BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 3592Тема: «Как вы проходите тендеры?, или как избежать неприятных ситуаций..» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#11
Всё-таки изначально тендер дело хорошее, а во что его, и не только его, превращают...
Вот нашёл, прикольно http://www.ymniki.ru/tender.html
Мой опыт (не шариковый) говорит о том, что часто победитель тендера известен до его начала.
Кто-то не умеет давать взятки (+), а кто-то не желает их не брать (-).
Отредактировано: Ильфат Ахмеров 17.11.2008 10:14:59
Профиль
E-Mail
#12
Ильфат, не "часто", а как правило - всегда!

Тем кто не умеет давать взятки в тендеры лучше не соваться, а тех кто их не берет я даже и не знаю...это нонсенс какой-то или взятка оскорбительно мала или не тому принесли (т.е. не "кассиру")......

И, что кто бы не говорил, но в бальной оценке тех предложений которые были допущены к торгам, самый высокий балл у показателя "цена"!

Там где замешаны деньги и порой не малые верить в честность это по-моему оч. глупо.....
Профиль
E-Mail
#13
Эх Игорь, а так хотелось жить надежой... :-) Хотя согласен, в данном варианте глупо.
Отредактировано: Ильфат Ахмеров 18.11.2008 16:29:15
Профиль
E-Mail
#14
Ильфат, да Вы, что - надежда должна быть всегда....
Но и трезвый расчет тоже должен быть :)
Профиль
E-Mail
#15
если Вы серьёзный, игрок - Вам тендер по определению не нужен, тк смысл любого тендера - получить максимальное качество по минимальной цене.
Внимание вопрос - а Вам, как подрядчику оно надо?

Мы выигрывали много тендеров по первости, но в итоге выходило, что работы много, геморроя много, а денег мало.
Вывод один, проще сделать несколько заказов с максимальной прибылью, чем один большой с минимальной. Экономика выясняется простым расчётом.

Гос. тендеры и "колобковые" схемы, разумеется не в счет, но как писали Выше, тебя либо туда сразу приглашают победителем, либо просто для мебели.

Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Алексей Свечкарев пишет:
тендер это ... хорошо...особенно когда по качеству выбирают.... а вот если по цене.... то тендер плохо...
У нас - по цене... В последний раз нам заказали 1500 красных шаров на запуск....... разница оказалась в 8 000 руб. Им запустили разноцветные 9" шары мексики. :o Вот вам и тендер. Сэкономили. Получили "детский сад". А нам предъявляли другие требования! Если б мексику ассорти 9" - я б тоже согласилась.......Значит, нужно ВРАТЬ! И врать нагло! Что б никто не понял :o
Отредактировано: Светлана Кузнецова 16.06.2012 16:02:00
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#17
Читаю котировку. Указаны калибры и количество выстрелов. Подсчитываю стоимость материалов. Превышение стоимости на 20 процентов. ((( Смотрю условия площадки. Тихо схожу с ума. Просят 5 шт калибра 310 мм. На этой площадке я и 195 мм никогда стрелять не буду. Вывод. Работаю свои. Стреляют что попало, в основном ерундой. Мы в этом процессе статисты(((((
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"