BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 2528Тема: «Оформить по знакомству!» в форуме: Цена вопроса
#11
Цитата
Helenyshka пишет:
Поделитесь, как вы берёте оплату со знакомых, за оформление? Сестре невестки нужно оформить зал к празднику или сыну хорошего друга…. Если я приглашена на торжество, то всегда дарю оформление, бонусом, но бывают же разные случаи и не всегда близкие люди просят, а так знакомые.
Бонусом никогда не дарила... мой не досып и нервы НИКОГДА не оцениваю БОНУСОМ... я дарила Оформление папе на 55лет; дарила шарики родным.... могу позволить себе подарит от 3х до 5ти шаров гелием друзьям (ОЧ.хорошим друзьям) Но не более. оформляла свадьбу однокласснице, там же потом и гуляла. рассчитала по полной стоимости как и посторонним... только не взяла в расчет стоимость выезда= сказала сразу что это в знак подарка ))) они и этому были рады... ещё один сюрприз = по экспериментировала над шарами... (хотя если честно никто и не заметил :| )
поэтому смотрите сами любое ваше отклонение от запланированного заказа будет выглядеть так : ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ (невесте некогда заметить 1.у нее торжество 2.она и не помнит уже что именно заказывали. а осталь ные думают что так и надо.)
Цитата
Helenyshka пишет:
Это я к чему, у моего ребёнка в садике выпускной, почему-то муз работник считает, что шарики стоят копейки. Бюджет как говорится, а навыбирали…попытки объяснить, что это дорого не услышана (ну ваш же ребёнок будет в этом зале выступать, что вам жалко). Как вы поступаете в таких случаях?
я в родительском комитете в наших Яслях. Сын в этом году выпускается в старшие группы. уж не знаю что там будет. но от себя (от нашей семьи) сделаем оформление=практика т.е. запланировали деревце, полянку небольшую и солнышко. заодно (преследуемая цель):
1.будут фото нашего оформления;
2.будет ПРАКТИКА
3.будут фото у других родителе которые пойдут как САРАФАННОЕ РАДИО (а это экономия на рекламе; у нас просто не принято вкладывать деньги в такие праздники - начнем традицию ;) )
4. нам никто НЕ ДИКТУЕТ УСЛОВИЯ!!!

Ещё Практической истории если не против...
когда я училась в школе моя мама Была в род.комитет и на нее всегда пытались давить (папа с мамой держали бизнес) на прямую говорили посмотрите какие у нас полы + а у вас денег много = НАДО застелить ВАМ пол линолеумом во всей школе... ни фига не получилось... решили всем классом скинуться на линолеум в классном кабинете= сделали, а потом в течении 6мес. ОТВОЕВЫВАЛИ СЕБЕ ЭТОТ КАБ. там хотели сделать учительскую, а нас у старую учительскую с намеком постелить и там линолеум... мамы не стало, начали давить через меня на папу. по-началу пытались вызывать папу по всяким пустякам: забыла обувь на физ-ру=папу в школу и т.п. папа игнорирует... потом я оч.резко скатилась на двойки по тем предметам которые вела директор школы: лит-ри и рус.яз. (она всегда и вызывала) =опят НОЛЬ эмоций со стороны папы (он всегда говорил мне важны не оценки а твои знания+ пойми ты всегда будешь вынуждена везде платить чтобы поступит = как в воду глядел. :D ) как то раз я получила на Этих двух предметах за один день 2 и 1 (двойку и кол). папа пришел... в кабинете учителя я выслушала что я бездарь, не хочу учиться и т.п. а папа в это время гладил меня по руке и говорил дир.что Будем исправляться. когда меня отпустили она перешла в наступление с жалобами что школе не хватает того, сего, надо подарить одно, второе, пятое... но вышло так ГДЕ СЯДЕШЬ ТАМ И С ЛЕЗЕШЬ...после этого Оценочная Тирания в мой адрес завершилась... легче дышать мне стало когда начали появляться первые ЧП и ИП ...
к чему я все это ? да к тому что нам все завидуют и все по разному... что нас считают СУПЕР богачами... и что мы деньгами воротим... к нам всегда будет такое отношение от окружающих (от тех кто работает на Хозяина :!: )

помните всегда У КАЖДОГО РЕБЕНКА ЕСТЬ РОДИТЕЛЬ :!:
и если для него шарик это копейки так почему он жалеет копейку для ребенка???
почему я должна за свой счет оформлять все по их желанию, "отбирая" деньги у своего сына??? он совсем не хуже остальных!!!


я считаю что каждый родитель может позволить на праздник своему ребенку 50, а то и 100 рублей... умножаем на 20чел в группе = 1000 (2000если по 100) и уж если в таком случае не хватает то МОЖНО ПОМОЧЬ.
прошу разделять МОЖНО от ОБЯЗАН. и помочь я понимаю что совсем немного добавить а не СДЕЛАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!

ЭТО ЧУЖИЕ ДЕТИ!!! у них есть родители и ИМЕННО в их власти СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ ПРАЗДНИК ИЛИ НЕТ!!!

не давайте сесть себе на шею!!! сбросить будет куда сложнее, болезненнее для репутации... я думаю над этим стоит задуматься!

З,Ы, так же если вам сядут на шею то "огребаться" будет и ваш ребенок... Защитите его от таких ГНУСНЫХ посягательств!!! на его ещё не окрепшую психику, оградите его от этого!
Отредактировано: Nadya12 03.05.2009 08:28:35
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#12
В прошлом году у старшего был выпускной в садике. Родителям сказала - делаю по себестоимости без проблем, только при условии, все приходите и помогаете. Вобщем и от меня не убыло, и не перетрудилась, и довольная осталась, что было очень нарядно.
А на первое сентября, помня выпускной, что родители не против доставить детям праздник в виде шаров и пневмохлопушек, взяла на себя иннициативу - надула всем первоклашкам по шарику, хлопнула хлопушку. Сказала родителям - так и так, возможности собрать летом всех родителей, чтобы посоветоваться про шарики и хлопушку возможности не было,но думаю вы не против, видели же как дети обрадовались, так что скидываемся по 20 рублей, и все окей. И что вы думаете? Класс, где учится мой ребенок - все скинулись без проблем, а параллельный класс сказал, что это такое, почему нас никто не поставил в известность, не сказали, не предупредили, не посоветовались. вобщем дети шары забирают, но денег - фига.
Не подумайте - мне не жалко денег, жаль детей, родители которых поступают подобным образом. Для себя я выводы сделала.
Профиль
E-Mail
#13
Елена, правы вобщем-то родители, это была Ваша инициатива и Вы, когда принимаете подобные решения, должны осознавать, что возможно это и станет Вашим подарком. Нельзя принимать решения за всех, даже, если они во благо!
Делай добро и бросай его в воду!
Профиль
E-Mail
#14
Да, Джулия, конечно правы родители, я это понимаю прекрасно, в ответ всегда можно услышать: а зачем делала, никто тебя ни о чем не просил. Инициатива наказуема, только я это вечно забываю :( И... хочешь сделать как лучше, а получается как всегда...
Профиль
E-Mail
#15
как-то пропустила я эту интересную темку:). у меня тоже есть классная история. жених заказал украшение свадьбы, потом совершенно случайно я узнаю, что он родственник. украшение стоило (чтобы было понятнее) 135$, я взяла с них 100. бабушка жениха (моя тетушка) обиделась, я, видите ли работаю на гос.предприятии, занимаюсь шариками, да еще и С НИХ ДЕНЬГИ ВЗЯЛА! :D :D . так, что даешь или не даешь скидку, все зависит от людей.
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"