BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 14613Тема: «Доставка, ночные, высотные...» в форуме: Цена вопроса
#21
\А как, например оценить работу на улице под проливным дождем?
Причем заказчик не желает слышать о переносе на другое время. У кого-нибудь был опыт работы в таких условиях?
Профиль
E-Mail
#22
Такой опыт был, но дополнительной оплаты за это не берем. Дело в том, что заранее оговаривается стоимость работы, при этом не предусмотришь все форс-мажорные обстоятельства. Это остается, как говорится, на совести заказчика, вознаграждать дополнительно, или нет. За работу на улице обычто берется надбавка, которая, вроде, и предусматривает такие неудобные условия.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#23
Хм... насущные вопросы.
Раньше мы практически ни за что не брали.
С января прошлого года ввели следующие расценки:
- ночное оформление (до 8-00) +40% к стоимости заказа
- высотные работы (от 2 до 4 метров) +20%
- при отрицательных температурах +20%
- доставка по городу - 400 руб (из расчета 2 часов на грузовом транспорте)
(доставку вписываем всегда, если надо везти баллон или каркасные композиции)

С мая этого года, чтобы не поднимать цены на оформление (читать - не отпугивать клиентов) ввели систему оплаты монтажных работ.
20% - в помещении, 40%- фасадное оформление.
Например сердце стоит 1000 (но это при условии самовывоза). Если его надо привезти (+ 200 руб) и закрепить (+20%) получается 1400 рублей.
Очень удобно :)
Профиль
E-Mail
#24
Дмитрий Конаков и соглашауются у вас с такими условиями??--С мая этого года, чтобы не поднимать цены на оформление (читать - не отпугивать клиентов) ввели систему оплаты монтажных работ.
20% - в помещении, 40%- фасадное оформление.
Например сердце стоит 1000 (но это при условии самовывоза). Если его надо привезти (+ 200 руб) и закрепить (+20%) получается 1400 рублей.
Очень удобно ---

у нас многим не нравится когда когда заказываешь на Х а получается стоимость ХХ
как в кредитном агунстве "русский стандарт" (заманивают на маленький % около 27%годовых а в итоге 53%годовых)
Профиль
E-Mail
#25
Надежда, у нас в прайсе все прописано и мы об условиях предупреждаем до оформления бланка заказа. А что тут такого уж возмутительного. Да, сердце по прайсу стоит 1 тыс. Мы так и объясняем, что платите тысячу и забираете его. Работы по монтажу и доставке отдельно.
В Москве многие так делают, чтобы снизить цены относительно остальных, нам приходится так выживать в условиях постоянного демпинга.
Профиль
E-Mail
#26
У нас примерно такие же условия работ с начала года. Раньше стеснялись надбавки на сложность и за транспорт делать, а сейчас уже необходимо. Ребята, а вот вопрос гарантии на оформление никто на поднимал? Мы вот на уличное оформление никакой гарантии не даем, объясняя физические свойства шара заказчику. На оформление в помещении даем гарантию 1 неделю. Как Вы решаете этот вопрос?
Профиль
E-Mail
#27
На уличное - гарантии нет.
В помещении на воздух - сутки, но объясняем, что практика показывает - нормальный вид больше недели точно.
На хайфлоченные шары 3 дня.
Профиль
E-Mail
#28
Лена, нас тоже подмывает сделать однодневную гарантию в помещении. Но неделю даем и бывает приходится выезжать поправлять оформление-ужасно неудобное занятие.
Профиль
E-Mail
#29
Круто!
Надо работать только ночью, на высоте, при отрицательных температурах и исключительно на фасаде....120% подъема, как никак... :)

Дмитрий Конаков, я вот чего-то не понял про "чтобы не поднимать цены на оформление", ведь заказчика слабо волнует из чего цена состоит и напрашивается вопрос "а сколько полностью будет стоить сердце?" и в сухом остатке, подорожание все равно прошло как его не приукрашивай....

Собственно Вы пошли по стопам банков которые выдают кредиты )))

А ведь, по большому счету, заказчика слабо должны волновать Ваши проблем, ведь он заказывал не перевозку/монтаж/высотные работы, а он заказывал ОФОРМЛЕНИЕ!!!

А то получается, приходите Вы в магазин, а там крупно "1 кг колбасы - 10 руб", а в чеке....."забой коровы+подготовка фарша и т.д."...

Хотя если Ваши клиенты все это видят и с этим соглашаются, тогда это вариант....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#30
Игорь, забой скота и затраты на изготовление колбасы заложены в её цене. Точно так же как мы закладываем в готовый продукт, к примеру сердце, стоимость шариков, считая уже их доставку с завода к нам, каркаса, работы.....и т.д. Сейчас и гастрономах есть услуга доставки. Хочешь, привезут кило колбасы, и тогда она тебе станет в 2 раза дороже. Мебель. бытовую технику привезут и поднимут прибавляя проценты за каждый этаж. Мы же соглашаемся. Это же понятно, что есть разница: нести тяжести до 2го этажа или до 15го.
Может я ошибаюсь, но думаю, что у людей должен быть выбор. Некоторым нравится экономить. Купили они готовое сердце за 1000 и сами привязали его....Зато сколько счастья - сэкономили ЦЕЛЫХ 400 рублей ( ориентируюсь на расчеты Надежды)
Люди обычно благодарны.
Отредактировано: Джулия 17.07.2008 19:07:39
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"