BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Экономический кризис или "по ком звонит колокол "
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 10550Тема: «Экономический кризис или "по ком звонит колокол "» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#31
У нас уже начали. На праздничные услуги - ниже некуда. Я на оформление еще удерживаю цены, но партнеры в панике, боятся остаться без заказов. Ведущие уже, в предновогодье, соглашаются работать за 4000 р. за вечер... Когда такое было?! Мрак!
Профиль
E-Mail
#32
Не думаю, что демпинг сильно поможет. Если клиенты не хотят заказывать оформление на свадьбу, то они не закажут ни за 3000 руб, ни за 1000 руб. Единтсвенный выход - снижать свли расходы (на рекламу, заказывать чуть меньше шаров и т.п.).
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#33
Да он в принципе никогда еще никому не помог! Но все упорно считают, что это выход! :-) По-моему это просто паника, искусстно созданная. В чем, кроме реакции людей, проявился кризис? Предприятия закрываются? Так это либо предприятия, живущие от кредита до кредита, либо такие увальни, как наш КамАЗ, который и так из 3 месяцев - 1 месяц стоит... В остальном то что?
Профиль
E-Mail
#34
Наталья, а как насчет сокращать издержки?
Есть ведь масса шаров, которые стоят в закупке копейки, зато продать их можно ого-го :)
К примеру шары 646Q G130 Италия и т.д. На цветочки вместо 5" использовать 3"...
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#35
Дмитрий, привет. Я думаю, Наталья имеет ввиду неподъемную сейчас для клиента выходную цену.
Увеличить прибыль -много вариантов, а снижать цену-получается демпинг. Мы,к примеру, на гелиевый шар никак цену понизить не можем-общий договор по партнерам в городе. А на воздушные оформления-можно, но опять же, вытесним с рынка небольшие компании и частников. А они наши оптовики.:)Да и заказы возьмем у них копеечные, а их без хлеба оставим и негатив останется. Наверное, неправильно это будет. Как считаешь?
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#36
У нас, например, сокращает производственные мощности и сокращает рабочих самое стабильное и успешно работающее предприятие. До этого времени, наоборот строились новые корпуса...А рост цен абсолютно на все, это разве не отголоски кризиса? Если раньше как-то можно было прожить на мою зарплату, то теперь моих официальных кровных как раз хватит на детский сад, оплата за который выросла вдвое, ну и еще на проезд в общественном транспорте до места работы, который тоже кстате сказать увеличился почти в два раза
Профиль
E-Mail
#37
нам бы день простоять, да ночь продержаться :D
давайте думать так: Нет Худа без добра!!!
за черной полосой обяз. идет белая
- мы же РОССИЯНЕ!!! где наша не пропадала?!!!!

вот у меня сент, окт, и частично ноябрь глухие на оформления были а вот на 6дек аж 2 выезда и 3свадьбы самовывозом )))

давайте быть оптимастами братишки и сестренки))) ;) :D
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#38
Да, Дмитрий это будет не правильно.
Кроме того, кризис не на всегда.
Летом будут свадьбы... :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#39
Мы, например, в Туле, спад почувствовали только в самом конце октября. До этого пахали так, что только вечером до кровати... Теперь же свадеб совсем мало, в основном корпоративы. Мне кажется что это не кризис, а не сезон. В это время в принципе женятся меньше. А Новый год еще не скоро. (По поводу оформлений к нам чаще всего обращаются за неделю - десять дней). Если работы убавилось и появилось больше свободного времени, то его можно употребить на что-то полезное, например на разработку новых композиций и т.д. А снижать цены - это не выход. Работы от этого особо не прибавится, а вот доход радовать не будет.
Профиль
E-Mail
#40
В экономике любой страны бывают кризисы раз в 8-10 лет. Это можно сравнить со встряской мешка, в который скидываются мелкие предметы, чтобы сместились, утромбовались и стало больше свободного места. Так что перестаньте обольщаться и слушать бред,который несут наши политики в свое оправдание. Кризис самый что ни на есть российский, наш, доморощенный. Просто на удачу наших милых политиков он совпал с мировым....Есть на кого свалить!
Правительство Буша было конечно смехотворно истерично, Но....тупыми их назвать нельзя! Много лет они говорили о том, что Россия живет только на ресурсах. И предупреждали, что как только цена на барель упадет, экономика посыпится.
Мы продаем нефть, газ, лес, при этом забыли о развитии сельского хозяйства и промышленности....А зачем? Это же так легко разбазаривать богатства без инвестиций.
Случилось то, о чем нас предупреждали... Мы в очередной раз выживим,вырулим, выкарабкаемся... Но вот только останемся ли слепы с замыленными глазами - это наш выбор.

Учитесь слышать больше, чем вам говорят, вы же предприниматели. Запасайтесь терпением. Мелким ИПшкам я бы порекомендовала объединяться или придумывать как расширить спектор услуг. Снижать цены? А за счет чего, интересуюсь спросить? Я, например, считаю, что это первый признак предсмертных конвульсий...У нас есть такие, кто засуетился - первые претенденты на выбывание. Самое страшное что с нами может сейчас произойти - это паника. Спокойствие и хладнокровие.
Отредактировано: Джулия 07.12.2008 23:17:26
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"