BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 23054Тема: «Расчет стоимости композиции» в форуме: Цена вопроса
#41
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
"Сегодня работает 4 часа. Завтра - 24." - как это компенсируется?
Ну, про 24 часа - это образно ;) . В среднем количество отработанных часов на оформлениях в месяце от 90 до 120. Даже нормы часов по КЗОТу не выходит. Но есть ещё и сопутствующие поручения и обязанности. И свободный график. Есть оклад. И условия договора.. 20% от суммы заказа - идёт на з.п. Но оклад такой, что получается даже больше. Остальное (что свыше оклада до 20%) - премиальные. За доблестный труд ;) могу премировать дополнительно :D .
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#42
QUOTE]Игорь Чемизов пишет:
Формулы конечно же классные и давно уже известные тем кто оказывает услуги, но достаточно большое количество выбирает "быстро и дёшево", а за "качество" просто мозг выест.... [/QUOTE]
а достаточно большое для Вас это сколько??? как ни считайте а мимо закона Парето не пройдем... соответственно 20% клиентовнесут Вам 80% денег.... :-) а от остальных 80% клиентов необходимы чтобы держать себя в тонусе! :-)))
И еще вопросик, а Вы сами используете эти формулы при общении с клиентом?
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
Ришат Габбасов пишет:
оказывается есть еще черри)) надежные машины (тоже китай))
только не надо про вишенку... не готова она еще к нашим дорогам... :-))))
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#44
мы рассчитываем на глаз)) Тянет или не тянет на определенную сумму)) Интуиция на ТНТ) вот и все...
Профиль
E-Mail
#45
ВАЗ,ГАЗ, Ока, и Другие тазы эмалированные же ездят)) почему черри то не готова?))
Профиль
E-Mail
#46
"У меня сотрудники имеют оклад и премию заказы и сверхурочную работу. Оцениваю очень субъективно." - Михаил, т.е. на "глазок"?

Светлана, спасибо, всё логично и правильно ;)

"Злобный Карлик", жаль не знаю Вашего имени, но всё же.....
Описываемые формулы - это некоторая квинтэссенция различных курсов по обучению.....

Например "Качественно и Дешево" - не может быть по определению, ибо при росте качества завсегда растет цена, так же при "быстро" ну никак не может быть качественно, хоть и стоит будет дороже ;)
Понятно, что нельзя сравнивать с оформлением, но всего этого я наелся при внедрении "бережливого производства" )

Соответственно я в прямую такие формулы не использую....
Или, что-то среднее или просто объяснять бестолку....
Ну и как уход от признания возможности некачественной работы: качест
Ну и "Быстро и Дешево - уж точно не будет Качественно"

Если про Парето, то это далеко не догма, а некий мем и не более....
Но если в приложении к Вашей трактовке, то ненужны 80% клиентов приносящих всего 20% дохода ;) Пустопорожний прогон это....

==========
Как пример:
После озвучания цены на ШПП для дня города, клиент отвалился типа "дорого".....
Итог: вместо сиреневого - фуксия, 9" некалиброванная...покоцанная простая лента...и никакого хф....зато по 25....
Таких и уговаривать не хочется....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#47
Китайцы оч. даже ездят и черри тоже )
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#48
Пояснение...сбой какой-то произошел (
Читать следует так:
"Ну и как уход от признания возможности некачественной работы: качественно не бывает не дёшево не быстро.......т.е. обратное от: "Быстро и Дешево - уж точно не будет Качественно" "....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Ну и как уход от признания возможности некачественной работы: качественно не бывает не дёшево не быстро.......
немного не соглашусь.... можно сделать качественную работу быстро.... но просто это будет стоить дорого! :-))))))))))))))))))))
Отредактировано: Злобный Карлик 29.03.2012 23:48:16
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Описываемые формулы - это некоторая квинтэссенция различных курсов по обучению.....
по обучению чему???? для меня эти формулы родились году так 1997-8 когда занимался совсем другими делами и читал совсем другие книги...
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Если про Парето, то это далеко не догма, а некий мем и не более....
не догма Парето говорит нам что небольшая доля причин, вкладываемых средств или прилагаемых усилий, отвечает за большую долю результатов, получаемой продукции или заработанного вознаграждения... Вы с этим не согласны????

Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Но если в приложении к Вашей трактовке, то ненужны 80% клиентов приносящих всего 20% дохода
Странный вывод....
на самом деле я всегда говорю если не будет 80% приносящих 20% то и не будет 20% приносящих 80%..... при этом я прекрасно осознаю, что их может быть не 20 на 80 а 10 на 90 или 60 на 40.... разговор идет не о конкретных числах - разговор идет о том, что мы рассчитываем получить в результате, как правило отличается от того, что мы получаем, — всегда действуют скрытые силы
я предлагаю анализировать и считать... :-)))затраты на клиентов по времени и приносимая ими прибыть....

Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Пустопорожний прогон это....
немного грубо.... ну да ладно....
Заниматься надувательством.... А почему бы и нет? ;-)
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"