BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 8903Тема: «Эскиз для клиента.» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#21
Михаил, это ж смотря какое оформление и какой эскиз :D Кстати, Вы посмотрите, по-моему, Алёна где-то выкладывала оформление вместе с эскизом (компания "Данко+", Екатеринбург)
Отредактировано: Ирина Лелькова 12.04.2012 11:11:54
Профиль
E-Mail
#22
ну в таком случае я заказчику говорю что можно оформить и за 4рубля.
как?
ну берете сердце и показываю 5" сердце (4руб-розница) -надуваете и вешаете :D
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#23
У нас фирменный ответ про минимальную стоимость оформления 45 р. Как? Ну, меньше одного шарика мы не надуем. :D Про сердце тоже надо взять на вооружение.
Профиль
E-Mail
#24
Иногда могу заказчику объяснить что шар с гелием может стоить и 15 рублей, но летать не будет.
Профиль
E-Mail
#25
ну так мой ответ про 4 рубля так же распространяется на фразу:
А сколько у вас стоит сердце?

от 4 рублей и выше) (раньше было " от 100руб и выше (фольга 18" гелиевая ) теперь на 4руб перешли)
О_о :?: (это как-читается в их глазах)
показываю на стенд где вист шары и понимают что выглядят глупо :D
и потом начинаются фразы: неее, ну мне такОООе... растакое
:D :D

данный пример указывает на то что Дешевле некуда, это во-первых, а во-вторых, что цена соответствует размеру и качеству ;)
Отредактировано: Nadya12 12.04.2012 17:43:03
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#26
Nadya12,
ой какой ответ хороший! возьму на вооружение! КАК НАДОЕЛО УБЕЖДАТЬ! А тут все очень очевидно!
Профиль
E-Mail
#27
:D :D :D Я что-то такие сердца даже и стеснялся предлагать... Теперь буду ;)
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#28
А я постоянно рисую эскизы оформления, так как стараюсь всегда сделать новую драпировку. У меня муж вечно ворчит.... так как иногда я такое нарисую и придумаю :D Недавно например хотела сделать на арке в форме сердца большие крылья по бокам, идущие от драпировок, но муж меня остановил)))) На счёт общения с клиентами.... как я устала от того, что некоторые из заказчиков, не считают работу оформителей тяжёлой. Многие говорят " а что вы так дорого берёте, ведь ткань вы окупили и шары нам Итальянские не нужны, нам подойдут китайские" , а что мы ночью ездим за цветами, а что мы делаем им из куска ткани красоту и что мы теми же Итальянскими шарами стираем себе пальцы в кровь, не говоря про китайские с которыми ну смешно работать и т.д. этого они не учитывают. Почему у нас народ начал узко смотреть на профессии? Сказать, что они просто хотят скинуть цену, вот поэтому начинают цену глупо скидывать, выкидывая такие словечки из своих уст... да нет.... Недавно например мы сказали заказчику, что наше оформление начинается от 200$, они согласились.... так на встрече они на нас наехали, видишь ли дорого мы берём, так скажите мне, чем вы слушаете, когда по телефону с человеком общаетесь?Причём мы уже им сделали весь эскиз оформления и они нам дали задаток и через 5 мин после выхода с ресторана они опомнились.... Эххх.... куда народ катиться ....
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#29
Света, я для всего этого придумала определение "эпоха воинствующего дилетантизма". Интернет дал возможность получать огромное количество информации, но мало кто задумывается о том, что такая информация очень и очень поверхностная. Нахватаются "широко но мелко" и начинают убеждать себя и других, что работа ничего не стоит, что это можно и самим сделать. Мне в этом отношении легче: у нас фирма большая, помимо оформительского отдела есть оптовка и магазин пати-товаров. Поэтому таких умных сразу отправляю туда, приговаривая: "Мы не продаем шарики, мы продаем оформление". А просто шарики, бантики и прочие прибамбасики - в магазине. Пожалуйста, покупайте, надувайте, делайте всё сами. Некоторых отрезвляет. А эскизы я всё-таки стараюсь не всем предлагать, только на нестандартные и дорогие оформления.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
"Мы не продаем шарики, мы продаем оформление".
И не просто оформление - ПРАЗДНИЧНОЕ оформление! Света, Ира, полностью согласна! Про своих промолчу ;)
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"