BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Сотрудничество с различными агенствами( свадебными, праздничными)
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 9145Тема: «Сотрудничество с различными агенствами( свадебными, праздничными)» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#31
Не понимаю, что значит мониторить рынок, не понимаю, "что рынок может схавать"???? В Москве живет более 15 млн.жителей, по самому плохому раскладу - около 150 тысяч потенциальных заказчиков, каждый со своим пониманием "что он может схавать"и сколько заплатить.Из них 80% нормальные адекватные люди - когда показываешь и называешь стоимость - сами себе отвечают на вопрос -"Я хочу и могу купить вот это за такие деньги или нет." Прайс на сайте или ответ на вопрос "сколько стоит шарик?" - я противник этого, такой подход дезориентирут заказчика и создает иллюзию, что можно "дешевле и не хуже", а на практике и хуже и не совсем дешевле. Так, что мониторить-то?
Профиль
E-Mail
#32
Сергей, интересный вопрос подняли...заслуживает внимания.
Вот только уходим от темы. Предлагаю перейти в другую о ценах.Я тут уже перенесла обсуждение.


http://balloonhq.ru/forum/forum72/topic1026/message16055/#message16055 Вот ссылка
Отредактировано: Джулия 15.03.2009 11:38:42
Профиль
E-Mail
#33
Хорошо, поехали по теме, тогда вопрос -а в чем заключается роль агенства? Если агентство занимается "подешевле купить и подороже продать и, причем все равно кого" используя преимущество большей приближенности к телу клиента, чем непосредственно оформители,Игорь Чемезов.... а-уу, где Вы?, поделитесь опытом . Если агентство просит проект и материалы, а потом выясняется, что отработал по ним кто-то другой и за другие деньги, а платить разработчику никто и не подумал - думаю что сталкивались с этим многие.Тогда не грех и "когти показать" или , как здесь прозвучало, "подрезать". Правда не все так уж плохо - есть и очень достойные партнеры, с которыми мы и сотрудничаем на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ.И все-таки вопрос - а в чем, по Вашему , заключается роль агентства ?
Отредактировано: Сергей Коваль 15.03.2009 18:48:53
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Джулия пишет:
Я продаю так, что у меня клиенты перестают контролировать мелочи.
Это - 5!
Цитата
Сергей Коваль пишет:
Если в агентстве работают умные люди, то они сами и встречу организуют и клиента подготовят к разговору и десять пальцев в рот совать не будут - они тоже заинтересованы в поддержании репутации, НО это только если оформитель того стоит.
Я вот про десять пальцев не понял? Кто, кому и зачем будет их в рот совать?
Вы пишите про какие-то суперидеи....и вот как агенство может их донести? Вы им должны будете пересказать?
А если нужны изменения?
Цитата
pochemuchka пишет:
Слова красивые, теперь вернемся к реальности.
слова красивые? интересно....
Скажу одно, что все это как бы входит в рамки дисциплины "маркетинг"....
никто и никогда не будет иметь полной и адекватной инфы.....
Работая же напрямую с заказчиком можно всегда понять чаянья и ожидания если не миллионов и сотен тысяч, то хотя бы.....

"сколько рынок может схавать" - емкость рынка, эластичность рынка....

Посмотрите ниже: "Я хочу и могу купить вот это за такие деньги или нет"

Ау, конечно.....но по-моему Вы невнимательно прочитали, что я написал :(

Я не отрицаю полезность агентств как таковых, но если вопрос идет о стандартных вещах....я не отрицаю полезность агенств если все общение по заказу ведется между заказчиком и исполнителем.....

Я не оч. понимаю как агентство может согласовать какой-то более или менее сложный проект без участия оформителя....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#35
Игорь, а почему Вы исключаете свое участие в принятии заказа?
Я в этой теме пишу ни как дизайнер. Ведь сначала я предлагала работы других, а уж потом поехала учиться.
Так вот. Сначала я показывала стандарты, но если видела, что клиент не зациклен, показывала фото работ и продавала уже самого дизайнера. Говорила, что стоит найти время на встречу с ним, чтобы получить эксклюзив, что он такой...растакой... В результате, когда дизайнер появлялся в дверях, клиент воспринимал встречу с ним едва ли не важнее, чем с самим Царителли и готов был схавать все, что ему предлагали.

Это закон любого бизнеса: покупают не услугу и не товар, покупают человека, который его предлагает. Потому агенства должны продавать своих людей и искренне гордиться ими.

Вот если бы Вы, Игорь, сотрудничали с моим агенствам, я бы с Вас пылинки сдувала...и все бы считали, что у меня работает САМЫЙ крутой аэродизайнер России. :D ;)
Профиль
E-Mail
#36
Джулия, я исключаю свое участие в принятии Вами заказа?
Да ни за, что?
А тем более Вы с меня пылинки будете сдувать!

Хотя пожалуй, если Вам нужен супер-пупер крутой дизайнер, то я не совсем подхожу......Вам скорее к "Цыретели" или .....

....значит буду стоять в чулане и покрываться пылью :(

===========
А если серъезно, то как раз Ваша точка зрения мне и импонирует....
Только вот по какому принципу Вы будете выбирать того кому заказ отдать?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Только вот по какому принципу Вы будете выбирать того кому заказ отдать?

А вот это вопросик... Я сотрудничала с одним дизайнером. И пылинки я с него сдувала, когда он хорошо работал...Но чаще все таки приходилось скандалить. Этот факт и толкнул меня в ваш круг ;)
А вообще-то мы же распределяем заказы среди операторов и фотографов. Смотрим кому меньше заказов досталось на этой недели, компенсируем на следующей.
Дизайнеров я бы не стала набирать. Зачем, если у меня еть 1 достойный. А будет занят, так мы что-нибудь придумаем. Или мы не банда? ;)
В любом случае, если не позвонит агенство, то нет и не надо, а позвонит - не лишне...Ну мне так кажется :)
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Хотя пожалуй, если Вам нужен супер-пупер крутой дизайнер, то я не совсем подхожу......Вам скорее к "Цыретели" или .....

Цыритыли отдыхает! Все будут воспринимать так, как я хочу: может быть у меня скромно процветает восходящая звезда аэродизайна....
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
Джулия пишет:
А вот это вопросик... Я сотрудничала с одним дизайнером. И пылинки я с него сдувала, когда он хорошо работал...Но чаще все таки приходилось скандалить. Этот факт и толкнул меня в ваш круг ;)
А вот собственно и ответ!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#40
Нет Игорь. В Москве на фестивале я познакомилась с землячкой. Если бы я знала о ней раньше, скорее всего подтянула бы её. По крайней мере сколько заказов перекидывала на неё, ни разу не подводила. И не смотря на то, что мы с ней являемся конкурентами, всегда очень открыта и готова помогать. Вот с удовольствием бы работала с ней и с её девчонками :)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"