошла все кафешки нашего города, оставила визиточки, пару фото с логотипом и предлагала сотрудничество. в итоге ещё целый год меня ИГНОРИЛИ! спустя время к нам пришла одна девушка-администратор и спросила про сотрудничество. с тех пор с ними работаем, а остальным не интересно.
на каком то оформлении разговаривала с этой девушкой и так между делом она рассказала что приходил мой конкурент и предлагал ей сотрудничество и бОльший %, но говорит мы вежливо отказались т.к. оформление у него им не понравилось и всегда одно и тоже, в добавок он пытался взять "нахрапом" поливая всех грязью и выставляя - преподнося себя как царя аэродизайна в районе. было приятно от них такое услышать, что они остались с нами :)

хотя в целом ничего плохого не позволяю себе говорить о конкуренте но работать с ним не хочу, т.к. неоднократно приходили заказчики и разные ведущие и рассказывали какими гадкими словами он поливает нас. приятно то что несмотря ни на что "сарафанное радио" работает в нашу сторону ;)
Отредактировано: Nadya12 06.09.2010 18:56:08
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#104
У меня тут тоже история с конкурентами, точнее с рестораном, который мы "по очереди" оформляем. Новая администрация ресторана требует заключить договор, где будет прописана, как я понимаю, материальная ответственность, типа чтобы мы не испортили чего-нить из их имущества. Только мне интересно, как они будут отслеживать, кто и сколько иголок воткнули, дырочку кто на шторах сотворил. Недавно пришла ткань снимать, так мне предъявили за скрепки от степлера, которым я никогда не пользуюсь в этом зале. То ли еще будет...
Профиль
E-Mail
#105
Татьяна, просто сразу по окончании монтажа сдавайте администратору свою работу, пусть сразу же проверяют. И Акт подписывают, раз они любят документы.
Отредактировано: Алексей Сорокин 09.09.2010 00:39:02
про Акт.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#106
Майкл Гжерек на семинаре говорил, что они фотографируют каждый зал до начала монтажа, что бы избежать претензий после окончания заказа.
Но я склоняюсь к варианту, который предложил Алексей.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#107
Недавно раздался звонок, некая компания занимается оформлением воздушными шарами :) рассказывают мне; у нас тут такое дело заказали оформление на свадьбу а мы не умеем делать сердце, не можете ли вы нам помочь, я чуть со стула не упала...были посланы они за бабушкой в деревню :D :D :D
Я в шоке до сих пор....вот оно делать ничего не умеют, зато продают хорошо...тут возникает вопрос...
Мы только начинаем дуть :)
Профиль
E-Mail
#108
Оригиналы! Меня на днях тоже спрашивали залётные надуватели (через администратора), как де им повесить в зале сердечко... Ну, я про перфоратор пошутил...
Бывают же люди бестолковые! Или наивные? Или предпочитают, чтобы за них подумали?..
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#109
У нас несколько агенств в городе не делающие сами НИЧЕГО, с двумя из них сотрудничаем- учавствуем в так называемых "сборных солянках". Иногда бывают такие казусы: не далее как неделю назад мы оформляем стену за молодыми; тут же вносят гелевые шары от другой компании :o , а гости расставляют шарики на грузиках купленные в розничном магазине. Потом задавали вопрос агенству Зачем столько ведь эти услуги были и в нашем прайсе. Ответ- там дешевле.А то что ленты были разные, грузики по цвету не подходили, гости шары на разный уровень поставили, это ничего. Хорошо что еще с нашим оформлением по цветовой гамме совпало.И то, мне было сказано, пусть будет или розовое или красное, По наитию розовое сделала. Сделали мы фото своей работы и смылись. Почему то удовлетворения от такого участия испытать не удалось.
Профиль
E-Mail
#110
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Оригиналы! Меня на днях тоже спрашивали залётные надуватели (через администратора), как де им повесить в зале сердечко...
Это обычная ситуация в любом кафе в котором проводят свадьба администратор раскажит подобное....это когда в целях экономии покупают сердце с гелеевыми шарами на самовывоз а потом не знают что с ним ( сердцем ) делать...
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"