BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Сотрудничество с различными агенствами( свадебными, праздничными)
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 9143Тема: «Сотрудничество с различными агенствами( свадебными, праздничными)» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#11
заказы с неба не падают.....хотя когда как:)

я немного о другом....у меня вот болит голова о том понравилось ли заказчику и доволен ли он....волнует сколько и кто там чего накрутил....не отпугнет ли заказчика цена и не сформируется ли мнение о дороговизне услуги ....да и по сути, ведь это и мои деньги, т.е. тот лаг с которым можно работать....

кроме всего прочего никто не отменял "сарафанное радио" и рекомендации, так кого будут рекомендовать при работе через агенство? конечно же агентство, вот кого выберет агенство для следующего оформления это уже вопрос....
а вот ругать как раз и будут "ну этих, которые шарики надули".....

у нас практически все кафешки и рестораны "расписаны по "своим" оформителям и влезть туда практически не реально и никакое агенство не поможет, а вот личный выбор заказчика играет оч. положительную роль....
правда вот на днях немного повезло и мы в одном из новых кафе стали "своими" оформителями :)

но это все лишь мое мнение и каждый волен сам выбрать как и с кем ему работать... :)
Профиль
E-Mail
#12
Мы работаем и с агенствами и с частными лицами-посредниками. Всех "дуем". У нас так: если кому то надо, а это наша работа-делаем. Партнерская скидка у нас тоже 10%,но только действительно для партнеров. Бывают агенства, которые начинают поиск-где подешевле и автоматом слетают с партн.скидки. На вопрос: почему?, есть хороший ответ:потому! Порядочность и уважение к партнеру должны присутствовать, а не получение единоразовых прибылей. И мы часто работаем в "тени"... А самое интересное, что сотрудник перешедший на работу из одного агенства в другое или организовавший свой бизнес ведет за собой и нас.Поэтому часто выезжаем в другие города работать. Что мы также положительно оцениваем. И в основном со многими людьми лично дружим. Что то есть в этих бизнес-отношениях теплое...
Профиль
E-Mail
#13
о, Дмитрий, а идея про партнерскую скидку и слет с нее оч. хорошая....
спасибо и я воспользуюсь этой идей с Вашего позволения....:)
Профиль
E-Mail
#14
Несомненно, Игорь! Только мы аккуратно, с теплой интонацией в голосе определяем партнеру, что 10% мы, как бы дарим партнеру из прибыли, за наши обоюдно дружеские отношения. В знак вечной дружбы и сотрудничества. Но и сами, конечно, никого не подводим.
Профиль
E-Mail
#15
логично :)

но тогда уж не с прибыли, а с оборота :)
Профиль
E-Mail
#16
Нет, Игорь, не с оборота, а из прибыли. Ибо если не дам скидку, то она останется у меня. А вообще то расчет 10%, конечно идет с оборота...
Профиль
E-Mail
#17
ага понял ;)
Профиль
E-Mail
#18
А у меня с партнерами очень туго, прошли все рестораны и т.п. предлагали "откат" за подгон заказа, но результата не было. Ну не хотят люди раздавать наши визитки и предлагать наши услуги!Только если человек сам спросит, а так никакой инициативы, не пойму что за ерунда, неужели лишняя копеечка не нужна???
Профиль
E-Mail
#19
Вот не согласна с мнением Игоря про эвент - агентства.... Сама оно! :) И шарами стала заниматься, и сегодняшняя фирма выросла именно из такого сотрудничесва... Перепробовали различных оформителей, ниазвинялись вволю,... потому что меня всегда, даже когда я ни чего не понимала в шарах интересовал результат... Праздник в целом, а оформление - его неотъемлимая часть.... Потом нашли ИП, которое устроило нас по всем параметрам... Они делали качественно, во время, и всегда на ура воспринимали мои бредовые идеи, не крича, что так нельзя. Выяснялось, что очень даже можно... :D :D :D И результат общей работы устраивал всех: и нас и клиентов.... НАм никто не платил откат. Мы сами накручивали столько, сколько считали возможным, эскизы разрабатывали совместно.... Так что вопрос не об агентствах в целом, а о индивидуальном подходе каждого к своей и нашей работе.... Кому то везет, кому то нет.... Причем с обоих сторон....
С рекламщиками сложнее. Базовое оформление - стойки, гирлянды, гелевые шары, а тем более раздачу, они насобачились делать сами.... Кто же откажется от живых денег и будет предлагать что-то иное, интересное, если можно заработать самим? Так что только когда прижмет и заказчик попадется кокретный, с запросами.... А так рассчитывать на них бессмысленно...
Кафе - рестораны, тоже отдельная песня... Совершенно согласна, что пробится сквозь заслон СВОИХ оформителей, дело практически не реальное и на самом деле проще работать через клиентов.... Но на мой взгляд это не говорит о том, что не стоит вообще ставить рестораны - кафе в известность о том, что вы конкретно можете сделать... И на шару полученные заказы - тоже деньги! :D :D :D
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Вот не согласна с мнением Игоря про эвент - агентства....
А я вроде и не набивался на согласие :)
А с чем именно особо не согласны?
Работа с оформлениями через посредников тяжела, ибо оформитель должен работать напрямую с заказчиком.....ведь в процессе обсуждения много чего меняется и иногда оч. даже сильно.....
Если же сердце и шпп, то нет проблем....
Вот только меня оч. волнует сколько агент в итоге накрутил, чтобы в последствии не было темы, что "шарики - дорого"....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"