BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 23019Тема: «Расчет стоимости композиции» в форуме: Цена вопроса
#61
Игорь, по поводу цены вы конечно же правы.Я обычно не выдаю " горячности" в сообщениях, а тут зацепило :oops:
По поводу ножевого производства, не совсем поняла.
Профиль
E-Mail
#62
Да не, нормально всё )

"Ножевое производство" - это производство разных ножей для особо понимающих и, так сказать, ценителей.
По сути просто ковка и себестоимость в материале порой невысока, но авторские ножи весьма дороги, т.е. коэффициент весьма высок ;)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#63
Тон совершенно нормальный, извиняться не за что, я не знаю по какой цене шары у вас, я ориентируюсь на свои цены, просто эта формула устраивает меня ,Действительно, всё очень субьективно, и оценка своего труда и труда работников.Шдм дешевле, чем круглые шары, а работать с ними гораздо сложнее, нужно больше и знаний, и умений, и навыков а вот оценка покупателей не всегда совпадает с нашей. У нас до сих пор на свадьбы, праздники и т.д. покупают и заказывают просто гелевые шары гораздо чаще, чем какие-либо фигуры и композиции. Это объёмней и дешевле чем работа из шдм. Можно очень высоко ценить свой труд и себя и сидеть голодным просто потому, что другие не оценят...
Профиль
E-Mail
#64
Просто к=2 в аэродизайне, мягко говоря, маловато....и это, как раз, не касается в частности шпп, ибо здесь расчет немного другой.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#65
Поделитесь! ;)
Профиль
E-Mail
#66
Да особо делится и нечем ;)

Заходите в мой блог: Посчитаем? Ценообразование

Про коэффициенты писал выше, сообщение #60.....

Про стандартные композиции действует только один расчет: сложившаяся средняя цена по рынку на сходный продукт, помноженный на эксклюзив и наглость ;)

Собственно, даже в этом случае коэффициент тоже (при низких издержках) будет явно выше 2 ;)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#67
Прочитала! Игорь, Вы считаете от закупа, а я от продажной цены в магазине( мы шарами в розницу торгуем, Семпертекс, Квалатекс, и фольга). Получается закуп умножить на 4 + каркас, и т.д. , мне кажется в итоге цена не будет от вашей сильно отличаться! ;)
Профиль
E-Mail
#68
почитал высказывания о.к.пласт и что то не понял от каких цен отталкиваться и какая цена тогда получается (понял что умножаем на 4)
попробую провести аналогию на простой фигуре

если цена закупочная - ее сумма умноженная на 4 цены округляю
27 пятерок 1р Х 27шт. = 27р
7 260ШДМ и 1 360ШДМ 2р Х 7шт. + 3р= 17
сумму умножаем на 4 итого (27+17) Х 4 = 176 (как то очень дешево)
если розничная цену не надутые шары - ее сумма умноженная на 4 цены округляю
27 пятерок - 2р Х 27шт. = 54р
7 260ШДМ и 1 360ШДМ 3р Х 7шт. +6р= 27р
сумму умножаем на 4 итого (54+27) Х 4 = 324 (тоже на мой взгляд не АЙС)
как считаю я беру оптовые цены не надутые шары цены округляю
27 пятерок - 1р Х 27шт. = 27р
7 260ШДМ и 1 360ШДМ - 2р Х 7шт. + 3р= 17р
15 минут работы 15мин Х 10р. =150
себестоимость материальных затрат+стоимость работы их сумму умножаю на 2,5 (2,5 это 150%)
(27+17+150) Х 2,5 = 485 смело округляю до 500р. (вот по такой цене я уже готов продавать)
Отредактировано: Сергей Борисенко 06.04.2012 12:16:22
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#69
"Вы считаете от закупа, а я от продажной цены в магазине" - про это в блоге у Бориса, уже было.....только уже не помню где (

Считать можно как Вам захочется, но если Вы считаете от цены шара по которой Вы торгуете в розницу, то у Вас появляется ещё одна точка получения прибыли.
Т.е. шар куплен по оптовой цене + прибыль на розницу = цена шара в розницу.

Тем самым Вы получили прибыль с продажи шара самой себе, а потом от продажи фигуры ;)

Да и вообще - это разные как бы вещи и смешивать их в кучу не оч......

Ну, а остальное см. выше )
И неплохо бы всё таки знать Ваше имя, а то негоже (или "не айс" - как пишет Борис) к девушке обращаться "о.к.пласт" )

UPD
Так в этой же теме и на первой странице про цены закупки ;)
Отредактировано: Игорь Чемизов 06.04.2012 12:25:22
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#70
Ой, друзья, а я вот постоянно на примере парикмахера или швеи-закройщика пытаюсь рассуждать. Ведь парикмахер купил ножницы - инструмент, выучился всяким хитростям и.........Продаёт свой труд. Знания, умения. И денег за это получает достаточно. Или закройщик. Знания и умения и хорошие ножницы с лекалами - тоже в доход превращает. И это дорого! Особенно, если индивидуальный заказ.
А у нас что? Насосы-компрессоры, ножницы, всякие прибамбасики... Знания и умения с навыками нужны. Да плюс ещё нужны качественные материалы - шары.
Делаю выводы для себя лично, мои руки и умения не должны стоить дёшево. И потому никак не отталкиваемся от розничных цен. Ну, разве, что б не продешевить при больших заказах на потоке.
Эту композицию я бы просчитала так:
27 пятерок - 20р Х 27шт. = 540р
7 260ШДМ и 1 360ШДМ 40р Х 7шт. +50р= 280 +50 = 330р
Итого продавала бы за 900 руб. как минимум.
Одно то, что такой носик далеко не каждый сможет сделать...... ;)
Но могу ещё и коэффициент жадности приплюсовать рублей эдак 200.......Но даже не будучи жадной, в прогаре не буду. ;) А если не хотят за такую цену фигуру - всегда есть альтернатива из 5-7 шариков.
Как-то так...... :D
Отредактировано: Светлана Кузнецова 06.04.2012 14:47:28
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"