BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
  Просмотров: 73085Тема: «Демпинговые цены, ...и как с ними бороться.» в форуме: Цена вопроса
#21
Я не знаю ,про антимонопольный комитет.Но думаю что это работники зала.Я в принципе по большому счету их поддерживаю.Но веде действительно сколько лет можно смотреть ,как другие приезжают делают. Когда им только остается за небольшое вознаграждение смонтировать сеть для сброса.,сделать сброс,снять ее ..наше дело потом забрать.Ведь если они сами оформляют то без труда могут сорвать любое оформление,наложив полный запрет на любой монтаж.
У нас давно было оформление бальных танцев.Так вот директор комплекса запретила включать любое освещение ,даже компрессор мотивируя тем ,что очень большая оплата за электричество.Сразу сказала зал арендован с12 часов ночи.Ровно в 24 - 00 можете включать все освещение которое есть .Маразм полный ,но ничего не сделать " Смешно " было смотреть как толпа мужиком практически в темноте растовляет столы ,стулья.Дело было зимой темнеет рано.Также она могла про монтаж оформления сказать -нет и все.Так ,что раз их зал,значит их .ничего с этим не поделать .Кушать все хотят.
Профиль
E-Mail
#22
Буквально вчера столкнулись с подобным. Световые гирлянды, привезенные на площадку запретили монтировать пожарные. Причина, кроме сертификации, вся электрика должна пройти некую экспертизу, без которой ее использование на сцене запрещено.
В качестве доказательств, показывали документы световиков с эспертными отметками о испытаниях их техники.
Доводы о том, что профессиональное оборудование, которым пользуются осветители и наш световой дождь нельзя судить одной меркой не подействовали. Корумпировать не удалось, пришлось выкручиватся из ситуации :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#23
Цены в оформительском мире (по крайней мере, у нас в Челябинске) всегда были больным вопросом, и чем больше становилось оформительских фирм, тем медленнее происходил их рост. Особенно в этом году разброс цен поражает, а что думать при этом заказчику, когда цена шарика без рисунка варьируется от 10 руб. до 20 руб. Конечно заказчик думает, что те, у кого дороже самые главные ворюги, которые хотят нажиться в такое сложное время. Конечно, оформление шарами это не главный наш заработок и кто то может подумать: « Вам то оптовикам что переживать». Так нет все взаимосвязано, нам намного лучше когда наш оптовый покупатель хорошо зарабатывает, а не старается кое-как свести концы с концами, а добросовестно платит по счетам.
А теперь вернусь к теме. Мы в городе самые первые в начале 2009 года подняли стоимость шара до 20 руб. Проводили усиленную обработку оформителей, как в устной форме, рассылкой вразумительных электронных писем, так и раздачей печатных статей на тему себестоимости гелиевого шарика и ценообразования. Треть оформителей нашего города и области оказались вменяемы, прислушались к данной информации. Остальные конечно остались на прежнем уровне. А многие «организаторы праздников» считают, что мы денег заработаем на проведение, а шарики это так для привлечения дополнительных клиентов можно и по 10 руб. толкать и сердца по 500 плести, зато клиентов у нас будет море!!!
Теперь частный случай. Мы находимся в центре города здесь у нас и склад и торговая точка и обмен баллонов, а в соседнем крыле этого же здания находится наш конкурент у него все то же самое - опт и оформление. Только цены у нас разнятся, потому что разное видение бизнеса, вот клиенты и наматывают круги между офисами, туда сюда сравнивая у кого дешевле то или иное.
Только мы шарик продаем за 20 руб. (а в следующем году планируем еще поднять, так как будет естественное подорожание гелия и самих шаров из – за выросших таможенных пошлин), а он за 15 руб. и т. д., мотивируя тем, что я могу себе это позволить. Да и мы можем себе позволить продавать дешевле всех в городе, только зачем!?
Кто-то может задать такой вопрос: «Вас там всего двое, что вы не можете договориться?» Я очень покладистый человек, привык доверять и верить людям и договоренности устные соблюдаю с той же честностью так же, как юридические договора, но когда оппонент несколько раз грубо нарушает все устные договоренности, дальнейшие движения в этом направление считаю пустой тратой времени.
В заключение нужно написать вывод на данную тему, но вывод напрашивается совсем другой.
Нашей отрасли уже давно нужен профсоюз, ассоциация или лига. Неважно, какое название будет, главное - какие цели будет преследовать эта организация. А наиглавнейшей цели я считаю это наведение порядка в отрасли (не в смысле правоохранительных органы), а согласование и поддерживание принципов ведения оформительского бизнеса. А также поддержка членов профсоюза в различных вопросах. Тогда и многие проблемы, такие как демпинг цен и воровство фото и т. д. у порядочных фирм отойдут на второстепенный план. А членство в профсоюзе будет как ГОСТ или знак качества в советские времена.
Отредактировано: Сергей Борисенко 18.12.2009 11:04:54
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#24
Понравились два пункта.
Сергей, как ответственный оптовик, обосновал средневзвешенную цену на розничный шар и довёл это до оформителей.

Сергей указал ещё одну задачу для профсоюза аэродизайнеров.

Дима, а с пожарниками теперь ещё сложнее будет договориться, у них теперь руки развязаны. Мы различаем два их вида: пожарные, занятые делом и образованные люди, и пожарники, коим в руки попался кусочек власти на местах, главная характеристика которых неразумность.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#25
можно много размышлять на тему цен, но есть факты
Шар существует уже более 10 лет, Шарландия около 10 и мы ВСЕГДА были не самыми дешевыми компаниями, а в последнее время так одними из самых дорогих.
За эти 10 лет открылось и закрылось множество оформительских фирм, некоторые из них были порождены нами (наши бывшие сотрудники) но вот где все эти компании? Почему десятилетие, да даже пятилетие своего бизнеса празднуют единицы, с которыми мы хорошо знакомы?
Если положа руку на сердце, нет сейчас никакого оформительского бизнеса, есть несколько энтузиастов, которые пытаются правильно вести бизнес и заниматься делом и море временьшиков, коих и лаца и имена не вспомнишь уже через пару лет.
Я не очень верю в ассоциацию, тк ее нужно ОЧЕНЬ здорово финансировать, давать много рекламы, проводить масштабные PR акции, тк ее задача влиять не на умы оформителей, а на умы конечных потребителей, давая им четкие сигналы, что есть качество и надежность и где его купить.
Кто готов и в каком объеме все это финансировать? Это не шутки коллеги, затевать такой проект на голом энтузиазме и понимании, что нужно, НЕДОСТАТОЧНО! Для такого проекта нужно много средств и времени.

А что до демперов...Ну так собака лает, а караван идет :) Время давно уже все расставило на свои места, пусть осенизируют, кто-то же должен это делать, если умом и знаниями не получается...

p.s
Не хочу, чтобы мои слова восприняли, как пессимизм или не дай Бог снобизм, вовсе нет.
Идея с активными линками на карту компании в каталоге BalloonHQ.ru, как некий знак качества - отличная идея. Мы проконсультируемся с разработчиками на предмет технической стороны вопроса и если все ОК готовы после НГ реализовать.
НО, сначала нужно перемодерировать ВСЕ компании в каталоге. Боюсь мы будем вынуждены сделать членство платным, тк затраты и так превышают все разумные пределы. Готовы ли Вы на платность каталога?
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#26
Андрей,да наверное многие согласятся на платный каталог, а возможно часть фирм отсеется, за себя могу сказать,что мы готовы.
И все-таки возвращаясь к теме, не понятно,что считать демпингом? Полное понижение цен или на отдельные услуги,которые продаются ниже реально выгодных цен в конкретном городе.Например, доставка 100 шаров стоит-1500 руб.(учитывая транспорт),а композиции в оформлении-достаточно дорого.
Это демпинг или просто акция для привлечения клиентов?
Можно ли таким способом привлечь стоящих клиентов или это вариант для зарабатывания зарплаты,например водителю или оформителю?
Профиль
E-Mail
#27
Юль, сложный это вопрос, действительно сложный.
У нас ведь тоже проходят акции скидочные и бонусные, стимулирование спроса и прочее.
Есть акции, а есть ценовая политика, когда прайс ориентирован только на цену и низкая цена - единственное конкурентное преимущество.
Я не осуждаю таких горе предпринимателей, ведь это не бизнес, а мазохизм, но урон рынку и сознанию заказчиков негативное от них и это грустно...
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Есть акции, а есть ценовая политика, когда прайс ориентирован только на цену и низкая цена - единственное конкурентное преимущество.
Как показывает практика фирмы,выставляющие низкую цену за гелиевый шар (на доставку) имеют в своем портфолио фото достаточно сложных композиций из дорогих шаров (фото в основном чужие) и цены на эти вещи очень даже не низкие,а иногда специально завышенные.Но это не значит,что они хотят продавать дорогие оформления. Часто они не знают как и из чего делать композиции представленные у них на сайтах.А клиента ,привлеченного низкой ценой и красивыми фотографиями всегда можно убедить заказать что-нибудь простенькое .
Вот такой бизнес они строят вполне намеренно и осознанно.И приходится нормально работающим компаниям проводить как бы рекламные акции со снижением цен,потому,что в нынешних условиях клиент клюет все-таки на цену и мерилом служит цена на шар.
Хотя могу сказать,что некоторые клиенты,позвонившие к нам и ознакомившись с нашими работами,отменяли ранее сделанные заказы в других фирмах, даже узнав,что у нас цена выше.
Но таких людей ,которые готовы сравнить конечный результат и соотнести понятия цена-качество не много.Большинство выбирает по цене, звонит,а дальше уж как менеджер сможет обработать клиента, какой заказ и получится.
Низкая цена в сложившийся ситуации-может быть просто маркетинговый ход ?
Отредактировано: Юлия Тонких 05.01.2010 01:19:02
Профиль
E-Mail
#29
Дешёвые шарик это конечно бич всего красивого и стоящего, а самое противное многих хороших людей из за страха потерять бизнес заставляет стоять на месте и уживаться с этим фактом. Есть у нас в Челябинске один интересный предприниматель с шилом в одном месте (весьма такой живчик) вот он умудряется продавать шарик по 10 рублей да так интересно закручивая свою продажу. По телефону и в рекламе шар у него 10 р. в конечном итоге в покупателю этот же шар обходится уже в 18 р. и это еще не все он ведь продает 10" шары :!: при этом не скрывая а толково объясняет покупателю что во время разгара банкета шары будут падать, но вы не переживайте просто уберите их со стола или выпустите на улицу ведь все уже будет навеселе и зачем гостям смотреть на эти шарики :D Вот такое бывает. Для покупателя главное цена. Он конечно не делает ни каких шедевров а просто тупо букеты на столах арка за молодым шары в потолок. Представляете как выглядят остальные оформители на его фоне во время сезона , предлагая шар дороже. Особенно мы в их глазах просто - Ворюги с шарами за 20 руб.
А теперь о другом...... то есть о других людях.
Я не однократно замечал чем меньше город тем цены на шары ниже (не говорю о всех но зачастую так), хотя по логике вещей расходный материал гелий, латекс и фольга оформительским фирмам в таких городах обходится дороже а так же возможны дополнительные транспортные издержки. Тут возникает вопрос почему цена то ниже если расходный материал дороже? Возможно просто ни берется в расчет время потраченное то есть - работа :!: ну да ладно, перейдем к конкретике
сегодня за шел на сайт компании из города героя Псков ЖАР-ПТИЦА http://www.prazdnikpskov.ru/gallery/7.html
обычные оформители, чужих фотографий на сайте нет. Все бы ни чего только вот цены меня весьма смутили
данное фото взято с сайта компании ЖАР-ПТИЦА http://www.prazdnikpskov.ru
скажите пожалуйста господа из компании ЖАР-ПТИЦА а какую прибыль вы получаете продавая данную композицию за 412 руб.
Кто может сказать: "ну вам из Челябы то какое дело вы от Пскова за тридевять земель, чем их цены вам помешали?"
Во первых если бы небыли на сайте опубликованы такие цены, то и бог сними пусть торгуют как хотят, пусть по телефону говорят что у годно. Дело в том, что публикуя на интернет ресурсе информацию, что данная работа стоит 412 руб. и не важно что у вас не будут заказывать клиенты из Питера, Перми, Екатеринбурга или Челябинска, но для них вы уже внесли сомнение что данная работа может стоит дороже.
Во вторых как я понимаю на данном ресурсе собираются люди которые пытаются вытащить оформительскую отрасль из того места в котором она находится сейчас, радеют и спорят до посинения об авторском праве и не жалуют добрыми словами продавцов шариков за 10 рублей. а главное в Правилах участия в каталоге пункт 11. Участие в каталоге невозможно для фирм, работающих по откровенно демпинговым ценам. Этот сайт для тех, кто развивает, а не разрушает рынок.
может я плохо умею считать и завышено оцениваю свою работу, или кому то покажется что я зажрался
но я свою композицию продаю за 1200 руб. и при таких сравнениях я получаюсь последний спекулянт :o
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#30
Сергей Борисенко

Когда оформителей в десятки (если не сотни ) раз больше, чем количество заказов в данном регионе,то каждый пытается найти свой способ завлечения ( заманивания ) заказчиков.
Допустим в данной ситуации цена композиции 412 руб.( хотя я считаю при определенных условиях вполне разумная ) .К примеру приходит заказчик ,и тут выясняется что это цена при заказе оформления на сумму , к примеру от 5000 рублей ,и то надута не гелеем а воздухом ( привязана за потолок ), и так далее.
Я уже писал и еще раз повторю ,что при такой конкуренции цена ( на сайте, в рекламе,ответах по телефону ) всегда будет мизерной,в добавок к этой маленькой цене " обещание " всевозможных скидок,подарков,проведение различных акций......


У меня вопрос.
К примеру на открытие магазина нужно между двумя столбами сделать и привязать гирлянду 10 метров.В магазине есть лестница и прекрасные условия для надувания шаров.
Вопрос ? Что Вы можете предложить ( кроме низкой цены ), и по какой цене ( имеется в виду относительно средней цены за метр в вашем регионе ), чтобы при выборе из нескольких десятков компаний ,заказчики решили заказать у Вас.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"