BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.
  Просмотров: 73154Тема: «Демпинговые цены, ...и как с ними бороться.» в форуме: Цена вопроса
#91
Ух как тут жарко то :D , осталось только кулаками помахать :D
конечно каждый решает сам поднимать или не поднимать цены
кому то нравится Виндовс кто то без ума от Линукса.......... кто то хранит деньги в долларах кто то в евро, а другой в спирте и тушенки :D
Главное для себя решить сколько хочешь зарабатывать
Лично я поднял цену уже давно еще когда поставщики только заявили о скором подорожание шаров и газа в начале прошлого года. заказов у нас от этого не убавилось. Конечно мы не беремся за все подряд, мелкие заказы на оформление мы даже не рассматриваем чтоб не тратить время. Отдаем их нашим партнером Творческому Союзу ФаNтаZия (они занимаются только оформлением) но это означает что цены у них дешевые! Если человек хочет заказать у нас доставку (композиции, букета) конечно сделаем, если заказ а оформление меня заинтересует своей необычностью а главное ценой конечно сделаем, но выполнив это, я знаю мы получим хорошую прибыль и время не будет потрачено зря.
При каждом удобном случае мы объясняем оптовикам как и из чего складывается цена, кто то внемлет кто то остается при своем мнение. Ведь когда цена с хорошим коэффициентом прибыли то и скидку можно дать на радость покупателя (ведь он ее в любом случае будет просить), а когда цена на грани окупаемости о какой скидки может быть речь. Не мало случаев повидал когда новая фирма врывается на рынок делает хорошие оптовые закупки на протяжение определенного времени а потом - упс и деньги все потрачены проедены покупать не на что и еще весь в долгах. Данная картина уж поверьте не единичный случай, за годы оптовой торговли повидал оч часто.
Нам очень часто другие оформительские фирмы говорят
- ну и цены у вас на композиции...... И что покупают?
Да господа покупают и потом звонят и благодарят за хорошо выполненную работу. А цены у на не бешеные - они достойные. Некоторые клиенты наверно думают что мы жадные ведь с нами на этаже сидит еще одна фирма которая занимается тем же самым и там на много дешевле.......... Ну и пускай думают..... Да я жадный на свое время на свой труд и труд моих работников, я хочу хорошо кушать отдыхать заграницей. Хочу что бы у моего недавно родившегося сыны было все самое лучшее и я мог если нужно дать на лапу в детский сад чтоб приняли, оплатить ему хорошую школу и тд. и что бы у меня было время которое я потрачу на семью, вместо того чтобы оформлять кучу свадеб за полторы тысячи, а для этого нужно хорош зарабатывать и не делать лишней работы.
Так что нужно думать не только о сегодняшнем дне, но и вперед смотреть.
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#92
Дорогие мальчики!!!
вы прям как 2 противостояния!!!
я думаю вам надо ещё раз взглянуть на фотографии выкладываемые вами ;)

прекрасные фото от Игоря Чемизова! http://www.balloonhq.ru/forum/forum17/topic1593/messages/?PAGEN_2=40 пост №400

смысловое фото Андрея Шаповалова: http://www.balloonhq.ru/forum/forum74/topic3510/messages/?PAGEN_2=2 пост №19

и что вы уперлись в фотографии? они все равно не решат проблему ;)

З,Ы, скоро 8марта ;)
Отредактировано: Nadya12 04.03.2010 08:47:16
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#93
Цитата
Андрей Шаповалов пишет:
Попрошу еще раз . Пожалуста ссылочку где можно ознакомится с Вашими работами.Не " покажи шарик" ,а именно посмотреть Ваши работы.Может быть Вы и показывали ,но я видел только две фотографии - Дерево и фигуру из шаров. и все.Даже не знаю в чем здесь проблема,почему Вы из этого делаете тайну.Мне действительно интересно,после всех Ваших монологов,что Вы из себя представляете,как оформитель,как дизайнер.Или у Вас действительно интересные работы ,или банальный примитив.Ведь Вы сколько угодно готовы обсуждать авторское право,написание бизнес - плана и так далее выкладывая кучу всяких ссылок ,но почему нет фото??????Причем у Вас как у фотографа должно быть много фотографий высочайшего качества.

Большая прозьба не отвечать.Мне уже этот Ваш бред надоел.Если у Вас фобия ( боязнь картона ) ,то я не хочу в этом участвовать.

Будем ждать ссылки на Ваши фотографии примеров оформления .
Как модератор вынуждена сделать замечание. :evil: Личные проблеммы и не согласия на грани скандала просьба решать в личной переписке, а не в теле форума. Не засоряйте тему! В конце концов можете пойти знакомится в тему "Давайте познакомимся!", или в любую другую. Взаимные оскорбления ни к чему не приведут. Поэтому призываю к порядку! 8)
Цитата
Сергей Борисенко пишет:
Не мало случаев повидал когда новая фирма врывается на рынок делает хорошие оптовые закупки на протяжение определенного времени а потом - упс и деньги все потрачены проедены покупать не на что и еще весь в долгах. Данная картина уж поверьте не единичный случай, за годы оптовой торговли повидал оч часто.Нам очень часто другие оформительские фирмы говорят- ну и цены у вас на композиции...... И что покупают?
Вот и я столкнулась с подобным... Что называется со всего маха сама в это влетела.... :) При сумасшедшей занятости и трудоголизме, при том, что мои мальчишки совсем не видят маму и мамин выходной - это чудо и откровение, наша фирма тащит за собой нарастающий груз долгов и постоянного безденежья... :( Я устала от этой ситуации!
И прежде всего вновь поднимая эту тему хотела разобраться и понять что же собственного говоря происходит? Что мы делаем не так????? В последнее время мне даже клиенты стали говорить. что мы дешево берем! "Почему вы продаете эту фигуру за столько то? Она должна чтоить столько то! Это же столько труда!" И это при том, что практически никто в городе подобного не делает... Меня это смутило... И мне впервые за 3 года пришло в голову просто взять и посчитать! И я окончательно запуталась.... Все неясные сомнения и мысли полезли на свет и стали оформляться в решение....
И вот тут я просто обязана сказать спасибо всем участникам обсуждения за высказанные мнения! :) Я очень надеюсь на то, что многим из тех, кто еще столкнется с этой проблеммой, эта тема поможет решить данный вопрос и не зависнуть на стадии бесконечного демпинга самому себе. :) Спасибо, ребята, что не засели на своем знании и понимании экономических процессов, как собака на сене, а искренне поделились секретом успеха и процветания! :) Удачи вам всем! :D Ну и мне она пригодится! :D :D :D Тем более, что я тоже хочу, чтобы...
Цитата
Сергей Борисенко пишет:
было все самое лучшее и я мог если нужно дать на лапу в детский сад чтоб приняли, оплатить ему хорошую школу и тд. и что бы у меня было время которое я потрачу на семью, вместо того чтобы оформлять кучу свадеб за полторы тысячи, а для этого нужно хорош зарабатывать и не делать лишней работы.
Вот так! :)
Профиль
E-Mail
#94
Думаю мне тоже пора собрать круглый стол из моих конкурентов и моего же Директора. Пора уже решить этот вопрос ценообразования.
"Я не хочу больше работать, я хочу больше зарабатывать" :D
Профиль
E-Mail
#95
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
И прежде всего вновь поднимая эту тему хотела разобраться и понять что же собственного говоря происходит?

Пускай так :) Только первый раз, когда я вновь поднял эту тему, очень дельно высказались Дмитрий Тищенко и Андрей Осокин:D А когда я вновь поднял ее в последний раз - высказались многие другие "старички" форума :D :D

Да только я не про то. Андрей Шаповалов спрашивает, есть ли у меня рецепт - как поднять цены, мой вопрос проще: зачем цены опускать? И отбирать хлеб у, как кто-то выразился, "диких"? Хочу поставить вопрос ребром, с конкретным примером. Питер, Алексей Сорокин и "Шар-Трейд". Люди ни первый день на рынке. И на постоянной основе запускают (так как сроков проведения нет) акцию (и по моему твердому убеждению - это уже не акция) 1500руб. за 100шаров с доставкой. Это демпинг? Конкретный вопрос. Если нет, то я умываю руки :) Если демпинг, то хочу, чтобы на сайте информацию отобразили корректно. И, по желанию, :) :) принесли извинения. А остальные сделали выводы :D Ниже ссылочка.

http://www.shar-trade.ru/main/aktsii/2009/12/12/aktsii2_103.html

А поднять цены конечно сложнее, тут наш мозг шалит. Он считает, что если цены опустить, то заказов станет больше, а что будет, если цены поднять - "мозг" считать отказывается. Чисто психологический момент. А нужно заставить его думать, считать :)
Профиль
E-Mail
#96
Таки, Алексей, не удержался!

Что ж, посмотрим, что ответят форумчане, мне тоже интересно. При том, что нашу Компанию ни у кого не повернётся язык назвать дешёвой. :)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#97
Цитата
Алексей Смирнов пишет:
И на постоянной основе запускают (так как сроков проведения нет) акцию (и по моему твердому убеждению - это уже не акция) 1500руб. за 100шаров с доставкой.
А указано какие размеры шаров и т.д.? :) Вы бы сначала между собой поговорили, а потом выносили на всеобщее обсуждение... А то неудобно может получится..... :) У нас например есть фирмы, которые 9" шар с гелием продают за 13 р. :) Причем это считается нормальной ценой.
Профиль
E-Mail
#98
Мы как раз между собой сначала поговорили, Лёша остался не удовлетворён моими ответами, решили вынести на всеобщее обсуждение. :) Так что, милости просим высказываться. ;)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#99
Ну так может вы и в тонкости своей беседы нас посвятите? :) А то 1 сторона высказалась, а вторая доводы не привела.... :)
Профиль
E-Mail
#100
Алексей Сорокин, а какого размера шары по акции?
Они у вас по акции полностью с гелием или 60/40?
А тесьма включена в стоимость шара или лучше выразится это цена уже за готовый шар с тесьмой завитой и тд?
Также на сайте видел шар с гелием и ХФ если 30 шаров то по 23р. если 100 то 18,5р. - это реальные цены или есть подвох?
Надеюсь вам не придется, отвечая на эти вопросы, открывать какую либо коммерческую тайну :)
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 24 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"