BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 14616Тема: «Доставка, ночные, высотные...» в форуме: Цена вопроса
#41
Джулия, лихо Вы...
Ведь суть моего коммента была не в этом...
Мы не соглашаемся на доставку мебели, а выбираем свой вариант.
А вот если мы ставим цену, а потом начинаем раскручивать на доп услуги....
Т.е. особого выбора человеку который хочет получить оформление мы не даем....
Или вернее даем два варианта: или сам вешай или еще доплати....
====================
Не знаете сколько будет стоить дорога? Это как %аз-то самое легкое и есть
Позвоните в любое такси и узнайте сколько стоит доехать до нужного места...может на эту цену и не стоит ориентироваться, но шаг будет вполне понятен. А новые места вполне можно по аналогии и выставлять в расчете заказа на оформление....Ведь любой заказ на оформление обсчитывается, не правда ли?
===================
Про "отказать или нет" я уже писал. Это дело и выбор каждого....
Но то, что кто-то как-то повезет и как-то повесит....мне не по нраву :)

И если будет у меня время и кто-то захочет сердце на самовывоз, то может я такой заказ и возьму.... :)

Да и про доставку товаров по двойной цене я, что-то ответа не увидел....:)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#42
"Да и про доставку товаров по двойной цене я, что-то ответа не увидел...."

Я решила, что это неважно ))) Простите. поясняю. Речь шла о колбасе. Стоимость ей 200-300 рублей в среднем. Доставка продуктов 250р. Вот и выхожит, что если закажешь только колбасу, то она станет тебе в 2 раза дороже.
=================
Цены по городу за дорогу я знаю. Я не могу её заложить в цену. У меня есть цена за оформлени и дорога плюсом в зависимости от расстояния.
Профиль
E-Mail
#43
А Вы не колбасу закажите, а килограмм черной икры )

На сайте любого сетевого магазина по доставке достаточно ясно написано, что с какой-то суммы доставка бесплатна.....
И это уже Ваш выбор и Вам никто ничего не навязывает, т.е. или идти в магазин, или платить за доставку или открывать заказ на минимально-необходимую сумму....

По мне так оч. странно заказывать в магазине с доставкой килограмм колбасы....

===========

По цены такси я и написал, что не надо на них строго ориентироваться, но шаг на который можно переложить свои цены будет известен.....
Вообще-то более нормальный ориентир 30% от стоимости тарифа....

А так нет проблем, оформление плюс дорога....только вот в километрах не оч., это как в старом анекдоте про такси с Ярославского на Казанский )
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#44
Игорь, славная вышла дуэлька )) Честно скажу, продолжила бы с опытным профессиональным оппанентом, интересно. Но боюсь спор наш начинает принимать чисто спортивный интерес, а должен привести к общей цели - найти правильное решение.
Пока остаюсь при своем мнении. Одну и ту же конструкцию, например скрутку, можно монтировать с разной степенью сложности и риска: по кромки сцены высотой 0.5-1,5м или по верху занавеса высотой метров 5, плюс с одной стороны добавляется высота сцены или оркестровой ямы. Есть разница? С какой стати и ради чего люди будут так рисковать?
Нужно заказчику, чтобы мои ребята работали в ночь - пусть платит.
Другое дело, что я выгоняю бригаду в ночь из-за того, что заказов нахапала и не успеваю - тут уже мои проблемы чем стимулировать интерес людей.

По высоте: 4 м - это все таки не высотные работы. Я в банкетных залах вообще высотки никогда не считаю. Только на фасадах или в концертных, и спортивных залах.

Цены мои проходят по верхней кромки сложившихся цен в городе плюс доставка. И есть ограничение нижней отметки цены заказа на оформление: ниже 3.500 тыс. рублей - это не оформление, это только покупка изделия и самовывоз.
Нескромно? ))
Как говорил герой моего любимого мульта " Падал прошлогодний снег": А хотя бы я и заднитсяю....зато от дусыыыыыы....)))) Действительно от души работаю, и люди видят результат, и я слышу отзывы и этот приятный вздох восторга "ах".
Ну и пусть ищут где дешевле, зачем мне неумный клиент? А мой ценит мою работу. Он все равно придет ко мне! Его отправит тот, кто вчера ахнул)))
Отредактировано: Джулия 20.07.2008 12:57:13
Профиль
E-Mail
#45
Для вряд ли это можно назвать "дуэлькой" (немного не тот формат и место), по-моему это просто элементарная попытка подойти хотя бы шак хоть к какому-то пониманию...
И поэтому никакого спортивного интереса у меня нет, просто некоторые суждения меня искренне удивили.....
Вам хочется продолжить "с опытным профессиональным оппанентом", да нет проблем и посему на данный коммент можете не отвечать...

Я конечно повторяюсь, но все равно скажу, что заказчика должно мало волновать во сколько и как Вы оформляли, это не его дело.....

Конечно же если, что-то надо вывешивать на какой-то предельной высоте, то это уже промальп-работы, а это уже другой коленкор и другие цены....
И тут выбор: просто лезть и монтировать/получить дополнительную оплату/отказаться от выполнения этого вида работ.....
Как посчитать и правильно оценить такие я работы я еще не оч. сформулировал собственное понимание :(
Ну,а тобы оценить силу и стоимость риска надо иметь понятия о таких вещах как: "охрана труда", "лицензирование", "страховка" и вытекающие из этого последствие.... ну и, соответственно, оплата....
По-моему под "высотными работами" подразумеваются работы, представляющие угрозу падения с высоты (или на глубину) более 1,3 метра, хотя возможно я, что-то и путаю :) Но даже если я путаю, высота в 4 метра такова, что разбиться ее вполне хватит....и если Вы не считаете высоту потолка в зале, это Ваш выбор и Ваша мера ответственности :)
=================
Нескромно ли "3500" я не знаю, т.к. не знаю, что Вы отпускаете на эту сумму. Кроме того мне сложно будет судить, ибо я не знаю "кромок" и "отметок" сложившихся в Вашем городе цен....но если Вы такую цену выставили значит Вы сделали выбор....выбор в пользу оценки стоимости своих услуг и это вполне правильно.....зачем продавать дешевле если можно продать дороже ;)

А про чрезмерно экономных клиентов я уже писал....мне они не оч. нра. :(
========
Честно говоря я не знаю, что В вашем понимании "скрутка" и поэтому мне трудно оценивать в целом....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#46
Наконец-то, хоть в чем-то одобрили. Пойду отмечу крестиком в календаре! Расту :0)
Профиль
E-Mail
#47
Уж не знаю в чем я Вас одобрил, если Вам это нужно - пожалуйста :)

Так, что такое "скрутка"?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#48
Так как у нас уже зима, снова хотелось бы поднять данную тему, но в этот раз спросить не о высотных работах, а о работах на улице. Кто-нибудь делает за это надбавку? Мы на днях украшали магазин с улицы. Заказ был не маленький, на улице было -5 и сильный холодный ветер. Мы замерзли как суслики. Лично я еще и простыла. Конечно же, с заказчиков я взяла за уличную работу на 20% больше. Теперь думаю, не много ли?
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#49
Если уже взяли, то думаю 20% в самый раз. Чуть ранее Дмитрий Конаков ровно столько и указал. У меня пока больших уличных заказов не было, а на тех что были я надбавку не делал.
Профиль
E-Mail
#50
Я считаю справедливо. Каждая работа должна быть оценена.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"