BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
  Просмотров: 73152Тема: «Демпинговые цены, ...и как с ними бороться.» в форуме: Цена вопроса
#171
Андрей зачем оно Вам?
Вы же сейчас заняли позицию диаметрально противоположную позиции Дмитрия с Андреем, только для того чтобы поспорить. Вы же прекрасно понимаете, что чем выше цена тем лучше. Хочется Вам доказать, что семейный бизнес это не утопия, так с Вами согласены абсолютно, да и и вдобавок ко всему представителей таких компаний 90% на этом форуме. Право на жизнь имеет и крупная компания и семейная компания, но ни одна из них не сможет развиваться ориентируясь на низкие цены. И обе могут быть самодостаточными, делают же в Швеции кровати на которые цена не один миллион долларов, делает их семья, делает из года в год и процветает, и очередь к ним на годы вперед.

P.S. Но ни одного примера когда бы компания ориентируясь на низкие цены жила, процветала и развивалась.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#172
Василий, все правильно подметили :)
Не важен размер, дислокация, численный состав, мат. база компании, важны принципы бизнеса, где главенствует, не желание сиюминутно заработать, а работать долго и с хорошей перспективой.

Андрей, даже если Вы можете работать за 15 руб. зачем, если можно за 30 руб. (не придирайтесь к цифрам, они условны)? Иначе говоря, вместо того, чтобы разумно уйти в специализацию, люди уходят в цены, как единственное средство выживания.
У нас очень низкий порог входа на рынок и полное отсутствие самоуважения у людей к себе и своему труду. Именно отсюда вытекает демпинг, воровство фото и прочие прелести наших будней.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#173
Цитата
Андрей Осокин пишет:
У нас очень низкий порог входа на рынок
Есть еще одна причина роста количества оформителей - это кажущаяся возможность легкого , простого заработка .Призрачная возможность открытия своей компании.Ведь мало кто из начинающих представляет сколько и как надо крутится что бы получить первую прибыль.
Профиль
E-Mail
#174
Цитата
Василий пишет:
Вы же сейчас заняли позицию диаметрально противоположную позиции Дмитрия с Андреем, только для того чтобы поспорить

Если бы я не занимал позицию диаметрально противоположную Дмитрия и Андрея ,а так же многих других форумчан ,то весь форум свелся бы к обсуждению фотографий ,а так очень много интересных диспутов на разные темы...............так,что привыкайте, и поактивней высказывайте свое мнение ПО ЛЮБОМУ вопросу.
Профиль
E-Mail
#175
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
так,что привыкайте
Я не люблю спорить :cry:
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#176
Цитата
Андрей Осокин пишет:
У нас очень низкий порог входа на рынок и полное отсутствие самоуважения у людей к себе и своему труду. Именно отсюда вытекает демпинг, воровство фото и прочие прелести наших будней.
Про низкий порог, это скорее байка. Ну или для тех, кто покупки оборудования ограничивает баллоном и компрессором. (да наверное это достаточно для тех кто вяжет только гирлянды и продает воздушные шарики в парке.)Конечно начать зарабатывать можно не имея практически ничего, кроме некоторого количества денег на рекламу....просто перепродавая чужие услуги. Сфера event насквозь пропитана подобным явлением, думаю это не новость ни для кого. Чужие фотографии? А откуда взяться своим? Даже когда начинаешь делать всё своими ручками, фотографировать то что эти ручки натворили, да ещё в условиях дома или офиса-никак не получишь конкурентоспособные фото. А продавать надо, уже...Да и в целом обывателю фиолетово кто у кого украл фотку, главное что он увидит изначально-красивые, профессиональные фото, или же что-то снятое дома на мыльницу. Что он купит? И потом, многие начинающие аэродизайнеры просто заказывают сайт за некоторое количество денег, и откуда там берутся фото им не важно, главное что-бы было, и было красиво.Конечно ничто из этого не оправдывает факт воровства.По поводу цен. думаю что цены необходимо поднимать, когда есть приличный пакет заказов. Или есть такие безумные люди которые при 100% загрузке будет продолжать делать так-же дёшево как и делал?Но покупают шарики не столь охотно, как этого хотелось бы. Почему? Во-первых клиент не сильно проинформирован о том что вообще может предложить им мир аэродизайна. Странная особенность которую я заметил. Я раньше не замечал сколько вокруг нас шариков- в жизни, в кино-повсюду. Сейчас смотришь фильм-ага шарики, приходишь в парк, в кафе-вот они родимые. А доселе-они просто были и всё, но какое они имели значение-отчёт этому не отдавался, поскольку, исключая спецэффекты-шарик является элементом статичного оформления. Что в таком случае нужно делать что-бы шарики продавались? Необходимо информировать потенциального клиента о том что он может получить.Как? Об этом необходимо серьёзно задуматься,но точно не пассивно выкладывая чужие фотки на сайт.Снижая цену мы выбираем со дна колодца того скудного числа заказчиков что сейчас имеется. Но есть, другой источник потенциальных клиентов, который просто пока ещё не знает об этом. И всё что нужно что-бы открыть его-просто формировать предложение.
Профиль
E-Mail
#177
http://www.realcolors.ru/figures
вот столкнулась с такой оценкой труда оформителей. и заметьте выезд для принятия заказа бесплатный. Я только подумаю что от 170 ре вычесть проезд, стоимость шаров и т.п. - волосы зашевелились У меня что инфа старая в нете вылезает. Нет таких цен сейчас. Это господа из Омска, очень надеюсь что в нашем городе народ более ценящий свой труд. :evil: Пардон-эмоции захлестнули.
Профиль
E-Mail
#178
Цитата
Елена Лисина пишет:
http://www.realcolors.ru/figures
вот столкнулась с такой оценкой труда оформителей. и заметьте выезд для принятия заказа бесплатный. Я только подумаю что от 170 ре вычесть проезд, стоимость шаров и т.п. - волосы зашевелились У меня что инфа старая в нете вылезает. Нет таких цен сейчас. Это господа из Омска, очень надеюсь что в нашем городе народ более ценящий свой труд. Пардон-эмоции захлестнули.
сайт выполнен не плохо, чужих фото не заметил, но ЦЕНЫ конечно отпад. ребята очень любят работать, и чем больше тем наверно дешевле. Не нужно забывать, что какие бы вы цены не поставили, покупатель всегда будет просить скидки, а если цены на грани окупаемост и, то давая скидки люди будут работать в минус.
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#179
Цитата
Сергей Борисенко пишет:
Не нужно забывать, что какие бы вы цены не поставили, покупатель всегда будет просить скидки, а если цены на грани окупаемост и, то давая скидки люди будут работать в минус.
Сергей цены может быть для Вас считаются дейпмнгом,но для нашего города вполне нормальные хотя немного занижены. При такой колоссальной агитации заниматься оформлением зарабатывая легко и красиво, массой семенаров для начинающих , даже проведение фестивалей одна из целей которых - популяризация воздушных шаров - все это выдает на гора такую массу оформителей что в итоге имеем то что имеем .А имеем то что при таком уровне развития аэродизайна ( когда из 10 оформителей 9 лишние ) похоже в скором времени и о таких ценах будем только мечтать, ведь единственным весомым законным аргументом для начинающих это " убить наповал " низкой ценой , или незаконным - это укомплектовать свой сайт ворованными фотографиями.

Кстати посмотрите все фото работ - это неплохой пример какое можно собрать портфолио за довольно длительное время с нуля не используя чужих фото.
Профиль
E-Mail
#180
Я тоже не вижу большого криминала в ценах.... , не на много они и занижены....
У нас в городе сердце стоит от 600 руб.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"