BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24 След.
  Просмотров: 73084Тема: «Демпинговые цены, ...и как с ними бороться.» в форуме: Цена вопроса
#151
Звонок из кафе, заказывают частенько, что-нибудь интересное, простые ШПП и тройки на столы сами дуют и баллон у них есть. Привезите нам охапку оранжевых шаров сотруднице на день рождения. Работаем давно, прекрасно знаю администратора, спрашиваю, зачем у вас же и баллон и шарики есть? Они у нас к вечеру падают. Обрабатываете? Обрабатываем, все равно падают.... Раньше мы им возили шары по 18 рублей, когда на рынок пришли и демпинговали, сейчас по 35 и беру. Про фигуры и букеты из шаров молчу, даже простой шарик с гелием достоин той суммы в которую каждый из нас вложил свой опыт, знание, практику, душу.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#152
У нас в Нижнем Новгороде, как минимум два аэродизайнера снижением "рисанулись". Цену снизили до 15р. за гелиевый шар. Да мне вот пофиг, аналогично могу поступить. Но вот качество работ слетело на двоечку. Халтуру гонят. Итог будет плачевен.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#153
Дмитрий, аэродизайнеры загадочные люди.
Среди них почем у то очень много тех, кто хочет много работать и мало зарабатывать.
Простая истина, что надувая на одном заказе шарики по 30 рублей, зарабатываешь, как на двух заказах по 15 рублей недоступна многим :(
Очень многие люди выполняют много заказов, а если посчитать прибыль, то и считать нечего.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#154
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Простая истина, что надувая на одном заказе шарики по 30 рублей, зарабатываешь, как на двух заказах по 15 рублей
Золотые слова.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#155
В нашем городе заправиться стоет 3600 и даже 3900 ( с доставкой) и я никак не могу понять КТО и КАК в этом городе продаёт гелеевый шар по 15 рублей. Почему основная масса удерживает докризисную цену в 25 рублей и не желает её поднимать? На чем они держатся?
Профиль
E-Mail
#156
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
Итог будет плачевен.
Когда он (итог) будет, их уже никто не найдёт..... И им тот итог пофиг! Сорвали куш однажды и счастливы..... А расхлёбывать нам, тем, кто ЭТО выбрал своим ДЕЛОМ! АЭРОДИЗАЙН...
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#157
Ох Светлана.
Вы замечательный человек с золотыми руками и интересными работами.
Попытайтесь понять одну простую вещь.
Нашу работу условно можно разделить на простые элементы (шпп, шарики с гелием....) я знаю что вы их можете сделать сложными и интересными, суть не в этом) смысл в том, что все эти элементы заказчик может сделать САМ.
Надуть шарик гелием не сложно, правда?
И есть элементы не доступные для самостоятельного изготовления заказчиком.
Пройдет немного времени и шарики будут дуть ВСЕ.
ВООБЩЕ ВСЕ.
И выбирать будут или тех у кого дешевле, или тех у кого интереснее или у тех кому доверяют.
Нельзя надувать гелием шары Квалатекс и пробовать конкурировать с теми, кто надувает Мексику.
Не получится.
И дальше будет только так.
Будут приглашать на заказы делать сложную работу, а параллельно рядом с вами для этого же заказчика, будут надувать шарики с гелием, те , у кого дешевле.
Мы немного опережаем регионы в развитии и у нас сейчас именно такая картина.
Когда этот тренд дойдет до вас?
Два-три года максимум.
Ровно через это время нам останется ТОЛЬКО сложная работа.
Весь примитив уйдет к демперам.
А вот хватит ли объема сложной работы на безбедную жизнь, это следующий вопрос :)

Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
я так думаю, что каждый из нас должен своё дело делать ЛУЧШЕ ВСЕХ там, где он есть!!!!

А вот такая философия, залог успеха и процветания :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#158
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Пройдет немного времени и шарики будут дуть ВСЕ.
ВООБЩЕ ВСЕ.
И выбирать будут или тех у кого дешевле, или тех у кого интереснее или у тех кому доверяют.
Дима, так у нас уже их дуют ВСЕ, кому не лень. Те, кто просто их дул, уже ушли с рынка. (я о своём городе). Приходят новые и тоже просто дуют.
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Когда этот тренд дойдет до вас?
Два-три года максимум.
Ровно через это время нам останется ТОЛЬКО сложная работа.
Весь примитив уйдет к демперам.
Так у нас всё такое уже давно! Мы были первыми здесь и пока живём только за счёт развития. Учимся! Учимся! И снова учимся! Я, конечно по сравнению с Вами и многими коллегами, здесь присутствующими, просто новичок, но поверьете, никто в нашем городе так не любит шарики, как я :oops: , учу их любить своих ребят (надеюсь, что не зря) :D За последний месяц с новой командой мы сделали очень много новых вещей. Конечно, техника исполнения оставляет желать лучшего, но я верю, что научатся! Мы научимся! И цены снова будем поднимать! Ибо "Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)" Кстати, повторюсь, что именно с такого девиза я начинала свой тернистый и интересный путь в АЭРОДИЗАЙН. Просто дуть шары, как все, мне уже не интересно. И вчера впервые за 6 лет мы не дули шары в городском парке в день открытия сезона, потому, что у нас было много оформлений разных и доставок. Это о чём-то говорит? :)
И ещё раз скажу ВАМ, создателям этого ресурса, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :!: за возможность учиться и развиваться! За советы, помощь и поддержку :!: Спасибо всем!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#159
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Ровно через это время нам останется ТОЛЬКО сложная работа.
Весь примитив уйдет к демперам.
А вот хватит ли объема сложной работы на безбедную жизнь, это следующий вопрос
Чтобы избежать, ну или "оттянуть" данную ситуацию, мы сами демпингуем цены на шары с гелием за счет прямых поставок гелия. Получается, что мы и сложные заказы выполняем, и шары с гелием у нас по невысокой цене.
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
И вчера впервые за 6 лет мы не дули шары в городском парке в день открытия сезона, потому, что у нас было много оформлений разных и доставок. Это о чём-то говорит?
А мы на уличную торговлю за всю свою деятельность выходим только на 9 мая и масленицу. Всегда во время городских праздников у нас много работы по заказам. Так было всегда. Разные "домушники" периодически появляются, но через год куда-то исчезают. В общем, у нас пока получается обслуживать одновременно и простые и сложные заказы.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#160
Дмитрий Вы в своем блоге написали
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Количество оформителей в городе превышает всякую разумную концентрацию, о чем свидетельствует реклама даже на асфальте
Поэтому выскажу свое мнение по поводу
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Простая истина, что надувая на одном заказе шарики по 30 рублей, зарабатываешь, как на двух заказах по 15 рублей недоступна многим
Ведь согласитесь если к примеру в одном магазине булка хлеба стоит 15 руб.то в соседнем магазине нет никакого смысла такую же булку хлеба продавать за 30 рублей.
Причем образно говоря цифра 30 рублей - это цифра "придуманная" вами, в которую как я думаю входит аренда огромного офиса в центре города + реклама во всех глянцевых журналах + куча ни чего не умеющих делать " помощников" + неизвестно зачем использование дорогих шаров и много еще всяких ничем не оправданных плюсов ( расходов ) и чтобы все это окупить и иметь прибыль НЕОБХОДИМО надувать шар минимум за 30 руб..
Вы не думали что при цене 15 руб. можно получать сверх прибыль ,а можно и про 30 руб. говорить как о демпинговых ценах.Тем более ,что при таком количестве оформителей можно ожидать только дальнейшее полное обесценивание работы оформителей,со всеми вытекающими последствиями.
Причем шары надувать по 30 рублей вполне реально ,даже если у всех по 15 ,но для этого надо много уметь делать,причем делать профессионально,для того чтобы у вас появились заказчики которых цена практически не интересует.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"