BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
  Просмотров: 73153Тема: «Демпинговые цены, ...и как с ними бороться.» в форуме: Цена вопроса
#211
Светлана, а как уходить от гирлянд? Не ради рассуждения, а как факт определяю. Звонит постоянный клиент-не откажешь. Коммерцию куда девать? Если есть "непробиваемые", неужели отказаться от работы, если это и есть наша работа, только нехудожественная. Кто-то креативен, а кто-то нивкакую не хочет резать пуповину от совкового лона! Он боится что сверху по шапке дадут. Только друзьям и нескольким продвинутым постоянным заказчикам и "креативим". Хотя, вру. Есть в городе "движуха" на тему действительно Аэродизайна.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#212
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
А мы "уходим" от "тупо гирлянд". Сложно убедить клиента. А если посто гирлянды - цены взвинчиваем! до 500 рэ. за метр......Мало? смотрим по обстоятельствам.......И даже рада, что "простогирлянды" наши коллеги (конкуренты-пары) дуют и монтируют дёшево.........Нам ЭТО не в кайф! А когда видим результат и недоволного клиента - пытаемся ему дать прочувствоать разницу................
Света, согласна на все сто!!! Выбираю тот же путь!
Профиль
E-Mail
#213
Цитата
Светлана Демина пишет:
Реальная ситуация: клиенту нужна гирлянда 20 метров вешать на высоте примерно 3,2 метра зацепиться не зачто вообще,
Итого 2860
И что на выходе 300 рублей.
Поясните,может это я не права и это нормально,но разговаривая с конкурентами поняла,что они действительно не берут за монтаж, он включен в ст-сть 160 рублей.
может я не догоняю но в вашем случае 2860/20м = 143 руб. ???
тогда у конкурентов 160*20м=3200

разница 340руб.
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#214
Цитата
Nadya12 пишет:
может я не догоняю но в вашем случае 2860/20м = 143 руб. ???
тогда у конкурентов 160*20м=3200

разница 340руб.

143руб получается с/с,а конкуренты продают по 160 руб
Профиль
E-Mail
#215
мне вот почему то в голову залезли такие строки : "у нас гирлянда продается метражом, установка +10% стоимости при условии работы до 3х метров. длиной менее 8ми метров за установку не беремся, так же отдельно оговаривается работа с высотой более 3хметров-прописывается найм вышки, и работа на улице в мороз так же выглядит как +Х% от стоимости"

где это читала не помню и когда это читала тоже не вспомню. :)
но может пригодится
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#216
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Светлана, а как уходить от гирлянд? Не ради рассуждения, а как факт определяю. Звонит постоянный клиент-не откажешь. Коммерцию куда девать? Если есть "непробиваемые", неужели отказаться от работы, если это и есть наша работа, только нехудожественная.
Дмитрий, так я и говорю, цены взвинчиваем. ;) Наших клиентов мы не обижаем и от работы не отказываемся. А для тех, кто подешевле хочет - есть конкуренты, кто дёшево продаёт свой труд. У нас в команде только девочки. Я стараюсь их беречь и особо на верховые работы с некоторых пор не посылать. А если зовём в помощь мальчиков - то они такую оплату требуют......ого-го.....Так и живём :D ;)
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#217
Понял, Светлана. Просто прослеживается такая тенденция у многих-утрированно выражусь: "Я уже выполняю сложные фигуры, гирлянды мне вязать и вешать влом!" Взвинченные цены на гирлянды-разве выход? Если у клиента денег только на бюджетный вариант-гирлянду, что, я должен отправить его искать кого-то другого? Клиент ушедший от меня ни с чем-это чести мне не дает. В моем видении-полный абсурд. Я считаю свою деятельность-своей профессией и уж гирлянду -то грамотно связать, думаю, смогу. С чего она должна стоить очень дорого? Это же элементарная единица оформления. Халява, почти. Вопрос два-хочется ли тебе это выполнять? Если: "не хочу", то и "как хочешь". А если, как я отмечал выше, то это, простите, не знаю, как называется даже...
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#218
Я практически никогда не применяю гирлянды в оформлении , но никогда не скажу что это банально , просто . Это обычный ,довольно распространенный и кстати очень востребованный ( особенно в уличных оформлениях ) элимент оформления.Просто под гирляндой подразумевают обучную витую ( веревкой ) гирлянду которая действительно уже порядком примелькалась ,но ведь гирлянды других плетений или однотонные ,или плоские,или на уменьшение ( шупальцы осминога ) составляют довольно большой процент в оформлениях ( арки,стойки,сердца,цифры.......)
Да если это Вам выгодно ,то какая разница что делать , если заказчик хочет витую гирлянду и Вас устраивает цена и условия работы ( изготовление - монтаж ) зачем пугать заказчика ценой.
Профиль
E-Mail
#219
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Просто под гирляндой подразумевают обучную витую ( веревкой ) гирлянду которая действительно уже порядком примелькалась
Вот именно! Потому и приходится всяко переубеждать заказчика, что б ну хотябы рисунок поменять....
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
зачем пугать заказчика ценой.
Его никто и не пугает. У нас вообще уровень цен другой. Шары пока приедут - сразу себестоимость на 22-30% взлетает. Плюс аренда, зарплата, налоги. На выходе с гирлянды я имею в лучшем случае 3%-5% от стоимости. А это около 100 руб. И зачем мне вкладываться, всех обеспечивать работой и заработком (от поставщиков до траспортных компаний и оформителей с менеджерами), чтобы в итоге ничего практически не поиметь? (риторический вопрос ;) ) Предпочитаю сама составить букет или игрушку сплести за ту же цену при меньшей себестоимости и заработать бОльше. И при этом кайф от творческих "потуг" получить! :D :D :D А потом увидеть восторг в глазах заказчика.....и снова кайф! :D :D :D
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
если это Вам выгодно ,то какая разница что делать
Андрей, пытаюсь объяснить, что мне это невыгодно! :!: Хлопотно - да, но сегодня уже НЕ ВЫГОДНО!
И кстати, никто на меня не в обиде ;)
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
С чего она должна стоить очень дорого? Это же элементарная единица оформления. Халява, почти.
Дмитрий, читайте выше про мою арифметику. Это 6-7-8 лет назад, когда у меня не было никаких платежей, плюс приличная зарплата в иностранной компании, я могла себе позволить ради удовольствия купить шаров на 1000 рублей на нашей базе. Надуть их "рОтом" вдвоём с подружкой, скрутить гирлянду, повесить её - и всё это за 1500 руб. Потом половиной денег с подружкой поделиться. И за 5-6 часов ночной работы в выходной день поиметь 250 рэ. На которые даже шариков не купишь на новую гирлянду. ;) Это я так игралась....... ну нравилось мне это в те времена. ;) Сегодня всё изменилось. Ситуация другая, и мы её держим под контролем. :D
Вот как-то так......
Отредактировано: Светлана Кузнецова 14.07.2011 09:24:42
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#220
Светлана, я понял. Экономически не выгодный для вас элемент оформления. Вопросов больше не имею. Я про тот контингент, который ведется на "модные" (для вас экономически обоснованные) тенденции на форуме. В чем удовольствие для топикстартера, когда он с гордостью сообщает, что не дует гирлянды. Все дуют. И специалисты с большой буквы и начинающие. Это наш хлеб. Вопрос качества никто не отменял. У каждой развитой компании, наверняка, есть команда для рекламных, гирляндовых работ. У каждого свое, короче. Сейчас и не понятно, что зацепило в теме.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"