BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
  Просмотров: 73083Тема: «Демпинговые цены, ...и как с ними бороться.» в форуме: Цена вопроса
#81
Вспомнилось...:)
На рынках закон существует издревле
Товара, чем больше - тем стоит дешевле...
Товар и талант меж собою не схожи...
Таланта чем больше - тем стоит дороже!
(Гамзат Цадаса)
Профиль
E-Mail
#82
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Цена на композицию (начиная от одного шарика) должна учитывать не только собственно расходные материалы, но и иные виды расходов фирмы: время, затраченное на создание композиции, амортизационные отчисления за используемое оборудование, аренду офиса и налоговые отчисления и т. д. И после подсчёта всех расходов надо включить в стоимость желаемую прибыль. Отсюда и обоснованная цена.
ниче не поняла :D :D

Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Про панно на картоне применительно к вопросу о низких ценах - картонка за 27 руб. + 150 шариков и пол часа работы и все можно брать любую цену ,заказчик с удовольствием заплатит
я согласна со многимичто за пано "По-шаповалову" брать на 10-20% меньше чем за обычное пано из шаров!

Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Делюсь СТРАШНЫМ секретом: взять - и поднять!
:D

Вспоминаю Василия, который перед НГ поднял цены и шарики шли довольно таки хорошо, а конкуренты дождались пока гелий подорожает и тоже подняли цены до уровня Василия но в конце зимы. хотя тогда во весь голос кричали КРИЗИС ИДЕТ!!!

Вот Андрей Шаповалов все время ссылается на «Случайных» заказчиков. А Вам нужны ли они?
У меня есть листик «СУПЕРР Эконом вариант»: сердце 32» гел. + 2букета у стола по 3шарика12» + 6шариков на стол. 12»(с грузиком на каждом)= (280+(2*110)+(6*(23р.+10грузик))=280+220+198=698. + округление за заморочку с экономистом 52руб ИТОГО 750р (ниразу не заказывали :D смотрят и говорят фу стрем, давай уж лучше подороше но ЗАТО КАКАЯ КРАСОТА!!!)
НО этот листик я показываю только тогда, когда мне говорят что «Эконом вариант»=ДОРОГО после супер эконом их посещает прозрение :D :D :idea:

Я уже как то говорила что если мы будем брать дешево то люди будут говорить- МЫ и сами так сможем!, а стоит поднять цену и сделать её достойной работы – то люди смотреть будут по другому и ГОВОРИТЬ я заказывал у профессионала 8) !

Мне очень понравилось когда на обучающем семинаре в НСК куратор сказал: «гелиевый шарик стоит у нас 25р. Готовый с ленточкой с обработкой т.е. в законченном виде, А ВОЗДУХОМ НАДУТЫЙ ШАР = 17руб» что сразу вызвало негодование у большинства, :evil: :o мол Да вы зажрались уже совсем и прочее… на что куратор спокойно ответил :) : вот вы никогда и не заработаете! Вы же не считаете амортизацию лестницы-стремянки, зарплату, налоги, прочие расходы, рекламу, да хотя бы чтоб у вас была возможность выбора использования как лески так и капроновой нити или бельевой веревки и это не повлияло на стоимость и не заставляло вас по сто раз все пересчитывать!. ;) Ведь гелиевый шарик сам по себе , в принципе, законченный элемент, а вот воздушные шары надо будет ещё дорабатывать до элемента + крепеж = а все это время!!!»
На меня эти слова произвели впечатление и заставили задуматься.
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#83
Интересна тема и не менее интересно обсуждение.....

От себя скажу только одно....делать, что-то простое и тем более на картонках - себя не уважать.
Устанавливать цены с попыткой угнаться за "дикими" - не уважать ни свой труд ни труд коллег.
Опустить цену легко и на раз, а поднять цену сложно....но можно, например, предлагая, что-то более сложное и эффектное.....шарик ведь не так прост как кажется....
Т.е., как любит писать Дима - найти свою нишу и правильно себя позиционировать.....

А самое неприятное то, что "дикие" и однодневки практически уничтожают рынок как таковой, превращая его в низкопробное "баловство"....

Из собственной практики: год назад мы подняли цены на шпп и с тех пор ни разу не снижали.....
Не идем на поводу тех кто "а вот мы слышали, что шпп столько-то стоит", нет проблем - интернет Вам в помощь.....

============
И как хорошо написала Татьяна Измайлова про "дырочки"! Самая главная часть в себестоимости - это труд! Т.е. то кто никогда толком его не считает уповая на то, что "просто" не понимает что и сколько стоит.....
Понятно, что картонка с помойки не стоит не копейки, но проковыряться, т.е. затратить время с ней надо......

Приведу простой пример: допустим Вы получаете 1000 рублей в день. И весь этот день Вы копали картошку именно для себя....вроде все понятно - халява....но по сути, чтобы понять насколько это именно так, надо к каждому выкопанному килограмму прибавить пропорционально стоимость труда затраченного Вами....

Алексей Сорокин, а с чего вы решили, что "качество работы хуже"? Именно как раз за высокое, практически ручное качество ценится, например Leica .....да и вроде в шариках только ручная работа ;)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#84
Nadya12, а, что сложного в понимании?
Например стоимость шпп = шар + лента + хф + ТРУД + кусочек от (аренда оффиса + рклама + транспорт и т.д)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#85
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
А самое неприятное то, что "дикие" и однодневки практически уничтожают рынок как таковой, превращая его в низкопробное "баловство"....
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
От себя скажу только одно....делать, что-то простое и тем более на картонках - себя не уважать.

Не пора ли Вам уже выложить адрес сайта ,или ссылку где можно посмотреть и оценить сложность и качество Ваших работ.Может быть посмотрев Ваши работы ,и обсуждение будет совсем другое.Критиковать легко ,тем более если тот кто критикует может быть понятия не имеет о чем речь..БУДЕМ ЖДАТЬ ФОТОГРАФИЙ .заранее СПАСИБО.
Профиль
E-Mail
#86
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Nadya12, а, что сложного в понимании?
Например стоимость шпп = шар + лента + хф + ТРУД + кусочек от (аренда оффиса + рклама + транспорт и т.д)
дык у вас понятнее расписано стало :D

Цитата
Игорь Чемизов пишет:
От себя скажу только одно....делать, что-то простое и тем более на картонках - себя не уважать.
все зависит от мастерства оформителя, у кого руки не от туда раструт и сердца в виде бубликов получаются хоть и на каркасе!.
а картонке быть :D :D
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#87
Цитата
Nadya12 пишет:
а картонке быть
Ну куда уж без нее! :D :D :D Слава богу с шарами это пока не обязательный элемент... ;) :D
Профиль
E-Mail
#88
Уважаемый господин Шаповалов, в отличии от Вас, я не люблю хвастать тем, что другие и так умеют или это уже давно сложившиеся техники и в этом никакого, откровения нет.

Ну, а ради того, чтобы Вы со мной начали разговаривать я ничего выкладывать не буду (хотя мои работы в форуме есть и есть и уже давно)....это глупо.

Ну и, собственно, с Вами лично я и не разговаривал....не льстите себе.
Это всего лишь реакция на откровенную глупость и зазнайство.

Тексты же мои, Вы можете и не читать, коль они Вам они неинтересны и главный Ваш довод лишь "покажи шарик". Кроме того раздел называется «Экономические вопросы», ну это так на всякий случай.....……

=========
Ну и напоследок, что Вы все носитесь со своими картонками как с писаной торбой или как неким непознанным откровением?
Все уже давно поняли, что лучше картона и банковских резинок ничего нет........ и что дальше?

==========
И еще, не надо истерить и нарушать правил общения....
Правила форума п. 14 раздела "Запрещено"

Примечание:
Приношу свои извинения админам и модерам форума за некоторое модерирование без данных на это прав.
Отредактировано: Игорь Чемизов 03.03.2010 15:19:21
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#89
Надежда (это которая Nadya12), Вы меня искренне удивили и порадовали!

Респект Вам и всяческая уважуха!

Картонка форевер!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#90
Игорь Чемизов

Попрошу еще раз . Пожалуста ссылочку где можно ознакомится с Вашими работами.Не " покажи шарик" ,а именно посмотреть Ваши работы.Может быть Вы и показывали ,но я видел только две фотографии - Дерево и фигуру из шаров. и все.Даже не знаю в чем здесь проблема,почему Вы из этого делаете тайну.Мне действительно интересно,после всех Ваших монологов,что Вы из себя представляете,как оформитель,как дизайнер.Или у Вас действительно интересные работы ,или банальный примитив.
Ведь Вы сколько угодно готовы обсуждать авторское право,написание бизнес - плана и так далее выкладывая кучу всяких ссылок ,но почему нет фото??????Причем у Вас как у фотографа должно быть много фотографий высочайшего качества.

Большая прозьба не отвечать.Мне уже этот Ваш бред надоел.Если у Вас фобия ( боязнь картона ) ,то я не хочу в этом участвовать.

Будем ждать ссылки на Ваши фотографии примеров оформления .
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"