BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 7204Тема: «Экономия» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#1
С тех пор как начали заниматься оформлением наслушался, насмотрелся как только люди не пытаются съэкономить на шарах.
Сегодняшний случай подтолкнул к созданию поста, ну ни разу еще ни просили продать Х.Ф. для обрааботки 50 шариков, сговорились на том, что клиент купит литр, ну невыгодно продавать на 50 шариков и все тут.
А вообще чего только не было:
*То что шарики покупают черт-е-где, неизвестно какие (хорошо если нормальные еще) и приносят надувать гелием, это так семечки.

**Было несколько случаев звонили предлагали их шары надуть воздухом, причем шариков то 30-50 всего.

*** Очень экономно людям кажется объединиться и оформить две свадьбы в одном зале на два дня, пятница одна свадьба, суббота следующаая. Я уж не знаю, как на первой свадьбе пьяным гостям объясняют, что нельзя гелиевые шары для разговора использовать, или почему свидетелю не разрешают домой сердце забрать, но факт остается фактом.

**** То что берут баллоны в аренду, покупают шары сами чего то дуют, завязывают ниточками, это уже давно не новость, там видно важнее наличие шаров, чем что-то красивое, праздничное из этих шаров сделаное.

***** Очень забавно с каркасными фигурами,в частности сердца, кольца. Клиенты, налиставшись интернета покупают маленькие шарики, просят продать каркас, удивляются что нет готовых, что их нужно делать самостоятельно в итоге за день до свадьбы начинают звонить: "А Вы не можете сделать сердце из наших шаров?"

****** Вообще что-то изготовить из шаров заказчика предлагается довольно часто, причем удивление на оказ настолько естественно, непонимание почему НЕТ, ведь шары они и в Африке шары.

Очень нравиться сравнение с рестораном, в который ну ни у кого ума не хатает прийти со своим мясом, и предложить его сготовить, так вкусно, как делют только в этом заведении, но подешевле, ведь продукт то я свой принес.

Иной раз привожу это сравнение, иногда считаем вместе с клиентом, насколько дешевле купить шары, взять баллон в аренду, чем заказать готовое оформление, иногда люди соглашаются, в основном остаются при своем мнении.
Вот о таких вот самоделкиных этот пост.
Профиль
E-Mail
#2
Василий, то, что на две свадьбы одно оформление - это вы меня удивили.... Так бывает? О наполнении шаров заказчика - было, из своих шаров предлагали надуть два сердца, даже свой 5-литровый баллон с гелием приносили под мои шары, ткань приносили на скатерть. Но чтобы одно оформление на две свадьбы !!!!!
У нас экономят на доставке - транспорт наш, можем привезти, иногда (сейчас уже очень-очень редко) - экономят на монтаже - сами повесим. Доставка ещё ладно, но вот самостоятельный монтаж...
Ещё один вид экономии - цену всегда спрашивают за гелиевый шарик. Если у меня дороже - всё, спасибо мы пошли. А то, что по другим позицициям идёт дешевле - никого не волнует, ведь гелиевый шар дороже на 3 рубля! А то, что его размер не 10 дюймов, как у тех что дешевле продают, тоже людям неинтересно.
Профиль
E-Mail
#3
Иногда ещё шары просят геливые без обработки надуть - экономят.
Профиль
E-Mail
#4
*****Но чтобы одно оформление на две свадьбы !!!!!****

Это не наща работа была, видел в кафе, когда принимал заказ на другой день. Реально представители с двух свадеб бойко оговаривали, что сколько простоит, у чего какой вид будет, и сколько вторая свадьба доплатит за выезд оформителей подправить оформление. Чем все закончилочь сказать не могу, но из собственных наблюдений к концу свадьбы остается только сердце, которое самый пьяный гость забирает с собой.
Профиль
E-Mail
#5
как-то давно такая тема уже была....

я совсем не против когда ребята молодые покупают баллон и надувают шары сами.....ну нет у них денег...

Хотя мне оч. жалко...до боли...когда кто-то в ущерб красоте заказывает оформление по остаточному принципу или же вообще не заказывает... :(

Да и иногда бывает оч. трудно переубедить человека который "я знаю почем вы шары в "Поиске" покупаете"....
=========================
а вот про расчет "самонадувания гелием", Вы немного лукавите!

Если молодые захотят только шпп, то для них это будет ой как дешевле ;)

Вот такой вот простой расчет (цены от ЕУТе):
12" Пастель ассорти ЕУТ ФАР ИСТ лтд, 100 шт - 2 раза по 99
Гелий в баллоне 10л - 830
Лента в бобинах металлизированная серебро - 72
Ну еще до кучи:
Хай-флоат ультра(0,47л) с дозатором 290
ИТОГО 1390

Если же 150 шаров "заказать", то...ну каждый может и сам сосчитать.....
а аренда баллона.... ну она же вернется ;)
====================

с остальным же я согласен и солидарен..... :(
кроме того есть больная тема как подхалтуривание работников кафе....перепродажа оформления следующей свадьбе....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#6
Василий, Вы про пьяных гостей и свидетеля с сердцем здорово написали :)

А, что, реально кто-то просил отлить немного хф?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#7
А к нам, однажды, на семинар "для начинающих оформителей" записались две девченки. Притом сразу нам оговорили, что знания им нужны, чтобы украсить свои же свадьбы, проходящие в деревне. Мы порадовались их находчивости и дали им всю инфу с нюансами. оформление заказать им было накладно, ибо деревня находится в Семеновской тайге, в глуши-далековато от райцентров.
Профиль
E-Mail
#8
Игорь, у нас нет Поиска поэтому шарик реально в городе купить за 5 рублей, взять в аренду баллон и надуть тот же шарик за 12 рублей, плюс лента, плюс неопытность надувателя, пусть даже один шар из 10 лопнет, это еще по рубль семьдесят к каждому шарику, получается 18,7 рублей шарик в нашем городе если дуть самому и 25 если заказать. Экономия 600 рублей со 100 шаров, это если мы не считаем бензин на дорогу, время на поиск, на работу, нервы. Поэтому я не лукавлю, возможно в Москве можно уложиться в меньшую сумму, у нас нет.

А про Ф.Х. реальный звонок 3 часа назад договорились, что купят 1 литр.

Про свидетеля с сердцем тоже из собственных наблюдений. Со свадьбы хотели на такси в четвером уехать, нет пьяный товарищ залез на заднее сиденье с сердцем, сложил его вдвое чтобы удобнее было, а мы поехали на другой машине.
Профиль
E-Mail
#9
Оки, оговорюсь - все, что я написал выше для крупных городов где есть Поиски ЕУТ и т.п.

Василий, т.е. у Вас просто шарик "за 99 копеек" может стоить 5 рублей?
А гелий "10 л" почем?

А про сердце видел как-то раз как оно не влезало в багажник (при чем там уже живые цветы лежали) так крышку багажника раскачали и захлопнули.....грустно :(

===============

Даже если "самодув" по 18,7
18,7 х 150 = 2805
25 х 150 = 3750
"экономия" - 945
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#10
У нас с гелием вообще никак в городе, заправлять нигде не заправляют, все привозной в баллонах, из Ебурга или из Челябинска кто с кем работает. У нас же можно обменять баллоны только у тех кто занимается шарами, влючая нас. 10 литров 1200 рублей.

P.S. С 10 литров выходит примерно 100 шаров,специально считал в начале лета пару раз.

Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"