BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Надо ли платить "откат" администраторам ресторанов?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 12560Тема: «Надо ли платить "откат" администраторам ресторанов?» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#21
Цитата
Марина пишет:
А у нас был случай, нашли клиента сами (т.е. вложили деньги на рекламу, тоже ведь затраты)приезжаем украшать, а деньги за оплату, расчет, молодые оставили у администратора, мы украсили, а администратор отдает нам не все сумму, говорит 10% я себе забираю...
В легком шоке :o Сразу звонок клиентам, админ мол, деньги украл!
Профиль
E-Mail
#22
Так мы и позвонили, они связались с админом, на что он им заявил, что мы должны быть в курсе, они со всех берут 10%, с музыкантов, тамады и т.д. Доказать то, что мы с ним ни о чем не договаривались, и отдали бы ему 10% в том случаи, если бы он предоставил нам клиента не удалось. Когда молодые сказали ему, что если бы они знали, расплатились бы с нами напрямую, в ответ услышали, что нас бы без отката не пустили украшать зал! Хотя процент за аренду помещения был оплачен.
Вот такое есть заведение у нас в городе, его уже некоторые оформители знают, скоро там никто работать не захочет :D
В остальных же местах с администрацией полный порядок, находим общий язык, хотя разные ведь люди бывают ;)
Профиль
E-Mail
#23
Считаю что вознаграждение положено всем, кто помогает находить клиентов.А по поповоду администраторов или других сотрудников залов у нас такая позиция - Мы являемся представителями заказчика и поэтому вправе требовать к себе уважительного отношения и выступать от имени заказчика типа- "мы арендуем помещение и платим вам за это".(Может это моя свадьба или свадьба моего друга.)Если что звоним заказчику и просим уладить проблему - в договоре прописываем что заказчик обязуется предоставить помещение и создать условия для работы.
Профиль
E-Mail
#24
если Вы хотите развивать партнерскую сеть, то без комиссионных это будет практически невозможно.
Причем, я полагаю одних % за заказы недостаточно, чтобы быть уверенным, что в хорошо качающий заказы банкетный зал не придут конкуренты, предложив большие комиссионные и агент уйдет.

Говорить стоит скорее о целом комплексе мер по привлечению и удержанию продуктивных агентов и повышению эффективности слабых.

1. Регулярная поддержка рекламными материалами (фото данного зала с разнообразными вариантами оформления, визитки и буклеты для клиентов и пр. промо-материалы).
2. Выгодно отличающееся от конкурентов товарное предложение крайне важно, потому как администратору зала важно понимать почему именно Вас надо рекомендовать клиентам и чем Вы действительно лучше.
3. Отдельная тема - отношения с агентом.
Ничто так не ценится в России, как отношения. По сему тут и подарки к праздникам и годовой бонус по результатам и большое человеческое внимание к персоне.

Вы знаете, когда день рождения Вашего агента?
Если нет - у Вас большие проблемы в данном вопросе!
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Андрей Осокин пишет:
если Вы хотите развивать партнерскую сеть, то без комиссионных это будет практически невозможно.

Если невозможно, тогда моя фирма не существует

Цитата
Андрей Осокин пишет:
Причем, я полагаю одних % за заказы недостаточно, чтобы быть уверенным, что в хорошо качающий заказы банкетный зал не придут конкуренты, предложив большие комиссионные и агент уйдет.
Цитата
Андрей Осокин пишет:
потому как администратору зала важно понимать почему именно Вас надо рекомендовать клиентам и чем Вы действительно лучше.

Процентами? :|
А как же качество, новизна и творческий полет,удобство в сотрудничестве. Неважно? Не скажите. Когда люди рекомендуют, они подставляют свое имя. Предлагать лажу ради денег может только тот, кто не на долго на данной должности....Нам такой вариант неинтересен. На много интереснее и правильнее выстраивать отношения на взаимовыгодных условиях.

Цитата
Андрей Осокин пишет:
Ничто так не ценится в России, как отношения

Не все отношения строятся на денежных знаках. Кстати, эти отношения самые ненадежные и недолговременные. Там где деньги проложили дорогу не стоит расчитывать на верность.

Цитата
Андрей Осокин пишет:
Вы знаете, когда день рождения Вашего агента?Если нет - у Вас большие проблемы в данном вопросе!

Ну а если уж есть агент, это тоже неплохо....И нужно быть внимательным по отношению к людям вас окружающим.

Я не исключаю проценты комиссионых, но не стала бы категорично утверждать, что такие отношения единственноверные.
Профиль
E-Mail
#26
Джулия, Вы конечно можете выстроить отношения с 20-30-100 агентами на основе искренней дружбе и любви, но тогда Вы просто уникальный человек, таких пока не встречал :)

Цитата
Джулия пишет:
А как же качество, новизна и творческий полет,удобство в сотрудничестве.

Подозреваю, что Вы с Игорем Чемизовым родственники, тк так же, как и он периодически, не внимательно читаете чужие высказывания не вникая в суть. Я как раз и написал, что одних процентов слишком мало для долгосрочного сотрудничества и Ваш класс и профессионализм в первую очередь должен быть очевиден агенту, который рекомендует Ваши услуги.

Я верь в дружбу и даже любовь в администраторами банкетных залов, но как правило это люди определенного склада. Они очень хорошо умеют считать деньги и комиссионные могут быть не решающим, но далеко не самым последним для них аргументом. Возможно где-то это по другому, но в столице именно так.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#27
Я тоже считаю, что оформитель и администратор могут поддерживать дружественные отношения на основе взаимной симпатии, но сотрудничество между ними должно быть основано на взаимовыгодных условиях. Иначе как минимум одна из сторон потеряет к нему интерес.
Профиль
E-Mail
#28
может и не потеряет, но придут молодые, красивые, активные и предложат очень выгодные условия. особенно сейчас удержаться при всех хороших отношениях будет весьма сложно.

потом еще один момент.
какова стоимость среднего чека по залу.
Ну например, работает Вася и у него средний заказ 5000 руб. в этом зале. Приходит Петя, у него шикарное портфолио и он спокойно принимает заказы в том же зале у тех же клиентов, но уже по 10 000 - 15 000. С кем будет работать администратор при всех равных в плане качества, приятности общения и прочих?

Варианты, где администратор друг, родственник, любовник не рассматриваются :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Джулия пишет:
А как же качество, новизна и творческий полет,удобство в сотрудничестве.
а это фигня и совсем неважно.....
Цитата
Джулия пишет:
эти отношения самые ненадежные и недолговременные.
супер!
не купишь ты - купит другой!
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Вы конечно можете выстроить отношения с 20-30-100 агентами
у Вас 100 агентов?
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Подозреваю, что Вы с Игорем Чемизовым родственники, так так же, как и он периодически, не внимательно читаете чужие высказывания не вникая в суть.
а вот не надо, что-то домысливать...сравнивать....
если и есть родство, то хотя бы такое которое позволяет общаться на равных при это не пытаясь гномить понтами.....
А Вы сами-то внимательно читает? Ну хотя бы, что сами пишите?
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Я верь в дружбу и даже любовь в администраторами банкетных залов,
реально верите?
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Ничто так не ценится в России, как отношения. По сему тут и подарки к праздникам и годовой бонус по результатам и большое человеческое внимание к персоне.
Вы вот это называете "отношениями"? "дружбой" или как там еще?
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Ну например, работает Вася и у него средний заказ 5000 руб. в этом зале. Приходит Петя, у него шикарное портфолио и он спокойно принимает заказы в том же зале у тех же клиентов, но уже по 10 000 - 15 000.
Видимо Вы - это, Петя?

Игорь Чемизов
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Игорь Че пишет:
при это не пытаясь гномить понтами.....
аргументируйте, желательно с примерами :)

Цитата
Игорь Че пишет:
Вы вот это называете "отношениями"? "дружбой" или как там еще?
ЭТО я называю партнерскими отношениями Игорь

Цитата
Игорь Че пишет:
А Вы сами-то внимательно читает? Ну хотя бы, что сами пишите?
аргументируйте, а то сильно похоже на базарное "да на себя посмотри" :)

Цитата
Игорь Че пишет:
Видимо Вы - это, Петя?
Я полагаю, в роли Пети побывали практически все оформители данного форума или мы не бьемся за новые банкетные залы и рестораны с коллегами?

Цитата
Игорь Че пишет:
реально верите?
ну жизнь прекрасна и удивительна, всякое бывает :)

и снова, разборки, нападки, цепляния за слова, при том, что есть очень важная тема переработки форума, так нужная всем!
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"