BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 23020Тема: «Расчет стоимости композиции» в форуме: Цена вопроса
#51
уходим от темы....
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
но всего этого я наелся при внедрении "бережливого производства" )
ВАУ!!!! Делали из своих сотрудников японцев???? И как? ;-)))))))))))))))))))))))

могу позадавать вопросы лично???
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#52
Михаил, т.е. на "глазок"?

Да на глазок. Если сотрудник попросится на перекур, а мы немного зашиваемся с работой, то думаю что повышенных премиальных ему не видать. А если я вижу что работник просто отбывает номер на заказе, а у меня разве что не потеют зубы. То у него будут минимум неприятный разговор, а максимум это его последняя работа со мной.
Профиль
E-Mail
#53
Я как всегда напишу....со мной не стоит соглашаться ;)

Но даже при таком раскладе, качественно и быстро бывает только если до этого, что-то делалось слишком быстро ;)

Про обучение
Так курсы продажников и т.п., а от куда иначе всё это могло взяться;)

"небольшая доля причин, вкладываемых средств или прилагаемых усилий, отвечает за большую долю результатов, получаемой продукции или заработанного вознаграждения" - ещё раз - это не догма, а лишь мем...в Вашем трактовании ну никак небольшая доля вкладываемых средств не может принести большую долю вознаграждения....
"Закон Парето (принцип 20/80) — неопровержимый закон природы, гласящий, что 20% чего-то невозбранно имеет какое-то отношение к 80% чего-то ещё." - т.е. , например "20% преступников совершает 80% преступлений" и подвксти под это можно что хочешь правда порой не будет соотношения 20/80, но разве это главное ;)
О чём, собственно , Вы дальше и написали )
И в этой же трактовке мой вывод ход и более жёсткий, но тоже в рамках;)

"что мы рассчитываем получить в результате, как правило отличается от того, что мы получаем, — всегда действуют скрытые силы " - понятно, что план/факт не всегда совпадает или точнее никогда, но в этом и состоит суть бизнес-планирования и аналитики.
А несовпадение может быть не из-за каких-то скрытых сил, а из-за того, что неправильно посчитан план, ибо мало опыта/неточные и/или неполные данные/банальная лень.
Если же посчитано более/менее правильно (т.е. определено к чему стоит и надо стремиться), то основная задача выполнить посчитанное, с безусловной корректировкой в отчетный период (особенно если не набрана статистика или рынок среагировал не как планировалось). Сложно, но выполнимо )
Когда-то был придуман такой финт когда обсчитывались 2 версии БП: оптимистический и пессимистический...после анализа обоих версий писался уже БП который следовало выполнять и который признавался истинным....

Про "прогон" извините....просто про Парето иначе не получится и "спор будет вечным" ;)

Про "бережливое производство"
Собственно идеологически система родилась на Тойота продакт системс, а если копнуть глубже, то в России или точнее в СССР была целая н, не менее плохая, наука - НОТ....по слухам японцы с удовольствием тырили у нас весьма неплохие идеи.....
Ну и конечно же японцев не делали, но всякие канбаны, кайдзены и особенно муда (ударение на первый слог, означает -потери) звучали )
Сублимированно: всё должно быть на своём месте, ненужны лишние не результативные движения/результаты, должно быть чёткое понимание всех процессов и экономия, то бишь снижение издержек...

По большому счету, тем кто знал НОТ, ничего нового не появилось...просто более стройная система и, в принципе правильная...
Правда если всё выполнять на 100%, то можно в такой тупик загнаться, что мама не горюй....
Собственно к нам легло всё нормально, ибо к тому времени мы получили сертификацию по ИСО2001, которую делали не чуть не формально )

Лично обратиться? Так для этого никаких разрешений не надо ;)
Я завсегда открыт для диалога....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#54
Михаил, спасибо!
Если можно пара уточнений )

"На глазок" - т.е. размер премии зависит от Вашего настроения и состояния души?
Человек Вам должен понравится и всячески развивать ИБД?

"Если сотрудник попросится на перекур, а мы немного зашиваемся с работой, то думаю что повышенных премиальных ему не видать." - т.е. элементарный 3-х минутный перекур - это уже наказание в виде недополучения премии? Тем самым, человек должен терпеть и его настроение будет ухудшаться....

Про "отбывает номер на заказе" при "включении дурака", понятно, такого нельзя терпеть....но если человек до этого работал без сбоев и ответственно, то вряд ли стоит уж так строго, нет? Могут быть семейные неурядицы, болезнь да и вообще плохое настроение, мы ж не роботы )
Хотя конечно же, пришёл на работу, будь добр оставить свои проблемы за дверью ....правда не у всех и не всегда получается....

Но это с скорее мысли вслух....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#55
Набирал такой хороший текст про "бп", но сбой и он исчез....какая жалость (
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#56
Когда мы занялись оформлением из шаров, случился у меня разговор с человеком, который занимается художественной ковкой по металлу, всеми вопросами по стоимости у него занимаются опытные бухгалтеры, так вот он сказал протую формулу: стоимость затраченного материала умножить на 2 плюс 20%, стали считать - как раз и брак, и налоги и т.д. и т.п. компенсируется.
Профиль
E-Mail
#57
Человек Вам должен понравится и всячески развивать ИБД?

Человек может быть мне и не симпатичен, но дело для меня важней. Когда работник нравится как личность это конечно лучше. Не скрою такому работнику и приятней платить.))))
Но плачу без задержек всегда.
По поводу перекуров. Сам не курю и буду бороться с этой привычкой у других. Перекуры конечно даю, но поощряю. А законный 10 минутный перерыв в конце каждого рабочего часа могу предоставлять, если попросят.))) Перерывы делаем для перекуса. Бутерброды с напитками беру для этого.
Остальные причины для снижения качества работы рассматриваются отдельно и персонально. Одному могу простить семейные проблемы, другому нет. Увы я тоже живой человек и со своими тараканами.)))) Кого не устраивал, то мест работы в Москве много.
Профиль
E-Mail
#58
Михаил, спасибо за ответ )
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#59
О.К. пласт. Если следовать Вашей формуле, то вазу, которую я сегодня продала за 610 (и это со скидкой ), я должна была оценить 252 рубля. Напрашивается вопрос кто из нас не ценит свой труд? я, вы или кованных дел мастер? И как вообще можно сравнивать такие разные виды затрат как воздушные шары и металл? Простите если тон резкий. Только советую пересмотреть подход к ценообразованию.Или в дальнейшем умножать получившуюся стоимость минимум на 2 :)
Профиль
E-Mail
#60
Елена, как когда-то я уже писал....да и Дмитрий ещё на старом форуме тоже....в шариках есть расхожая формула, выведенная родоначальниками шариконадувательства в Росии (с расчетом на искусство) в которой К= 5....10
Т.е. (если я правильно вывел с/стоимость) Ваша ваза должна стоить 500 -1000 или по среднему коэфф. (7-8): 700-800, за примерно которую (с учётом скидки ;) ), Вы её и продали ;)

Собственно это всё "на глазок" конечно же 8) :D

Формула же о которой написал о.к.пласт тоже на "глазок", с учётом того, что "вопросами по стоимости у него занимаются опытные бухгалтеры" скорее всего родилась из общего состояния рынка и цен на сходную продукцию.

Как пример....за художественную ковку не скажу ничего, не знаю, но если коснуться ножевого производства, то на работы некоторых мастеров формула может быть ой ещё с каким коэффициентом ;)
Отредактировано: Игорь Чемизов 31.03.2012 14:34:46
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"