BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
  Просмотров: 23934Тема: «Надо ли сотрудничать с конкурентами?, Есть ли от этого польза?» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#91
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
У меня вопрос к Дмитрию Ноябрьскому , Дима вы писали: "..А потом заставил себя сделать "взрыв" в бизнесе"
Можно поподробнее как это??? у меня сейчас настоятельная потребность во "взрыве"..Пожалуйста оч.надо
Ирина, на тот момент это была полная смена подхода как к дизайну, так и к цветовой гамме оформлений. Т.е. если в то время свадебный дизайн составлялся из гаммы: красный, розовый, белый, то мы перешли на золото-белый и далее предлагали необычные комбинации цветовых решений. И это далось не просто ибо клиент не представлял себе торжество "без красненького". В это же время, начали набор и обучение новых сотрудников, которые оказались талантливыми людьми. Далее мы сменили подход к клиенту, стали на "платформу"- "мы нужны Вам", а не "Вы нужны нам". Почему? Потому что стали удивлять клиента новыми дизайнами, которые где-то видели, где-то придумали, где-то взяли с семинаров. Но это было "то время", когда клиент только начал открывать глаза на аэродизайн.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#92
Хотя это был не мой вопрос, но всё равно спасибо. ;) В очередной раз получила подтверждение, что если многие оформители в разных местах находили одинаковый путь -значит, наш путь верный! :!:
Профиль
E-Mail
#93
Дима, спасибо за ответ :D Но мне почему то казалось что ключевое слово будет "ЗАСТАВИЛ..." вот с этим сейчас борюсь. как себя на новый уровень поднять :D
А если серьезно, то понимаю что ИП начала перерастать. Нужны кадры, и все такое. Спасибо еще раз. Но если есть еще что сказать с удовольствием послушаю коллег. т.как просто животрепещущая тема. :|
Профиль
E-Mail
#94
Мы - вольные предприниматели, вернее, моя дочь, а я помогаю ей. В свою команду приглашаем помошников, когда необходимо. Есть постоянные, проверенные делом, есть есть те, которые приглашаются в крайних случаях. У всех своя работа, некоторые тоже занимаются шарами. Вообще, мы дружим со многими конкурентами, я их так и называю - "дружественные конкуренты". Это и фирмы и частные предприниматели. Помогаем друг другу в трудные моменты, передаём друг другу заказы, когда нет возможности их выполнить, у кого-то учимся, кого-то учим, что чаще бывает. Особо страшных секретов сами не держим, когда помогаем другим, ведём себя скромно. Бывает даже, что работаем - помогаем - бесплатно, потому что нам тоже помогают. Прямо коммунизм какой-то! Но правда! :D
Профиль
E-Mail
#95
Не знаю почему ответ пошел Ирине, притянулся наверное :) Елена, а ЗАСТАВИЛ, это примерно как "Прыгнул через голову" ибо стал покрываться плесенью.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#96
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
"мы нужны Вам", а не "Вы нужны нам"
Дмитрий, золотые слова!
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
"Прыгнул через голову" ибо стал покрываться плесенью.
Вот это вообще здорово! Положил в копилку....
Цитата
Елена Лисина пишет:
ИП начала перерастать
А, что у Вас более 100 человек и/или оборот более 60 миллионов?
Есть вопросы, пишите: spec_mash@mail.ru
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#97
Игорь, шутить изволите? Какие 100 человек, тут бы пару точек решиться открыть :D
проблема как раз в том что бы себя на это настроить направить, за себя ИП отвечать это одно, а за других....
Так что придется брать себя в руки и ..." прыгать через голову" о результате так и быть сообщу ;)
Профиль
E-Mail
#98
Елена, так Вы же написали, что "ИП начала перерастать", вот я и поинтересовался :)

Почитайте, может интересно будет :)

И к слову ИП также может запросто отвечать за других и принимать на работу ажн до 100 человек :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#99
Конкурент-конкуренту рознь...

Пример: Одна фирма расположилась в местном ДК. А у нас заказ был там. Так вот, когда мы пришли на нас чуть-ли не с кулаками кинулись, мол, "эта наша корова и мы ее доим...". Я человек не конфликтный и решила с ними не связываться. Заказчиков с этого помещения несколько лет к ним отправляла. А сейчас беру заказы... Правда и они больше с претензиями не лезут. Но периодически звонят,предлагая урегулировать цены...

Другой пример: Фирма к нам "по-дружески" хорошо относится, шары оптом закупает, гелий (своего баллона у них нет, хотя работают уже года 3-4). Я им иногда заказы скидываю, когда у меня совсем "туго". Только вот с этих заказов жалоб много от клиентов. Да и я не очень удовлетворена их работами. Так они в последнее время просто на шею сели. Звонят каждую неделю с вопросом "А для нас ничего нет?". Зато гонору!!!!!!! Разговоры были, что даже из столицы они кого-то там привозили (они еще и организацией праздников занимаются). В моем понимании это как-то не состыковывается....

А еще к нам часто из других городов и сел приезжают желающие открыть подобный бизнес. Я их всегда подробно консультирую: с чего начать, что купить, как делать тот или иной элемент,в общем мини-мастер-класс... Девушка одна постоянно звонит и приезжает, если не знает что и как делать - всегда помогаю.

Надеюсь, что если я по-доброму, то и ко мне так же...
Хотя не всегда так выходит.... :(
Профиль
E-Mail
#100
:o :o :o
Пришел сегодня ко мне "конкурент" и говорит, что у его брата свадьба и хочет он сделать все очень(!!!!) красиво и поэтому просит это сделать меня. На вопрос, почему сам не сделаешь следует ответ: "Ну ты же знаешь, что я по этому поводу никогда не замарачиваюсь. Люди ведь все равно ничего не понимают. Как сделаю, так и будет. И сердца двойные я переплетать не умею... Если просят двойное сердце, то я их просто рядом вешаю..."
И как они работают, мне вот интересно??? И какое отношение будет к оформителям после обращения к таким?
А попросил он две витых сердечка, переплетенных между собой...
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"