BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
  Просмотров: 73148Тема: «Демпинговые цены, ...и как с ними бороться.» в форуме: Цена вопроса
#221
Дмитрий Ноябрьский, Спасибо за понимание, Дмитрий. Сами можете видеть на моём сайте, и гирлянды в том числе. Кстати, помните моё дерево из ЛОЛ? Недавно выкладывала. Заказчик тоже гирлянду при входе просил. Переубедила, и все рады. :D Это дерево они почти 2 недели эксплуатировали. А гирлянду выкинули бы на второй день. А прибыли с того дерева больше! Вот такая арифметика Пупкина с картинками :D :D :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#222
Цитата
Взвинченные цены на гирлянды-разве выход? Если у клиента денег только на бюджетный вариант-гирлянду, что, я должен отправить его искать кого-то другого? Клиент ушедший от меня ни с чем-это чести мне не дает. В моем видении-полный абсурд. Я считаю свою деятельность-своей профессией и уж гирлянду -то грамотно связать, думаю, смогу. С чего она должна стоить очень дорого? Это же элементарная единица оформления. Халява, почти. Вопрос два-хочется ли тебе это выполнять? Если: "не хочу", то и "как хочешь". А если, как я отмечал выше, то это, простите, не знаю, как называется даже...
Вспомнился случай из моей практики, когда я ещё работал на конкурентов- скинули мне "хороший" заказик, где мне надо было сделать 64 метра гирлянды и развесить их на 4 точках в течении ночи. И получить за это 1500 рублей. По расчётам "конкурентов", за "оптовый" заказ необходимо было сделать скидочку клиенту, при этом не взяв с них ни за доставку ни за монтаж. И-оставить мне 20 процентов. Только вот, итог оказался плачевным-я не взял этот заказ, впрочем как и никто другой. А клиент вероятно сначала радовался что нашел такие дешевые цены, но потом вероятно огорчался от того что не получил своих шариков. Обсчитывая этот заказ я до сих пор не могу понять, как и кто мог бы на нём заработать. Но вот такие "эффективные менеджеры" работают в некоторых конторах, которые готовы сбить цену ниже себестоимости, только ради того что-бы получить заказ.
Профиль
E-Mail
#223
Дима, я не понимаю, какие общие грани имеет твоя история к моему посту. Я писал о том,что если у нас метр гирлянды стоит 170р., то эту цену и заплатит заказчик. И повышение этой цены-не вижу обоснованной для себя. Конечно, если цена будет занижаться, поступлю как и ты-откажусь выполнять работу. И когда я передаю заказчика своим коллегам-партнерам непременно обозначиваю то, что цена у коллег может быть иная, чем у нас-все прозрачно.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#224
Гирлянда, скажем так, неизбежный элемент оформления. Сколько он должен стоит должен каждый определиться сам. Мы, пока еще :D , живем в стране с рыночной экономикой, где правит конкуренция.
Лично мое мнение - завышать цену за метр, выше средне-рыночной цены. Обусловлено тем, что прибыльность гирлянды по факту не высока. Если у вас мало заказов и много времени - да. Если есть поток заказов - зачем вообще делать гирлянды?
C другой стороны - если мало заказов, лучше искать новых, перспективных заказчиков, чем делать линейную работу за небольшие деньги. Это сугубо мое, личное мнение, но мне такая бизнес-модель видится более успешной (что в принципе доказывает наша компания).
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#225
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
у нас метр гирлянды стоит 170р.
Дима, у меня с арифметикой плохо? :oops: В метре гирлянды 24 шара ( в среднем) 6 кластеров по 4 шара - стандарт самый ходовой. 170:24=7 руб. У нас шарик 12 дюймов стоит 7 руб в рознице. Даже китайский в киосках союзпечати. (А как же работа? По-вашему получается, что в магазине просто шарик сдутый купить, что его же в изделии (гирлянде в данном случае) - всё едино? :o Так для производства гирлянды требуется ещё оборудование-компрессор, и материалы в виде лески-верёвки, и конечно же руки, порой стёртые в кровь. Хм...... или у меня что-то с арифметикой? и драгоценное время, а ещё помещение и пр.....
Интересно, а сколько у вас стоит надуть один шарик? (и нанизать его на палочку). Собственно работа..... ?
Если 12-дюймовый шарик семпертекс стоит от 275 до 310 руб (опт). (цены "Браво")Соответственно плюс транспорт, в розницу идет 7 руб. И как его можно за эту же цену продавать в готовом продукте? Я чего-то не понимаю? Считать не умею совсем? Поясните мне, пожалуйста! А то, может быть мой "коэффициент жадности" зашкаливает? :oops: :o
Отредактировано: Светлана Кузнецова 12.12.2011 19:30:44
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#226
Цитата
Дима, я не понимаю, какие общие грани имеет твоя история к моему посту. Я писал о том,что если у нас метр гирлянды стоит 170р., то эту цену и заплатит заказчик
Цитата
В метре гирлянды 24 шара ( в среднем) 6 кластеров по 4 шара - стандарт самый ходовой. 170:24=7 руб. У нас шарик 12 дюймов стоит 7 руб в рознице. Даже китайский в киосках союзпечати. (А как же работа? По-вашему получается, что в магазине просто шарик сдутый купить, что его же в изделии (гирлянде в данном случае) - всё едино? smile:o Так для производства гирлянды требуется ещё оборудование-компрессор, и материалы в виде лески-верёвки, и конечно же руки, порой стёртые в кровь. Хм...... или у меня что-то с арифметикой? и драгоценное время, а ещё помещение и пр.....
Именно к этому и разговор. На некоторые позиции нашего же товара ценник опущен ниже плинтуса, и скажем, если заказали более-менее приличное оформление и в нём, в придачу идёт 10-20 метров гирлянды-сделаешь, не заметишь. На зарплате и на общей прибыли просадку не ощутишь . А если заказывают километры гирлянд-не получаешь ничего, кроме потраченного времени и стёртых рук.И что с этим делать, не знаешь, потому как такие конкурентные позиции как шарик с гелием, метр гирлянды и тд, просто обязаны присутствовать в прайсе и быть по цене ниже чем у конкурентов. А если их не будет, не будет и клиентов, которые приходят за метром гирлянды а покупают полноценное оформление.
Профиль
E-Mail
#227
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Дима, у меня с арифметикой плохо? В метре гирлянды 24 шара ( в среднем) 6 кластеров по 4 шара - стандарт самый ходовой. 170:24=7 руб. У нас шарик 12 дюймов стоит 7 руб в рознице.
Светлана, вы все правильно посчитали. По смете получаем: опт. цена шара-пастель у нас 2,16-2,34 руб. Имеем 4,66 руб с шара. Хорошая оптовая продажа, как говорят Андрей Осокин и Дима Тищенко. :D Мне нравится это определение! И не видя никакой художественной ценности в данном изделии (хотя и визуально они мне нравяться, когда грамотно :D), совершенно верным для себя считаю дорого не брать за погон метр. Светлана, у вас же дороже жизнь, как я понимаю.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#228
Цитата
Андрей Осокин, CBA пишет:
Если у вас мало заказов и много времени - да. Если есть поток заказов - зачем вообще делать гирлянды?
Андрей, бывает и мало заказов, бывает и завал-делимся между партнерами друг с другом. У нас не в этом дело. Мы не отказываем людям ввиду того, что мы можем сделать шедевр, а у них денег только на гирлянду. Просто не наш стиль работы. Но если все наши люди заняты на проектах, понятно какие гирлянды? :) Я где -то выше, уже определял наш стиль работы...
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#229
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Интересно, а сколько у вас стоит надуть один шарик? (и нанизать его на палочку). Собственно работа..... ?
2 руб.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#230
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
И как его можно за эту же цену продавать в готовом продукте? Я чего-то не понимаю? Считать не умею совсем? Поясните мне, пожалуйста! А то, может быть мой "коэффициент жадности" зашкаливает?
Оплата доставки группы на место-отдельно. При этом идет четкая договоренность: чистое помещение, эл. розетка, стремянка. Если нет стремянки, доставка увеличивается вдвое. Т.е. максимально себе делаем условия для работы.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"